Принёс аккум домой. Грянуло -4 градуса. =) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Принёс аккум домой. Грянуло -4 градуса. =) Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 11:08
1. Кто что скажет о неком АКОМ-Стандарт, 12В, 55Ач, 425А???
2. Это нормально, что на машине середины 2008-го года стоит аккум октября 2007-го?
3. И ещё когда пришёл, магнитола вела себя странно - с периодом примерно в две секунды пыталась включиться!=)
При попытке включения ток протекает примерно 0,5 ампера. Вот думаю, кто первый - магнитолка начала глючить или аккум сдох?.. Машина стояла двое суток. Морозов не было. Магнитола - пылесосного бренда, Elenberg.

#2:  Автор: Butcher47Откуда: Реутов СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 11:17
я б на эленберг грешил Smile
#3:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 11:25
Пылесос и высасывает аккум Smile

А если серьезно - промерь ток утечки.

#4:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 12:18
Кот Матроскин писал(а):

А если серьезно - промерь ток утечки.



Вот два дня назад об этом подумал, хотел вот-вот всё замерить, а не успел.))
Как зарядится - обязательно.
Щас вот стоит, родной, заряжается.) Собрал импровизированный зарядник: трансформатор-выпрямитель. Ток от 3 ампер и потихонечку падает.=)

Да что-то всё равно попахивает заменой аккума - что-то не нравится он мне.

#5:  Автор: SvyazistОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 14:23
Elias
у меня такой аккум с завода. Машина начала 2006 года, пока вроде нормуль, последнее время начал замечать что при заводке магнитолла стала вырубаться, видать уже срок ему подходит. На зиму скорей всего поменяю.

#6:  Автор: Павел_83Откуда: РМ г.Саранск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 14:53
У меня магнитола Elenberg 3 раза сама включалась ночью Smile , когда машина была в гараже, АКБ высаживала на утро.

Теперь панельку откидываю как ухожу lol1

#7:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 15:51
возможно аккумулятор внутри коротит. грянет -10 вообще не заведется.В принципе срок нормальной эксплуатации аккумулятора 3 года, а там как фишка ляжет
#8:  Автор: Oscar TorresolaОткуда: Миасс СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 15:56
Павел_83 писал(а):

У меня магнитола Elenberg 3 раза сама включалась ночью Smile , когда машина была в гараже, АКБ высаживала на утро.

Теперь панельку откидываю как ухожу lol1


У меня Блаупанкт. При ежедневном использовании после покупки ничего не было. Как только не брал машину 1-2 дня АКБ садился. Вроде из потребителей ничего не забывал выключить, после 2-ого раза доперло - панельки подсветка не вырубается. Она и садила. Сейчас когда на ночь ставлю, вытаскиваю панельку. Привык Smile

#9:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 18:12
Да, я уже почти на 100% убедился, что это магнитола всё высосала.
Надо её подключить КАК НАДО (т.е. по инструкции - нет ключа, магнитола не включится). Думаю через микровыключатель замка зажигания сделать... Только по-хорошему через рэле надо.... но это ещё 150мА тока... Или тупо на АСС. Но это уже другая история. =)

Про аккум примерно понятно - "бюджетный вариант". =)

#10:  Автор: vita-79Откуда: Кемеровская обл.-Белово СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 18:42
Я через микрик замка зажигания запитал релюху стеклоподъемников и к ней же подцепил АСС и питание активной антенны. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU