Залетел на бордюр на 60 км в час. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Залетел на бордюр на 60 км в час. Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 02:48
Дело было ночью, выпил вкусьненького, позвонила жена, нужно было ее забрать от подруги. Позвал друга, посадил за руль, сам сел справа, ехали обратно, я уснул, он не заметил бардюр и налетел на него со всей дури, правой стороной сильнее чем левой(говорит пытался увернуться).результат: ушел телевизор, правый лонжерон немного сложился, правое колесо при повороте задевает об локер, левое тоже но не так сильно. руль скривился, при движении прямо отклонение от нормы примерно 45 градусов. Был на сервисе сказали: надо тянуть кузов, менять яйца, растяжки, пыльник гранаты, две стойки, отбойники, опоры, саленблоки, шаровые. насчитали дофига, по минимуму за геометрию кузова, плюс замена стоек плюс замена пыльника без з\ч 7 штук. про геометрию я верю, про растяжки и пыльник тоже, но вот про все остальное что-то не очень... не парят ли меня? понимаю, что нужно смотреть, но ваше мнение? я вот думаю, может у них протянуть кузов на станке, а з\ч самому поменять в гараже? с отцом раньше все сами делали. или я не справлюсь, может есть какие тонкости которые я недооцениваю? на сервисе сказали что нужно полюбому менять стойки, т.к. развальщик не возьмется делать со старыми стойками или сделает без гарантии. до этого правая стойка немного подтекала, думал к зиме поменять, не бьет, не шатается, машина шла ровно уверено.
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 03:15
проверить целостность крабов (кронштейн растяжки), сделать сход-развал, при условии что саленты и наконечники в норме. Прокатать и отбалансировать диски.
#3:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 05:47
kirill.korobov
ни*уя сибе попал wwow wwow wwow кузов тянуть однозначно, всё остальное по реальному состоянию, но для полного идеала помоему тама жевого мало осталось Pardon , поэтому может маненько прислушаться к словам мастера и проверить ещё всё самому.

#4:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 08:32
Я влетел, только не в бордюр а в канаву. Все
это пришлось менять, единственный плюс, не сменилась геометрия

#5:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 09:23
kirill.korobov
У корешка в похожей ситуации даже рычаг загнуло. Так что меняй все в куче, а то потом долго будешь искать что стучит, откуда вибрация и почему в сторону ведет.

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 12:32
raven_
raven_ писал(а):

Так что меняй все в куче,


в это в яблочко gpn и лутше тока так.

#7:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 16:55
сочувствую cry
#8:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 19:26
сегодня подумал решил на сервисе вытянуть кузов, пусть геометрию восстановят, все остальное куплю сам и сам поменяю, потом съезжу на сход развал, как считаете, нормально?
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 19:40
kirill.korobov
тоже верно Wink

#10:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 11:17
у меня вот недавно жена в кювет улетела я тему открывал про телевизор... Но у меня геометрия не ушла телевизор только спреди немного помят... Ну и бампер в хлам его уже махнул сча осталось подушку двигла махнуть и все. Итог - нечего неопытным людям руль давать ни в какую пусть на учебных маштнах учатся кататься....
#11:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 17:52
это точно...... причем меня уже второй раз так жизнь учит:+(
#12:  Автор: kirill.korobovОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 23:39
это была одна из первых моих цитат:+)))

кстати о том случае, восстановили мне геометрию, заменили растяжки(как потом выяснилось когда менял САМ шаровые, они поставили мои же, но крашеные:+)))) ну так вот из всего того, что мне наговорили сервисмены, сделано по факту: вытяжка кузова(сервис (говорят что роботом но х.з.)), шаровые(сам менял), пыльник шруса(сам менял), сход\развал(сервис) вот и вся починка:+))) все хорошо, наезжено не мало км после того раза по разным дорогам:+) так что с тех пор СОВСЕМ не верю сервисам!!!!
в скоре думаю заменить рудевые наконечники, появился неприятный стук на мелких кочках, есть небольшой люфт на тягах. а в след. раз поехать на сервис думаю только на сход\развал(хочу обуть литье на лето).

p.s. с тех пор кстати набрался ОГРОМНОГО опыта:+))))))))))

#13:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 00:38
Расскажу вкратце свою тему Smile
В общем, влетел в придорожную кучу снега на 120 км/ч, при этом ударившись в высокий поребрик(подскочил на нем)Конечно, снег погасил скорость, замяв правое крыло немного(еще ушло к двери - задевала дверь при открытии)и разлетелась решетка радиатора.Кстати, образовалась маленькая складочка на крыше посередине по правому краю - как раз от правой передней стойки пришло.
Но сила удара была такова, что меня покрутило вокруг на 360 2 раза, остановился от удара задней часть об опять же придорожную кучу(замяло левое заднее крыло этюдненько и сдвило всторону бампер...передний, кстати, тож немного сдвинулся всторону).
Итог: кривые передние колеса(14 литье резина 185/65), ушедшие бампера, два крыла подмятых, складка небольшая на крыше(как будто бы что-то кинули).Думаю, спас усиленный низ телека и стальные крабы на нем.Железо, бампера выправил своими силами, также выстучал крышу.Особых изменний в поведении машины замечено не было.развал нарушен минимально(чутка совсем тянет влево).Осталось проктать диски supercool

#14:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 01:12
kirill.korobov
Нормально, морду подтянуть, рычаги крабы и т.д. заменить и на СХ/Р. П.С. у меня был схожий по силе удар-крабы силуминовые сделали своё-лопнули, заменил их, по 165 р. каждый, СХ/Р нормальный, 12 000 км прошло, всё ок (ттт) Тебе сочувствую cry

#15:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Марта 2010 01:27
kirill.korobov писал(а):

кстати о том случае, восстановили мне геометрию, заменили растяжки(как потом выяснилось когда менял САМ шаровые, они поставили мои же, но крашеные:+)))) ну так вот из всего того, что мне наговорили сервисмены, сделано по факту: вытяжка кузова(сервис (говорят что роботом но х.з.)), шаровые(сам менял), пыльник шруса(сам менял), сход\развал(сервис) вот и вся починка:+))) все хорошо, наезжено не мало км после того раза по разным дорогам:+) так что с тех пор СОВСЕМ не верю сервисам!!!!

в скоре думаю заменить рудевые наконечники, появился неприятный стук на мелких кочках, есть небольшой люфт на тягах. а в след. раз поехать на сервис думаю только на сход\развал(хочу обуть литье на лето).


Я почти после такой же аварии заменил яйца,краб,растяжку,шрус,диск,крыло и низ телевизора - ходовка осталась живая supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU