не могу открыть капот... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не могу открыть капот... Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 23:44
В общем, капот на 99-й не открывается. Сначала открывался но туго как-то, а вот сегодня окончательно отказался открыться. Рычажок в салоне возвращается назад - значит трос не порвался??? В общем жду ответа, помогите Smile [/i]
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 00:00
Для начала, думаю, нужно пытаться вдвоём открывать... Один жмёт морду вниз в области замка, другой трос тянет, если он действительно не оборвался...
У меня был обрыв... Снимал с морды решотку, делал крючёк из приличной проволоки, чтобы зацепить и отвести ушко пружины, в которое вставляется трос... Получилось довольно быстро... У тебя кто-то кого-то заклинил, чтоли...?

#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 00:09
bboyan
Ехать на яму, снимать защиту и рукой лезть между двиглом и радиатором, дергать за ушко, в которое вставляется тросик.

#4:  Автор: Водитель ТазикаОткуда: 150 rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 00:24
А что с самим замком? точнее со "штырем"? Не болтался? Помню у себя регулировал, ослабил его, закрыл и больше капот не хотел открываться. Ручка тоже возвращалась и все нормально было. Открутил ручку и потянул трос сильнее - открылась
#5:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 00:29
Да я тож думаю замок на капоте отригулировать надо и все ок будет supercool
#6:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 02:01
$@#Y@ писал(а):

bboyan
Ехать на яму, снимать защиту и рукой лезть между двиглом и радиатором, дергать за ушко, в которое вставляется тросик.


Было у меня такое прошлой зимой на даче, когда пружина лопнула, только ямы не было и снегу по колено. Удовольствие ниже среднего лежа в снегу в -15 лезть рукой и нащупывать остатки пружины чтобы отжать ее.

#7:  Автор: Лёха25Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 07:33
$@#Y@ писал(а):

bboyan
Ехать на яму, снимать защиту и рукой лезть между двиглом и радиатором, дергать за ушко, в которое вставляется тросик.



gpn

#8:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:22
kazak1102, в каком смысле кто-то кого-то заклинил Smile ? Капот работал, а щас не открывается. Последний раз у меня не хотел чё-то открываться - я дёргнул резко и рычажок до конца - он открылся. Потом опять пробую так же - он ни в какую...
#9:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:24
а идея открыть вдвоём - Попробую! Smile
#10:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:46
ехать на яму вообще не вариант. я клеммы с аккумулятора скидываю Smile . Не знаю чё и делать...
#11:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:56
Водитель Тазика
вот на счёт самого замка не знаю. То ли болтался то ли что, уже неделю плохо капот открывался. Хотел посмотреть - да всё руки не доходили.

#12:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 16:57
я мало что понимаю, только что права получил - 18лет Smile . Спасибо за советы - попробую.
#13:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 18:33
ну если трос не порвался то сделай так:

открываеся сразу легче

#14:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 16:12
спасибо, Aleco, так и сделал
#15:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 16:22
и как, теперь нормально открывается?
#16:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 16:28
VOVKA 21rus писал(а):

ехать на яму вообще не вариант. я клеммы с аккумулятора скидываю


Зачем...? supercool
VOVKA 21rus писал(а):

спасибо, Aleco, так и сделал


Так ты октрыл...? как...? supercool

#17:  Автор: AlecoОткуда: Курчатов Курская обл. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 20:36
kazak1102
если трос порвался
то капот открывается полюбе снизу, если есть защита то её надо снимать
если трос просто вытянулся (обычно дёргая за ручку открытия капота то открываеся не сразу только после того когда ручку потянешь сильнее на себя) сделай как на фото на трос намотай немного проволки и капот будет открываться легче

#18:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 00:53
Не забудь смазать шток и сам замок капота литолом, будет отлично работать.. Была проблема похожая
#19:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 22:28
kazak1102
не знаю зачем, машина батина, он скидывает клеммы - от того что беру машину втихаря кататься по ночам - и мне приходится снимать клеммы. Чтоб он не заметил оставляю всё как было Wink Smile

#20:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 22:32
а открыл вместе с другом, он нажимал сильно на капот, а я тянул за рычажок. Smile и открылся капот
#21:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 22:34
Aleco
Намотал проволочкой и щас всё в норме, проблемы как и не было

#22:  Автор: VOVKA 21rus СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 22:38
а что там смазывать я чёто не догнал. вот трос тянет пружину какую-то жёсткую - её чтоль литолом смазать???
#23:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 23:01
Aleco писал(а):

kazak1102
если трос порвался
то капот открывается полюбе снизу, если есть защита то её надо снимать
если трос просто вытянулся (обычно дёргая за ручку открытия капота то открываеся не сразу только после того когда ручку потянешь сильнее на себя) сделай как на фото на трос намотай немного проволки и капот будет открываться легче


А мне-то зачем...? pst У меня всё нормально... Я своим опытом делися... supercool supercool supercool
Внимательней читайте посты, ребята...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU