Зеркала Приоры на Матреху встанут? Мож и баянище [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 09:05
Народ я захер вам электрорегулировка ??? Вы что их по 100 раз в день регулируете??? Я вот раз выставил и все !!!
#27:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 10:20
MikeS писал(а):

Где Вам потом качественно покрасят купленные "россыпью" приоровские зеркала? Wink Хотите, чтобы потом через год облезли? Wink


Приоровские зеркала, которые находятся в свободной продаже, идут уже окрашенные в стандартные заводские цвета, так что тут все пучком supercool
Cobusca писал(а):

Мне раз 8 били как в пробке,так и на довольно высоких скоростях десятошное зеркало.После этого его надо-было только поправить и ехать дальше.
А с Приоровскими такая штука думаю не выйдет.Каждый раз надо новое покупать? За 3 тыщи???


Приоровские зеркала очень устойчивы к механическим воздействиям. Однажды ночью вандалы пробежались по двору и побили припаркованные машины, у кого антенны поломали, у кого зеркала. Так вот на моем зеркале, со стороны зеркального элемента был виден отпечаток ботинка, однако зеркало выгнулось в обратную сторону и лишь треснула треугольная накладка. Функциональность зеркала никак не пострадала, а трещина - совсем маленькая.
А вот про 10-е зеркала могу сказать, что их устойчивость не на высоте, т.е. "ара" на 8-ке на скорости ~40 км/ч задел мне зеркало, визуально оно было целое, но когда я его снял, оказались отломанными 2-е из 3-х пластиковых ножек крепления.

#28:  Автор: VitekОткуда: Елатьма-Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 10:38
поддерживаю что приоро-зеркала крепкие, сам на скоросто чуть больше 60 чиркнул зеркалом об зеркало с реношкой, причем он тоже ехал гдето так же, зеркало даже закрылось, а с ним ничего! тоесть только царапинки на накладке, которую можно потом сменить если что Wink
#29:  Автор: Anden СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 11:52
Vitek писал(а):

поддерживаю что приоро-зеркала крепкие, сам на скоросто чуть больше 60 чиркнул зеркалом об зеркало с реношкой, причем он тоже ехал гдето так же, зеркало даже закрылось, а с ним ничего! тоесть только царапинки на накладке, которую можно потом сменить если что Wink


На ЗИЛе еще крепче, давай от ЗИЛа будем ставить и всех чиркать нафиг... на 60 км, ездить учитесь бы лучше, чем зеркала тут менять

#30:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 11:58
Anden писал(а):

Vitek писал(а):

поддерживаю что приоро-зеркала крепкие, сам на скоросто чуть больше 60 чиркнул зеркалом об зеркало с реношкой, причем он тоже ехал гдето так же, зеркало даже закрылось, а с ним ничего! тоесть только царапинки на накладке, которую можно потом сменить если что Wink


На ЗИЛе еще крепче, давай от ЗИЛа будем ставить и всех чиркать нафиг... на 60 км, ездить учитесь бы лучше, чем зеркала тут менять


В данной теме речь идет про зеркала, причем тут умение ездить? wwow
ЗЫ Ситуации разные бывают, поэтому совет учиться ездить не совсем уместен. Drinks or Beer

#31:  Автор: WAHOOОткуда: УКРАИНА Кировоград СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 16:05
После первой зимы эксплуатации, заморочился электроподогревом зеркал. Хотел Эргоны поставить, но присмотрелся к "приоровским" зеркалам,и так как дверь в месте крепления одинакова,остановил выбор на онных. Good .
Как же я матерился когда снял "родные" 10-е (левое всегда дрожащее)!! hehe , зеркала.
Меньше чем за год эксплуатации, пластиковые накладки протёрли краску до металла.
Оригинальные зеркала с джойстиком встали мне в 130$.
Минусы: свист на определённых скоростях
Плюсы: всё остальноё, о потраченных 130$ не жалею
rlzz

#32:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 00:12
WAHOO писал(а):

После первой зимы эксплуатации, заморочился электроподогревом зеркал. Хотел Эргоны поставить, но присмотрелся к "приоровским" зеркалам,и так как дверь в месте крепления одинакова,остановил выбор на онных. Good .
Как же я матерился когда снял "родные" 10-е (левое всегда дрожащее)!! hehe , зеркала.
Меньше чем за год эксплуатации, пластиковые накладки протёрли краску до металла.
Оригинальные зеркала с джойстиком встали мне в 130$.
Минусы: свист на определённых скоростях
Плюсы: всё остальноё, о потраченных 130$ не жалею
rlzz



А джойстик на предусмотренное место встает без проблем?

#33:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 11:28
Я себе Топаз покупал.
http://www.tdcarat.ru/production/1/5/
Заказывал сразу в цвет авто. С подогревом (кстати очень хорошим), приводом и складыванием. [/quote]

Тоже задумываюсь купить, а посему больше интересует подогрев в дождливую погоду. Насколько полезен или неэфективен?

#34:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 15:22
Yuri UA писал(а):

MikeS писал(а):

Я себе Топаз покупал.
http://www.tdcarat.ru/production/1/5/
Заказывал сразу в цвет авто. С подогревом (кстати очень хорошим), приводом и складыванием.



Тоже задумываюсь купить, а посему больше интересует подогрев в дождливую погоду. Насколько полезен или неэфективен?



Очень удобно в дождливую погоду (зимой и в заморозки еще не упел опробовать). Вот представь: выходишь поздно вечером с работы и садишься в автомобиль. Сумерки. Накрапывает дождь. Все стекла машины и наружные зеркала покрыты брызгами воды.

Если обогрева нет, то на отражение в зеркале приходится смотреть сквозь два покрытых брызгами стекла (боковое и зеркало). Вечером и ночью капельки воды на зеркалах, во-первых, закрывают часть изображения, а во-вторых, отсвечивают (фокусируют) свет фар идущих сзади машин.

Так вот, Топаз полностью осушает зеркала от брызг за 5-7 мин. От капель остаются еле заметные пятна высохшей пыли и грязи - потом можно спокойно протереть. Была здесь темка про установку Топаза и Политеха. Люди, ездившие на Фокусе, утверждали, что Топаз греет гораздо лучше, чем фокусовские.

Как работает подогрев на Приоре не знаю. Кто эксплуатирует - пусть отзовется.

#35:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 15:34
От себя добавлю - после установки Приоровских первые ощущения, необычная тишина на скорости со стороны дверей:)
К обзору привык на второй день, обогрев это полезная штука, электрорегулировка - на любителя.
несомненный + то что онт складываются !

#36:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 16:01
У меня стоят Топаз http://avtozerkalo.ru/products/lada_110 самые верхние.
С обогревом, элеткроприводом и складыванием, покупал в интернет магазине за 3800, своих денег они стоят.
MikeS писал(а):

Так вот, Топаз полностью осушает зеркала от брызг за 5-7 мин. От капель остаются еле заметные пятна высохшей пыли и грязи - потом можно спокойно протереть.


полностью подтверждаю.
Кроме того они не свистят и не забрызгиваются грязью. Обзор в них просто великолепный, намного лучше штатных.
Ujeen 30RUS писал(а):

электрорегулировка - на любителя


ну она как бы не нужна, но когда нужно перенастроить зеркало удобно, особенно правое Smile

#37:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 20:22
Ujeen 30RUS писал(а):

электрорегулировка - на любителя



Ага... Любителя делать маневр "парковка" задом в тесных городских условиях. Очень удобно бывает опустить правое зеркало вниз до упора, чтобы видеть бордюр с правой стороны.

#38:  Автор: Yuri UAОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 00:56
От блин, мужики, благодаря вам опять мне разориться хочется, потому как в дождливую погоду действительно смотреть через капли - это жесть. Честно говоря, очень сомневался, что капли можно эфективно осушить, но в отличие от рекламы, отзывы обычных простых юзеров для меня есть авторитетным утверждением. Спасибо.
#39:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 00:58
Yuri UA
купи зеркала ЭРГОН обогреваемые за 300р




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU