Едва заметная кнопка аварийки - может не только у меня? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Едва заметная кнопка аварийки - может не только у меня? Автор: AlvinFlumaxОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 21:43
Столкнулся с тем, что гнопка аварийки даже в полной темноте едва заметна - иногда чуть ли не искать ее приходиться, при том что остальная подсветка кнопок и приборов
вполне на уровне. К тому же эта кнопка горит не красным или оранжевым - как на большинстве нормальных авто, а бледно - зеленым.
НУ думаю - лампочка слабовата, но сняв верх кнопки - увидел что она светит как надо. Глянул внутрь клавиши кнопки - там зеленая пластмассинка- поляризатор - но весьма не прозрачный, причем запресован туда так , что фиг достанеш не разворотив клавишу. Не долго думчая проковырял дырочку в этом зеленом светофильтре и штопором(!) выковырял его.
Теперь кнопка радует заметностью но не цветом - имеет такой же желтоватый свет как и другая "белая" подсветка.
Наверно буду менять эту безцокольную лампочку 5мм на красный светодиод

#2:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 21:46
я так уже давно сделал - теперь красенькая - прикольно
#3:  Автор: AlvinFlumaxОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 22:06
во- во , я и говорю - должно быть красной!
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 22:12
А у меня ваще вся подсветка красная rolle
#5: Re: Едва заметная кнопка аварийки - может не только у меня? Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 22:23
AlvinFlumax писал(а):

Столкнулся с тем, что гнопка аварийки даже в полной темноте едва заметна

pst выковырял светофильтр, воткнул красный светодиод... и столкнулся с тем, что остальная подсветка на фоне кнопки аварийки едва заметна (ну эт я конечно шуТю). В планах сделать ее еще и мигающей при включении аварийки

#6:  Автор: -Patrick-Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 22:25
Можно прост красную изоленту наклеить вместо фильтра и будет красным подсвечивать)Я так делал))Вся подсветка красным светит)))
#7:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 23:12
PiraTT писал(а):

мигающей


а че мигание значков поворотников и индикации аварийки уже недостаточно???? НАДА ЗАПАРАЛЛЕЛИТЬ С САЛОННЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ
Шуткую, сорри за офф, опять коньяку напился.

#8:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 23:36
Matvei писал(а):

PiraTT писал(а):

мигающей


НАДА ЗАПАРАЛЛЕЛИТЬ С САЛОННЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ

ROFL коньяк конечно хорошо! Но все таки я лишь кнопку хотел мигающей сделать, а не САЛОННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ Pardon Я конечно не знаю как у ВАС на приоре, а у НАС на ВАЗе кнопка аварийки не мигает при ее нажатии (в частности у меня, про других не знаю) lol1

#9:  Автор: N.E.Откуда: Люберцы,М.О. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 23:57
тоже поменял лампочку на красный светодиод,резкльтат супер,интересно,неужто на заводе догадаться до этого не могли???
#10:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 00:08
PiraTT
дак на приоре тоже не моргает, даи зачем, когда есть
Matvei писал(а):

мигание значков поворотников и индикации аварийки


на приборке????

#11:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 00:20
Matvei "заставить" ее мигать - чисто спортивный интерес. Оно то может и не зачем, и функционала аварийке не прибавит, и лошадок под капотом тоже (а жаль), но все-таки если не понравится, всегда убрать можно. О вкусах не спорят Pardon
#12:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 00:24
Я вот тоже год назад выковырял светофильтр из кнопки и поставил красный светодиод!!! Результатом доволен как СЛОН... bboyan
#13:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 00:25
Тоже чтоль заморочится)))))
#14:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 00:29
у меня вот
PiraTT писал(а):

чисто спортивный интерес


на газу и катках 195/55/15 уложить стрелку на 200км/ч отметку, но пока миссия выполнена на 90%, но стремление не пропало. Так что и тебе удачи в твоих начинаниях

#15:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 08:36
А что если купить красную кнопку аварийки (у неё весь корпус красный). Видно лудше должно быть.
#16:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 09:25
$n@ke писал(а):

А что если купить красную кнопку аварийки (у неё весь корпус красный). Видно лудше должно быть.


я таких на старую панель не видел Pardon да и выделяться будет как бельмо, имхо, еще и сбоку nea Днем-то мимо аварийки не промажешь, а на ночь да - сделать красную подсветку да и все Wink

#17:  Автор: Pro*777RockОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 10:26
Matvei писал(а):

у меня вот
на газу и катках 195/55/15 уложить стрелку на 200км/ч отметку, но пока миссия выполнена на 90%, но стремление не пропало. Так что и тебе удачи в твоих начинаниях



)))) поменяй колеса на сандарт...и поедет как надо. У меня стояла вся эта дрибедень, не спорю красиво, но простой двеннашке 1,5 не хватает силенок разкрутить так колеса)))) . Так что выкинул все на... поставил 185/65/R14 и опять разогнал как раньше до 210 км/ч (по спидометру), который естественно привирает пару-тройку десятков)))

#18:  Автор: AlvinFlumaxОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 22:53
Kachan писал(а):

я таких на старую панель не видел да и выделяться будет как бельмо, имхо, еще и сбоку Днем-то мимо аварийки не промажешь, а на ночь да - сделать красную подсветку да и все



Уважаемый , а вы случаем не поскакжете, что это за очаровательная кнопочка красного цвета на Вашем фото под кнопкой аварийки?

#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 22:57
AlvinFlumax писал(а):


Уважаемый , а вы случаем не поскакжете, что это за очаровательная кнопочка красного цвета на Вашем фото под кнопкой аварийки?


рециркуляция Pardon
вернее - только кнопка рециркуляции, использующаяся мной для переключения прошивок ЭБУ (никаких более подходящих рисунков не смог придумать - не омывайку фар или снежинку на это дело применять же Smile ) - потому и красная, а не синяя, ну, типа - непростая кнопка Wink

#20:  Автор: AlvinFlumaxОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 23:43
Kachan писал(а):

подходящих рисунков не смог придумать - не омывайку фар или снежинку на это дело применять же ) - потому и красная, а не синяя, ну, типа - непростая кнопка


ну в принципе ниче так, подходит,
главное чтоб не кнопка катапульты!

#21:  Автор: = Emeraldo =Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 09:42
OREL 21112 писал(а):

Я вот тоже год назад выковырял светофильтр из кнопки и поставил красный светодиод!!! Результатом доволен как СЛОН...



то же самое! Wink

#22:  Автор: satellitichОткуда: Невинномысск, Ставропольский край СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 10:39
Pro*777Rock писал(а):

опять разогнал как раньше до 210 км/ч (по спидометру), который естественно привирает пару-тройку десятков)))


прям-таки до 210 км по приборке??,
ИМХО, если я не ошибаюсь, при 210 по приборке в реале где-то около 160-170.

#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 11:26
satellitich писал(а):

ИМХО, если я не ошибаюсь, при 210 по приборке в реале где-то около 160-170.


да ладно, не такая большая разница должна быть, у меня разница километров 10 выходит, т.е 160 по БК это 170 по приборам Pardon

#24:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 21:53
Kachan писал(а):

да ладно, не такая большая разница должна быть, у меня разница километров 10 выходит, т.е 160 по БК это 170 по приборам


У меня 100 по приборке - 93 по БК, 160 по приборке - 145 по БК. Чем дальше тем больше разница. Думаю к 200 на приборке реальная скорость будет ~170-175




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU