Надо очень культурно слить ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Надо очень культурно слить ОЖ Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 22:57
Подскажите ребята как можно слить аккуратно ОЖ , чтобы она чистая была. А то неделю назад поменял , а шайбу дроссельную поставить забыл , теперь как то надо выкручиваться...
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:04
Баклаха и воронка из 0,5 минералки, срезанная под углом помогут тебе! Ни капли мимо.
#3:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:12
Вот и я думаю что нить такое
Лан , будем сливать. Smile

#4:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:13
пользвал пластиковый таз, одолжил из ванной.
#5:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:16
Svisor
Таз то есть , там чтобы не разбрызгалось и шлак в него не тек .

#6:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:17
Мотоблок
Что за шайба дроссельная?

#7:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:18
rruslan
Да чтобы поток через радиатор отопления улучшить . Вторым самарам это не грозит. Там термос другой.

#8:  Автор: SvisorОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 27 Октября 2009 23:20
Мотоблок
Таз+верхняя часть обрезанной бутыли ~1,5-2 л (в роли воронки). В минувшие выходные менял шланг на термостате - не пролил ни капли. А шлак фильтруется при обратной заливке... Smile

#9:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 02:09
Svisor писал(а):

Таз+верхняя часть обрезанной бутыли ~1,5-2 л (в роли воронки). В минувшие выходные менял шланг на термостате - не пролил ни капли. А шлак фильтруется при обратной заливке...


Завтра же проверю... gpn Термос менять нужно... Smile Smile Smile

#10:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 06:14
Мотоблок
Мотоблок писал(а):

Вторым самарам это не грозит. Там термос другой


всмысле wwow wwow wwow пепелац 2006г термос обыкновенный 2108. Может ты имеешь ввиду термос который ставят на двиг 1,6 , но даже у меня со своим термос жара аж лицо обжигает.

#11:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 10:37
Dranik
Спорить не буду в силу своей некомпетентности . Я чот прост думал что у вторых самар не 2108 термос у всех.

#12:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 11:01
еще есть смысл крышку с бачка сразу не снимать, а открутить пробку на радиаторе, потечет потихоньку, а потом крышкой бачка напор регулировать. ну и гену пакетом обмотать, "на всякий случай" )
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 12:54
Мотоблок
Мотоблок писал(а):

Спорить не буду в силу своей некомпетентности .


Уважаю за это Drinks or Beer gpn
Мотоблок писал(а):

Я чот прост думал что у вторых самар не 2108 термос у всех

У вторых самар с двиглом 1,5 термос стоит обыкновенный 2108 , тут же у вторых самар с двиглом 1,6 термос уже стоит с маркировкой 21082 который крепится сразу к головке двигла без соединительного каратыша .

#14:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 16:00
Подскажите, пожалуйста, надо ли сливать всю ОЖ при замене помпы или достаточно будет слить меньший объем. И как по уму это сделать при отсутствии ямы и подъемника. Ехать и делать в сервисе - денег жалко.
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 17:51
GasKvas
GasKvas писал(а):

надо ли сливать всю ОЖ при замене помпы или достаточно будет слить меньший объем. И как по уму это сделать при отсутствии ямы и подъемника. Ехать и делать в сервисе - денег жалко.


я чуваку менял помпу на 10 помпу снял и скока тосола вылилось стока и вылилось , помпу ему менял всё делалось сверху ,яма и подъёмник ненужны точно Wink
GasKvas писал(а):

Ехать и делать в сервисе - денег жалко.

даже недумай делов на 1,5-2часа с перкурами и пивом Drinks or Beer сам сделаешь непонти , сам первый раз менял чуваку помпу ничо страшного.

#16:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 21:05
GasKvas писал(а):

Подскажите, пожалуйста, надо ли сливать всю ОЖ при замене помпы или достаточно будет слить меньший объем. И как по уму это сделать при отсутствии ямы и подъемника.


При замене термостата я сливал только из радиатора. Перед снятием наклони термостат немного вниз и остатки сольются через тот- же радиатор. Покупаешь краник, не снимая пробку!!! с расширительного бачка выкручиваешь штатную заглушку радиатора (прольется совсем не много) и быстро вкручиваешь краник. На краник надеваешь трубку подходящего диаметра и в тазик, открываешь краник и откручивая плавно крышку расширительного бачка регулируешь напор. Делал без ямы и защиту не снимал. Удачи!!

#17:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 10:26
Dranik
Alexandr972

Спасибо мужики! Drinks or Beer

В эту субботу займусь. Заодно промою ДУ.

#18:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 10:44
Слил, значица, я ОХ достаточно аккуратно, литра 3... Но когда достал тазик из под машинки, он пустой, а в дондышке дирочка... pst pst pst
А воду ж держал... На улице под краном уличным стоял с водой...
Вот и все старания... lol1 lol1 lol1
Сливал во дворе на асфальте, так что ничего страшного... И запас ОХ был... supercool supercool supercool
Тщательней страхуйтесь, чтоб не наступить на мои грабли... supercool

#19:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:35
kazak1102
Это еще ничего... Я когда у себя менял старую вонючую ОЖ, взял обезанную бутылку и баклашку. Сначала слил из радиатора, накрутил пробку на воронку, чтобы капельки не уронить. Smile Потом стал сливать из блока. Смотрю, воронка наполняется, а в баклашке сухо... Пробку воронки не открутил..... Делать что-либо было поздно, я в яме стоял.... В общем, облился почти с ног до головы.... И яму залил чуть-чуть.

#20:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 19:14
J_rockiN писал(а):

Потом стал сливать из блока. Смотрю, воронка наполняется, а в баклашке сухо... Пробку воронки не открутил.....


pst pst pst Ура... Я не один... hehe
Ну пробку с бутылки частенько забываем скрутить, когда наливаем... Привычка, наверное...? gpn gpn gpn




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU