Помогите с поворотниками.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с поворотниками.... Автор: torik СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 21:23
Всем привет! помогите пожалуйсто с поворотниками, проблема в следующем. При включений поворотников не важно в какую сторону обороты падают на ноль, поворотники мигают быстро какбудто лампочка гдето перегорела, лампочки все рабочие и все горят. Н априборке стрелки мигают тускло, как будто гдето замыкает. В чём может быть проблема или где может замыкать примерно?
#2:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 21:27
и бывает что поворотники мигают нармально, но в такт с ними дёргается стрелка оборотов
#3:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 21:37
Ну если еще и дворники медленно машут, то посмотри нормально ли контачит 16-й предохранитель. Если только поворотники, то загляни снизу и посмотри разъемы монтажного блока, нет ли окиси и воды на проводах, пошевели их.
#4:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 21:49
Seryoga и в правду дворники то медленно пашут то нармально...ну я не думал что это всё связано.....посмотрю спасибо дружище....просто поменять предохранитель? провода снизу смотрел всё сухо и окиси нет, удивился даже =)
#5:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 21:52
может кто ещё что посоветует!? чтоб сразу всё завтра утром попробовать....
#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:06
torik писал(а):

просто поменять предохранитель?


У тебя там контакты подгорели, чистить надо и подгибать. Машина то какого года? Если старый ЧЯ, тогда не 16-й, а 5-й пред.

#7:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 26 Октября 2009 22:10
машина 95 года.....на всякий случай 16 и 5 посмотрю тогда....Seryoga а ещё чтонибуть может быть? подскажи завтра перед работой с утра посмотрю сразу всё...надоело просто..это уже давно но было всё нармально а теперь вообще обороты начали на ноль падать, а релюшка может быть? хз когда ставили её.........
#8:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 14:34
Короче заметил что поворотники мигают нармально когда много оборотов даёшь......С этой всей проблемой было что аккумулятор не заряжался, думал старый,купил новый аккумулятор сегодня опять заглох при заводе трещит стартер и глохну причём при включений поворотников, стрелка оборотов падает и свет темнее становится! привключений дворников и авариик всё нармально...может что ещё может быть!?
#9:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 15:42
torik писал(а):

было что аккумулятор не заряжался,


Блин, да этот пред еще и на возбуждение генератора идет... Не стал тебе писать, думал сделаешь контакт и все само решится.

#10:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 16:30
Seryoga писал(а):

torik писал(а):

было что аккумулятор не заряжался,


Блин, да этот пред еще и на возбуждение генератора идет... Не стал тебе писать, думал сделаешь контакт и все само решится.

Ну я вот щас отдал на переборку гены как думаешь нармально всё будет?

#11:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 21:33
torik писал(а):

Ну я вот щас отдал на переборку гены как думаешь нармально всё будет?


Я бы сначала с контактами преда разобрался, а потом бы уже с геной, если проблемы с зарядкой останутся.

#12:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 09:28
Seryoga писал(а):

torik писал(а):

Ну я вот щас отдал на переборку гены как думаешь нармально всё будет?


Я бы сначала с контактами преда разобрался, а потом бы уже с геной, если проблемы с зарядкой останутся.

всё уже... вчера все предохранители полетели, перезаряд пашол дворники в разные стороны улетели, гена весь в искрах был, переносная лампочка перегорела, такчто ещё хуже =) буду всё менять а патом посмотрим...

#13:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 13:43
Так гену перебрали чтоли? wwow
#14:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 13:49
Seryoga писал(а):

Так гену перебрали чтоли? wwow

Да хрен знает что там уже делали, чурки мне чуть от шестёрки туда не вставили хрень какуюто я отказался, даже уроды деньги не вернули...3 раза к ним ездил. Патом знакомы смотрели говорят что даже щётки в гене тебе не меняли, поменяли щётки, дали газа и вот всё погарело, ну теперь точно гену покупать =))) там обмотка сгорела.....

#15:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 13:51
Вчера поехал на разборку панель хотел купить, ну и там заглох начал толкать столб маленький не приметил и дверь погнул с петлями......теперь ещё больше на бабки попал.....одни растройства.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU