Bridgestone Ice Cruiser 5000 vs Nokian Hakkapeliitta 4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Bridgestone Ice Cruiser 5000 vs Nokian Hakkapeliitta 4 Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 09:16
Посоветуйте пожалуйста, что предпочесть. Основной приоритет: проходимость по глубокому снегу. Это волнует более всего. Слышал, что Крузер вылезает из любых сугробов практически без напрягу.
Сомнения одолевают по обоим колесам: слышал, что у Нокиан отечественного изготовления очень нестабильное качество при том, что цена ощутимо кусь-кусь. С другой стороны, Айс Крузер знаменит (по крайней мере по проплаченным тестам Smile) тем, что является г#$@ом во всем, кроме снегоходных качеств.

#2:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 12:18
Бляха-муха, восемь человек уже посмотрело и ни одного мнения, никто не ездил что ли на такой резине?! Smile
#3:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 14:25
юзаю бриджики ужен 5й сезон проехал на айс крузер 5000 175/65R14, примерно около 45000 км, нормальная резина, шипов не хватает примерно около 10 штук и то на передке, нынче передние поставил назад, а зад на перед, и все!!!!! Сравнивать не с чем, так как до этого всегда юзал отечественную резину!!!! Про нокиан зимнюю сказать ничего не могу, ну кто ставил тоже довольны, только вот шумная она сейчас из за ромборидных шипов своих!!!! И цена!!!!! Ставь крузер, у нас в конторе у всех крузер стоит, никто не жаловался Smile Хотя у каждого свой вкус и стиль вождения, да и качество дорог у всех разное gpn
#4:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 18:12
Andreiko писал(а):

лышал, что у Нокиан отечественного изготовления очень нестабильное качество



Опять мифология началась. pst
Все слышали какую-то херь и теперь её толкают везде.

#5:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 20:20
Andreiko
Нокиан по совокупности будет лучше. Крузера если тока по снегу глубокому ну на 10% лучше будут . В остальном не конкурент.

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 21:35
а кто-нибудь вообще ездил и на том, и на том?
#7:  Автор: паукОткуда: г.Курган СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 21:45
Сам первый день на Крузерах откатался, резина как и ожидалось хорошо себя ведет на укатаном (мокром) снегу, в пробуксовку не срывается, дорогу держит на уровне. Да и шуметь начинает тока, на чистом асвальте.
#8:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 21:45
Муки выбора отягчаются еще тем, что они у нас стоят совершенно одинаково, 2200 за скат! Sad(
Правда, хака не первой свежести - 38 неделя 8-го года, но, думаю, это не столь уж критично.

#9: Re: Bridgestone Ice Cruiser 5000 vs Nokian Hakkapeliitta 4 Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 01:07
Andreiko писал(а):

. С другой стороны, Айс Крузер знаменит (по крайней мере по проплаченным тестам Smile) тем, что является г#$@ом во всем, кроме снегоходных качеств.


так и есть. я прошлый сезон на нём откатал. с содроганием думаю, что скоро опять это ставить. ни за что бы самостоятельно эту какашку не купил (оно мне досталось с афто). ну правда по сугробам лазить с ним не приходилось. можт там он как раз и незаменим.

#10:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 01:19
Взял бы Нокиан так как гарантия класная вещь 2 колеса уже нахаляву поменяли. (порез мерзавцами и прорыв на окуенной яме)
#11:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 01:54
Крузер на асфальте шумит ТАК, что хочется остановить машину, и побежать пешком в магазин, где ты его купил - убивать продавца...

ЗЫ. Брать Хакку.

#12:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 04:46
Darth писал(а):

Крузер на асфальте шумит ТАК, что хочется остановить машину, и побежать пешком в магазин, где ты его купил - убивать продавца...

ЗЫ. Брать Хакку.



ставь липучку и шумно не будет

#13: Re: Bridgestone Ice Cruiser 5000 vs Nokian Hakkapeliitta 4 Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 05:06
Andreiko писал(а):

Посоветуйте пожалуйста, что предпочесть. Основной приоритет: проходимость по глубокому снегу. Это волнует более всего. Слышал, что Крузер вылезает из любых сугробов практически без напрягу.
Сомнения одолевают по обоим колесам: слышал, что у Нокиан отечественного изготовления очень нестабильное качество при том, что цена ощутимо кусь-кусь. С другой стороны, Айс Крузер знаменит (по крайней мере по проплаченным тестам Smile) тем, что является г#$@ом во всем, кроме снегоходных качеств.



самая хорошая и надежная резина по снегу, это наша метелица, либо снежок, а если еще 6 дорожек зашиповать так проходимость вообще супер, но на асфальте это будет нечто Smile

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 13:44
dmgdm писал(а):

самая хорошая и надежная резина по снегу, это наша метелица, либо снежок,



Это кто вам сказал?

#15:  Автор: dmgdmОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 14:27
Мне никто не сказал, проверено жизненным опытом
#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:23
dmgdm писал(а):

проверено жизненным опытом



С тех пор технологии ушли на миллион лет вперёд как бы...

#17:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 15:33
dmgdm писал(а):

Мне никто не сказал, проверено жизненным опытом


А еще снежинка ооочень хорошо закапывается при буксовании на месте... Razz

#18:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:18
dmgdm писал(а):

ставь липучку и шумно не будет



да я то на ней уже давно)
липучка тише летнего мишлена pst

#19:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 03:52
а у меня Blizzak WS-50, по сугробам как на бульдозере ноу праблем gpn
#20:  Автор: Г И Р ЯОткуда: Серпухов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:21
Я незнаю как вы но я заказал себе крузер 5000 щас должны привезти а завтра буду ставить.Правда ни разу на ней не ездил но выбор по всяким тестам,форумам пал на неё.
#21:  Автор: Г И Р ЯОткуда: Серпухов СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:23
Цена её в магазине 2120р
#22:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 20:28
Г И Р Я писал(а):

я заказал себе крузер 5000 щас должны привезти а завтра буду ставить



Беруши купил? Smile

#23:  Автор: паукОткуда: г.Курган СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 22:02
Darth писал(а):

Беруши купил?


А зачем они? Резина шумит тока в диапозоне с 40-60км/ч, А дальше незаметиш различий от других шипованых шин.

#24:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 00:35
паук писал(а):

Резина шумит тока в диапозоне с 40-60км/ч



скажем так - в этом диапазоне она ОСОБЕННО шумит
но в целом ты прав
если сравнивать с другими шипами наверно
я просто отвык уже от гудящей резины

#25:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 03:32
имхо, бриджстоун предпочтительней на асфальте, хкпл4 на заснеженной дороге. в общей сложности на круизере 5000 откатал 4 зины. правда, что она сильно гудит???? я старался не надевать её "задом на перед" и качал предписанным давлением, наверно поэтому не заметил...




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU