Киржач vs Освар [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Киржач vs Освар Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 15:58
Киржач намного хуже освара? А то отражатели какие то у меня мутные и светят отвратно , думаю махнуть ...
#2:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 22:36
пардон Pardon

Последний раз редактировалось: Aleco (27 Октября 2009 22:57), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 22:50
Я головной свет имею ввиду. Smile
#4:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:22
Да ОСВАР вроде как по лучше.. но точно не скажу! Smile
#5:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:32
SeGa4852 писал(а):

Да ОСВАР вроде как по лучше.. но точно не скажу!


Аналогично... Себе поставил пару месяцев назад... При хороших лампах (у меня сто-то дорогое от ФИЛИПС) вполне приличный свет...Галки чётко прорисованы... supercool

#6:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:36
если хорошие лампы поставить и свет отрегулировать, большой разницы не заметно
#7:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 12:40
А я слышал что наоборот-киржач лучше освара. Была тема, там еще про стекла говорили, что все дело в рифлениях на них. Нашли самые лучшие стекла, там на них какая-то буква была большая и оказалось что такие стекла на киржачевских. (может буква а может слово Halogen, не помню уже Pardon )
#8:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 14:12
вот хочу оживить немного тему, у знакомого пришла нужда по замене фар, в магазине Киржач и Освар, чем хоть они отличаются по сути кроме цвета поворотников. Освор вроде даж чуть дешевле. Чего кто скажет??
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 15:20
Андрей 57 rus писал(а):

чем хоть они отличаются по сути кроме цвета поворотников


на Самару 1 оба производителя достойные gpn

#10:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 17:27
Андрей 57 rus
я бы попросил включить и то, и то...

У меня в Самаре был ОСВАР. Светили достойно, галки четкие, но только вперед. Обочина была никак не освещена. Это очень бесило...
Потом после аварии поставил новую правую освар... Так вот она одна светила как 2 старые. Хотя машина и была 2003 года.

Так что я бы попросил включить по очереди их и посмотреть кто дальше шире, четче...

#11:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 17:33
Dranik писал(а):

на Самару 1 оба производителя достойные


присоединяюсь
gpn

#12:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 18:06
Раньше были Киржачи, ща Освар. Стекла в смысле. остальное в фаре было нормальное - не менял. С Осваром больше нравиться, хотя наверно потому что новее.
Фото для сравнения

#13:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 18:44
SUNshineNT писал(а):

. остальное в фаре было нормальное


а внутрености такие же, только стекляшки что ли разные?

#14:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 18:56
SUNshineNT писал(а):

Раньше были Киржачи, ща Освар. Стекла в смысле. остальное в фаре было нормальное - не менял. С Осваром больше нравиться, хотя наверно потому что новее.
Фото для сравнения


у мя надпись какая то есть Halogen вроде. эт чье производство?)

#15:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 19:28
Storma писал(а):

у мя надпись какая то есть Halogen вроде. эт чье производство?)


если не ошибаюсь то галоген на восьмых фарах пишет ESER Tyrkey.

#16:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 19:41
Андрей 57 rus писал(а):

а внутрености такие же, только стекляшки что ли разные?


хз если честно, но мне кажется что одинаковые внутренности
Andrew White писал(а):

если не ошибаюсь то галоген на восьмых фарах пишет ESER Tyrkey.


смотрите на фотке, которую я выложил. верхнее стекло - Киржач, надпись Halogen в правом нижнем углу, ее плохо видно и буковка К по центру

#17:  Автор: Андрей 57 rusОткуда: Орел - Болхов СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 19:49
еще вот что меня интересует, в прошлом году разбил в небольшом дтп стекло на фаре, купил новое кижач(вроде он) и когда ставил стекло заметил что шторка, которая закрывает лампу (Железка) крепится снизу, а на другой фаре сверху. Одна фара меняная до меня была, вот интересно, какая из них оригинальная, которая с этой железкой вверху или внизу, и кстати светят они поразному.
#18:  Автор: Лёха 970Откуда: Елец СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:01
У меня были и киржач и освар. Киржач светит потусклее, но обочину больше захватывает, освар наоборот, свет яркий, но обочина никакая. Лампочки были одни и те же филлипс +50. Для обочины у меня ПТФ киржач, вместе с осваром свет отменный
#19:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:17
Andrew White писал(а):

если не ошибаюсь то галоген на восьмых фарах пишет ESER Tyrkey.


У меня на восьмере сначала стояли фары, одна с надписью сделано в СССР, вторая сделано в России и обе с надписью HALOGEN
А так когда ставил новые, остановил свой выбор на Освар (1200р за штуку в 2008г), покупал в Автозапчастях,а в Вязники ехать не хотелось.

#20:  Автор: StormaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:20
SUNshineNT писал(а):

Андрей 57 rus писал(а):

а внутрености такие же, только стекляшки что ли разные?


хз если честно, но мне кажется что одинаковые внутренности
Andrew White писал(а):

если не ошибаюсь то галоген на восьмых фарах пишет ESER Tyrkey.


смотрите на фотке, которую я выложил. верхнее стекло - Киржач, надпись Halogen в правом нижнем углу, ее плохо видно и буковка К по центру


посмотрел на фотках, сравнил, киржач значит:)

#21:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 18:19
Освар лучше. Светит приятнее, и посветлее.
Да и на фотке, киржач какой-то мутный.
У самого Освары стоят, беру только их теперь.

#22:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 19:08
Junglist писал(а):

Да и на фотке, киржач какой-то мутный.


на фотке киржачу 9 лет, а освар только что из магазина Smile

#23:  Автор: thrashОткуда: Lebedyan 48 СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 20:05
Надпись Halogen на всех стёклах предназначеных для галогеновых ламп. Для газоразрядных другое обозначение
#24:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Января 2011 21:30
thrash писал(а):

Надпись Halogen на всех стёклах предназначеных для галогеновых ламп. Для газоразрядных другое обозначение


на осварах нет такой надписи

#25:  Автор: DocRОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Май 2012 00:24
Подниму тему. Машине 25 лет уже, отражатели пожелтели, решил фары поменять. Прошёлся по рынку, попались фары 4 производителей:
ОСВАР 1200
Автосвет(Киржач) 1250
Eser 500
Формула света 500
С одним продаваном пообщался - говорит, что светят все на одном уровне, что завод, что турция, разница в ресурсе. Турки мутнеют быстрее, но разница по деньгам более чев 2 раза. На турецких отражателях никаких косяков не заметил, стекло стеклянное)), литьё пластика плохое. Приехал за ОСВАРом, но чего-то подумал и решил, что если светят одинаково зачем платить больше, а ресурс - пару лет вполне достаточно. Вот теперь не знаю, экономить или нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU