На холодную нет тормозов ВАЗ 21083 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На холодную нет тормозов ВАЗ 21083 Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 06:52
Привет всем!Ребята такая беда, у нас начались не большие морозы, примерно градусов -8, завожу машину, на тормоза раз, а педаль ушла до полика. Потом машина прогревается градусов до 80 тормоза появляются и все. В чем проблема, кто подскажет?
#2:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:01
RX9UK
други здорова Drinks or Beer аналогично тока педаль у меня ведёт себя как ей хочется то нормуль то уходит до пола и в конце пола схватывает причом машинка тормозит с такой же эффективностью как и когда педаль в начале как положено, короче итог такой пошёл купил заводской ГТЦ и тормазуху Шел в выхи буду менять, почему взял дорогую тормозуху потомучто есть подозрение что в прошлый раз меняв цилиндр(8месяцев назад) залил Дзержинской тормозухи а проехал всего 9тыков и она уже в бочке чёрная есть подозрение что тормазуха разъедает манжеты и начинается баг с тормозами.Ну качество у нас заипатое такое wwow wwow wwow что манжеты разъедает.

#3:  Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:04
Dranik писал(а):

RX9UK
други здорова Drinks or Beer аналогично тока педаль у меня ведёт себя как ей хочется то нормуль то уходит до пола и в конце пола схватывает причом машинка тормозит с такой же эффективностью как и когда педаль в начале как положено, короче итог такой пошёл купил заводской ГТЦ и тормазуху Шел в выхи буду менять, почему взял дорогую тормозуху потомучто есть подозрение что в прошлый раз меняв цилиндр(8месяцев назад) залил Дзержинской тормозухи а проехал всего 9тыков и она уже в бочке чёрная есть подозрение что тормазуха разъедает манжеты и начинается баг с тормозами.Ну качество у нас заипатое такое wwow wwow wwow что манжеты разъедает.


Ого, не хотелось бы ГТЦ менять, а возможно пока так еще неделе полторы ездить, к примеру пока греещь качать педаль а потом в путь?! Smile

#4:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:14
Dranik писал(а):

тормазуху Шел


Drinks or Beer приветствую земляков!дорогая она?

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:38
RX9UK
RX9UK писал(а):

а возможно пока так еще неделе полторы ездить, к примеру пока греещь качать педаль а потом в путь?!


если тебе нежаль свою ж*** то побериги окружающих хоть , это тормоза а не так себе что было.Хотя может они тебе и ненужны hehe

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:42
C086TA42rus
C086TA42rus писал(а):

дорогая она?


баночка 0,5 стоит 250р я аж сам офигел wwow wwow wwow но уже нет сил менять эти ГТЦ по причине разваливания манжет из за тормозухи нашей, это у меня уже 2 ГТЦ сдох из за такого качества тормозухи, а в общей сложности за 30тыков пробегу с нова это я уже буду менять 4ГТЦ после заводского и 3 после нашей ипучей тормозухи, вот и решил взять уж иморт.

#7:  Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 07:45
Dranik писал(а):

RX9UK

RX9UK писал(а):

а возможно пока так еще неделе полторы ездить, к примеру пока греещь качать педаль а потом в путь?!


если тебе нежаль свою ж*** то побериги окружающих хоть , это тормоза а не так себе что было.Хотя может они тебе и ненужны hehe


Не смешно.

#8:  Автор: C086TA42rusОткуда: Кузбасс-Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 08:09
Dranik писал(а):

баночка 0,5 стоит 250р я аж сам офигел


и сколько на этом Шеле проездил уже?получается два куска примерно выйдет wwow ,чё то жаба давит supercool

#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 10:20
RX9UK
прокачай для начала тормоза и посмотри, не уходит-ли где-нибудь

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 10:37
RX9UK
RX9UK писал(а):

Не смешно.


а чо несмешно, ты сам подумай сначала чо пишешь
RX9UK писал(а):

а возможно пока так еще неделе полторы ездит

это тормоза твоя безопасность а ты так поездить решил , ну-ну давай gpn
C086TA42rusтолько в выходные буду менять ГТЦ и тормозуху ещё неездил на ШЕЛЕ , а вот корешь грит залил ШЕЛ и тормозуха держится прозрачной , менял тоже на ШЕЛ по такой же причине потимнения тормазухи и течи ГТЦ.

#11:  Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 14:40
Ребята, я понимаю всю важность тормозов, но все таки повторюсь. При прогретой машине, все встает на свои места, сегодня смотрел течи ни где не наблюдается.Проверил ваккумник, на заглушенной машине покачал тормоз пока он не "задубеет" завел двигатель педаль чуть чуть ушла вперед. Если верить книге то вакуумный усилитель работает.
#12:  Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 14:47
idd писал(а):

RX9UK
прокачай для начала тормоза и посмотри, не уходит-ли где-нибудь


Спасибо попробую.

#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 15:34
RX9UK
RX9UK писал(а):

При прогретой машине, все встает на свои места, сегодня смотрел течи ни где не наблюдается.


у меня тоже то есть то нет , но ты сам понимаешь что это не дело на прогретой есть а на холодной нет, а в один прекрасный момент и нестанет на прогретой и чо будешь делать перед попой мерседеса??? Педаль тормоза неменяет своей эффективности и хода и тп на исправной системе на всём протяжение работы , пока непоявится косяк какой либо в системе, вот тебе и надо его найти, второго недано, темболее думаю что всё у тебя было до этого нормально и в один момент стала такая ерунда???так? вот и сам подумай теперь с чего бы в рабочей системе появился воздух ??? ну если конечно в тормаза нелазили лет с пяток то я пасс.
В твоём случае имхо менять ГТЦ и ваще смотреть всю систему на исправность всех узлов тормозной системы ,авто то вижу уже далеко несвежее ВАЗ 21083, 1996 г. V1,5

#14:  Автор: RX9UKОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 07:02
Dranik писал(а):

RX9UK

RX9UK писал(а):

При прогретой машине, все встает на свои места, сегодня смотрел течи ни где не наблюдается.


у меня тоже то есть то нет , но ты сам понимаешь что это не дело на прогретой есть а на холодной нет, а в один прекрасный момент и нестанет на прогретой и чо будешь делать перед попой мерседеса??? Педаль тормоза неменяет своей эффективности и хода и тп на исправной системе на всём протяжение работы , пока непоявится косяк какой либо в системе, вот тебе и надо его найти, второго недано, темболее думаю что всё у тебя было до этого нормально и в один момент стала такая ерунда???так? вот и сам подумай теперь с чего бы в рабочей системе появился воздух ??? ну если конечно в тормаза нелазили лет с пяток то я пасс.
В твоём случае имхо менять ГТЦ и ваще смотреть всю систему на исправность всех узлов тормозной системы ,авто то вижу уже далеко несвежее ВАЗ 21083, 1996 г. V1,5


Спасибо, буду на выходных заниматься...

#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 07:24
RX9UK
Удачи Wink тоже в выходные буду менять ГТЦ и новенькую трмозуху ливану.

#16:  Автор: BashkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 16:56
попробуй на "прогретой" машине со всех сил на тормоза нажать. Не провалится ли педалько мне интересно
#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 18:27
Bashka
пробывал и резко нажимать и даже если педалька в этот момент ушла к полику но эффективность и блокировка колёс происходит как и при ноормальной педальки.

#18:  Автор: BashkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 09:15
А на "холодной" машине при торможении в никакую сторону не ведёт?
думается все же что в системе воздух, прокачивать надо. и чем раньше тем лучше. Тормоза должны быть предсказуемыми. ездить без них весьма "неудобно"

#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 09:34
Bashka
Bashka писал(а):

А на "холодной" машине при торможении в никакую сторону не ведёт?


да всё норма как и было ,
Bashka писал(а):

думается все же что в системе воздух

да откуда бы ему взяться тока если после последней замены ГТЦ и тормозхи с отличной прокачкой прошло всего 8 месяцев и пробег да 10ненаездил, да и мен пофиг ваще gpn завтра начну ломать всё это г**** , поставлю новый вазовский ГТЦ+шеловскую тормозуху залью и прокачаю как положено и е*ись оно конём .Тока скажи прокачивать буду на яме машина будет наколёсах а отвёртку втыкать в колдуна или необязательно??? просто грят с воткнутой отвёрткой в колдуна лутше прокачается???

#20:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 10:31
Dranik писал(а):

Bashka
пробывал и резко нажимать и даже если педалька в этот момент ушла к полику но эффективность и блокировка колёс происходит как и при ноормальной педальки.


это не нормально. прокачивай, а потом меняй гтц, если не помогло, как уже и сказали.

#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:55
idd
idd писал(а):

это не нормально


ну это я уже и сам понял ,
idd писал(а):

прокачивай


ну уж нет увольте , в рабочию систему воздух непоппадёт ниразу, а если стала педалька уходить то тут уже прокачкой точно неотделаешься , препускает ГТЦ полюбому .
idd писал(а):

а потом меняй гтц

я уж сразу его поменяю , тормозуха дорогая жуть и впустую её лить чото немилионер ниразу, а так уже проверено, лутше скажите как правильно прокачать с отвёрткой в колдуне или необязательно???

#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:48
Dranik писал(а):

лутше скажите как правильно прокачать с отвёрткой в колдуне или необязательно???


Мне качали пару раз после замены цилиндров... Слесарь надёжный и авторитетный... Я с ним в приятелях... Не совал он в колдун ничего... А зачем... supercool Да и качал он на подъёмнике...

#23:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 20:50
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Не совал он в колдун ничего... А зачем


чтоб исключить влияние колдуна на прокачку,
kazak1102 писал(а):

Да и качал он на подъёмнике...

кокрас таки на подъёмнике и надо сувать в колдуна hehe иначе толком непрокачаешь он будет влиять на прокачку, а вообще рекомендуют всегда дать в колдуна чтоб он гад ненаколодовал hehe hehe при прокачке.

#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 21:00
Dranik писал(а):

лутше скажите как правильно прокачать с отвёрткой в колдуне или необязательно???


Тогда зачем спрашиваеш...? supercool supercool supercool
Видать, слесарь о котором говорю, считает, что это не обязательно... После его работы (любой) проблем не бывает... И у меня с тормозами не было, кроме, когда была вибрация при торможении на 130 км/ч... Выходит, не обязательно..? Smile
А с тормозами разрешилось... Блины БРЭМБО и колодки ФЕРОДО...
Лично я пока не вникал, что такое КОЛДУН... Знаю, для чего нужен, но как работает, не понимаю... Мож за ненадобностью... Smile Это временно...

#25:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 21:04
Dranik писал(а):

чтоб исключить влияние колдуна на прокачку,


Как я понимаю, колдун никогда не перекрывает ничего в системе полностью... Какое влияние он может оказывать на прокачку, тем более, что качаеш по одному...
Мож не правильно мыслю...? Или ты ищеш проблему, где её нет...
Уже и мне интересно, нужно совать отвёртку или нет... gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU