Термостат 082[схемы подкл.] (Орёл или ПРАМО?)+рабочий краник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#2451:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 15:28
т808 писал(а):

Ох и не люблю же я эту "Мастер-спорт"


Однако несколько лет отстоял.Я не помню когда его поставил.

#2452:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 15:34
витмар писал(а):

несколько лет отстоял.


Тогда земля ему пухом,если конечно ты его в тисках "потискать" не надумаешь - глядишь и вторую жизнь дашь. Smile

#2453:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 15:43
т808 писал(а):

если конечно ты его в тисках "потискать" не надумаешь


Скорее всего нет.Хотя его можно разобрать-собрать не прибегая к молотку и зубилу.

#2454:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 15:49
витмар писал(а):

его можно разобрать-собрать


Я в курсе этого,потому и намекнул на сжатие,но сейчас думаю,важнее проверить прилегание его клапана к седлу крышки.

#2455:  Автор: sigal2114 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2016 19:13
Dranik писал(а):

походу всё таки термос дурит.


у меня дурил термос. заводской ставил. неделю не откатал то по большому как начнёт гонять. то по малому что вентилятор срабатывает при минус 10. поставил прамовский. пока не дурит. да и просверлил милеметра на 2-3 отверстие куда шток вставляется. сейчас открытие происходит на 93 градусах. в машине тепло, если за бортом -27.

#2456:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 07:04
Прокатился с картонкой.На улице -19.Т ОЖ 81-83.Верхний патрубок чуть тёплый,нижний холодный.Вот такие дела.
#2457:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 09:55
витмар писал(а):

Прокатился с картонкой.На улице -19.Т ОЖ 81-83.Верхний патрубок чуть тёплый,нижний холодный.Вот такие дела.


и даже картонка не спасает положение cry
витмар
спроси у Зверя он покупал вставку Метал Инкар на 87гр и ставил на свою 2115 в родной термос, может он номерок сохранил.

#2458:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 13:35
Dranik писал(а):

и даже картонка не спасает положение


Да.Что с ней,что без неё одинаково 81-83,при одинаковой температуре на улице.Но я же замеры выкладывал.Даже сравнивал с замерами,на этом же термостате,2014 года.Все один к одному,небольшая разница из- за начальной температуры.
П.с.Звонит сын(11 лет)- папа я запчасть сломал.Спрашиваю какую,ну ту,говорит,черненькую(термостат Пекар), она даётся в обе дырки.Я ему давал из коробки,ни он ни я не могли продать,а постоял полчаса на машине и все,на помойку.
Ну вот,выбор запчастей стал на одну контору меньше.

#2459:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2016 17:11
витмар писал(а):

П.с.Звонит сын(11 лет)- папа я запчасть сломал.Спрашиваю какую,ну ту,говорит,черненькую(термостат Пекар), она даётся в обе дырки.Я ему давал из коробки,ни он ни я не могли продать,а постоял полчаса на машине и все,на помойку.


Переведи. Pardon

#2460:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 02:59
т808 писал(а):

Переведи.


Телефон некоторые слова на свое усмотрение переделывает.На компе прочитал,сам 63 .
Короче пекар вынутый из коробки продуть не могли,после кипячения так же,а вот после получасовой работы на авто он стал продуваться.
Заказал новую крышку прамо и термоэлемент.

#2461:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 09:14
витмар писал(а):

Заказал новую крышку прамо и термоэлемент.


facepalm
ты уже выкинул цену нового нашего термоса Автоваз. Pardon
наверное так всю зиму и будешь Антифриз под капотом лить да крышки подгонять .

#2462:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 10:33
Dranik
Этот под переделку.Нет столько времени сразу.

#2463:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 15:20
витмар писал(а):

после получасовой работы на авто он стал продуваться.


Я именно это предположение тебе и высказывал:
т808 писал(а):

приоткрывшись на 87-88,клапан зависает и обратно плотно в седло не садится.


#2464:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:01
т808
Там седло вот такое |_ _|,а тарелка П.Причем седло больше тарелки.И если при такой форме,зажатая довольно тугой пружиной, она плотно не может сесть,я тогда не знаю что сказать.

#2465:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 19:26
витмар писал(а):

И если при такой форме,зажатая довольно тугой пружиной, она плотно не может сесть,я тогда не знаю что сказать.


Но ведь не садится?!
Сам же пишешь,что стал продуваться,значит есть причина.

#2466:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 03:07
Конец истории.Куплен и установлен термостат прамо с крышкой.Доработан под болтик.Тепло вернулось.
Прамо,кстати,так и идет со своей прокладкой(квадратной в сечении,а не круглой).Знать бы что это за прокладка.
П.С. Есть ли магазин у которого оплата по факту при получении.А то емекс и екзист требуют оплату вперед,а я как-то не особо доверяю таким раскладам.

#2467:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 08:29
витмар писал(а):

П.С. Есть ли магазин у которого оплата по факту при получении.А то емекс и екзист требуют оплату вперед,а я как-то не особо доверяю таким раскладам.


надо привыкать, купишь другое авто придётся с Экзистом и Автодоком работать чаще.
да и нет в этом ничего такого страшного.
главное правило будь сам уверен то что заказываешь и проблем не будет.

#2468:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 09:48
витмар писал(а):

А то емекс и екзист требуют оплату вперед,а я как-то не особо доверяю таким раскладам.


страшного ничего,если пришло не то или подделка,пишешь претензию,деньги возвращают. Мой Емекс так работает. А,ну и мне говорили,что если цена не заоблачна, то они помогут,кинут денежку на счет,а по приходу товара вернешь им. Хотя это может только у нас так,обо офис один и на другом конце города от меня, но и со мной никогда проблем не было.

#2469:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 10:00
Лысик писал(а):

страшного ничего,если пришло не то или подделка,пишешь претензию,деньги возвращают. Мой Емекс так работает. А,ну и мне говорили,что если цена не заоблачна, то они помогут,кинут денежку на счет,а по приходу товара вернешь им. Хотя это может только у нас так,обо офис один и на другом конце города от меня, но и со мной никогда проблем не было.


щас да отношение барыг стало по адеватнее к людям и всё чаще идут на встречу без бычья.

#2470:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 10:30
Лысик писал(а):

Цитата:

витмар писал(а): А то емекс и екзист требуют оплату вперед,а я как-то не особо доверяю таким раскладам.


страшного ничего,если пришло не то или подделка,пишешь претензию,деньги возвращают. Мой Емекс так работает.


В Автодоке с возвратом вообще никаких проблем...показал что в ней не нравится, тут же написал заявку, оставил им деталь, через 3-4 дня деньги вернули...В Эмексе надо деталь фотографировать в разных ракурсах, на сайте размещать фото и писать претензию и ждать дольше...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

витмар писал(а):

Прамо,кстати,так и идет со своей прокладкой(квадратной в сечении,а не круглой).Знать бы что это за прокладка.


Прокладка нормальная, но я по внешнему контуру полоску герметика 1 мм высотой наношу, а от термоэлемента Прамо я отказался - который с термостатом был - 4 года работал, а следующие по два года и пошли косяки...Метал Инкар пока без замечаний трудится...

#2471:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 15:51
All Exx64 писал(а):

Прокладка нормальная,


Я и не говорю что плохая.Мне интересно что это за прокладка.Чем можно заменить в случае необходимости.
Съездил сегодня в город на автобазар.Купил что хотел.Ценники не сильно отличаются от интернета,да и выбор не маленький.

#2472:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 16:06
витмар писал(а):

Мне интересно что это за прокладка.


Обыкновенная прокладка,только другого профиля в сечении.
витмар писал(а):

Чем можно заменить в случае необходимости.


Такого случая тебе не представится. Smile
Ну а если что,то её же на герметик посадишь,либо другую подходящую,хоть круглую в сечении,поставишь.

#2473:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 18:17
т808 писал(а):

на герметик посадишь


Да-да,купил сегодня Wink
Кстати болтиком удалось "вытянуть" Т ОЖ до 89,при -40 за бортом.Правда картонку я еще не снимал.

#2474:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 18:30
витмар писал(а):

-40 за бортом.


Я бы от такой температуры просто сдох,
причем раньше,чем твой термостат. wwow

#2475:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2016 20:10
т808 писал(а):

витмар писал(а):

-40 за бортом.


Я бы от такой температуры просто сдох,
причем раньше,чем твой термостат. wwow


да ладно Wink
у нас машинки не могли работать, а человеки ходили на работу и не ломалась




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 99 из 101
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU