Не заводится ваз 21065 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не заводится ваз 21065 Автор: kruftОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 23:48
Вчера вот как всегда поехал на своей шестерке по делам. Завелась как обычно с третьего раза. Проездил больше часа вроде все нормально было, но вдруг заглох в пробке Екатеринбурга и все на этом(на улице легкий мороз). Откатили машину во дворы домой пошли пешком. АКБ заряжен нормально огни приборной панели горят ярко, но при повороте ключа идут тока щелчки и все не крутит нифига и не заводится. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема. Стартер, релешка или что еще? Как отремонтировать машину).
#2:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 00:54
посмотри втягивающее реле на стартере..у меня такое было, при повороте ключа щелкало только и не заводилось...снял стартер, сходил на сервис- стартер работал..я его на место сунул, завел заводной рукояткой и поехал в город(дело на даче было) оказалась релешка...обидно, что на даче не догадался релеху проверить, просто оно новое было, подумал, не может новое сдохнуть) оказалось может
#3:  Автор: kruftОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 01:06
Т.е. ты предлагаешь снять стартер и заменить втягивающую релешку.
#4:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 01:51
да! только прежде чем релешку менять стартер проверь, может он сдох
#5:  Автор: Koresh.67Откуда: г.Волжский СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 03:12
Возможно массовый провод кузов-коробка. Если нет дополнительного массового непосредственно с АКБ на двигатель.
#6:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 00:03
kruft ну как, разобрался? что было?
#7:  Автор: ProektantОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 09:55
Я бы сначала попробывал завести машину с толкача, чтобы исключить все остальное. А так снял стартер(надеюсь у вас он уже на 2-х болтах), и на прямую питание на него подать, если он заработал, то смотреть проводку до стартера, реле, массу итд
#8:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 00:53
Proektant писал(а):

чтобы исключить все остальное.

И что ты этим исключишь? Smile И снимать ничего не надо - перемкнуть два болта прямо на машине, стартёр должен заработать (только двигатель крутить не будет - втягивающее не сработает) supercool

#9:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 16:37
А может ему просто клеммы почистить да перетянуть,был просто один злой случай,когда попросили прикурить,а я решил сначала посмотреть,взялся рукой за клемму, а она собака повернулась,тоже крутить не хотела зубилка.
#10:  Автор: ProektantОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 09:17
Если завелась, занчит все кроме стартера работает)), и машину бросать машину не нужно. А перемыкать можно и не снимая, просто я всем советую снимать, чтобы люди не перемкнули на массу ибо рядом её очень много....
#11:  Автор: DarlanОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 17:19
если щелчек есть, а дальше глухо, то это только втягивающее.
#12:  Автор: ProektantОткуда: S-Pb СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 17:37
Не стал бы так категорично. Масса на двигатель отгнила-очень вероятно. У меня было так, с такими же симптомами...
#13:  Автор: Леня 93RusОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 21:04
Есть вариант что разломало подшипник внутри стартера обычно такие симптомы бывают если он ломается
#14:  Автор: InteractОткуда: TOMSK СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 22:26
у меня такое было. почистил клему и все ок стало.
#15:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 13:49
Proektant писал(а):

Не стал бы так категорично. Масса на двигатель отгнила-очень вероятно. У меня было так, с такими же симптомами...


В случае отгнивания массы на двиг при включении стартера как правило, плавится тросик подсоса, т. к. является на тот момент практически единственным "массовым" проводником...

#16:  Автор: kruftОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:58
Да я давно разобрался, простите что не отписался. Оказалось всё-таки сдох аккумулятор. А когда провода с другого аккумулятора кидали видно криво. Проблема решилась простой заменой АКБ. Пока я ездил он видно не заряжался, а клеммы чистые.
#17:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 18:35
kruft писал(а):

Пока я ездил он видно не заряжался


Так по тихому и новый сдохнет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU