Замена регулятора напряжения! НЕ ТРЁХУРОВНЕВЫЙ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 13:54
rg-45
Smile так и придется на трехуровневик подписаться по ходу...

#52:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:28
SeGa4852
диод проще вкорячить чем РН будешь заказывать(искать)

#53:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:59
Dranik
Я прошу прощения.. но тч об форум мне снова весь не ворошить скинь плиз ссылку куда чего там паяется... на сколько это сложно вообще.. или тупо впаивается идод и всё? напруга при это поднимется и не будет так проседать?

Я так понимаю если я оставлю всё как есть АКБ у меня долго не проживет?

#54:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 15:45
SeGa4852 писал(а):

Dranik
Я так понимаю если я оставлю всё как есть АКБ у меня долго не проживет?



ХЗ у меня например все по стоковому, аккум АкТех с завода стоит дата 04.2004 выбита, жив-здоров электролит чистый, плотность впорядке. Хотя есть желание собрать регулятор на контроллере (типа торн) чтоб измерял температуру электролита, напругу на аккумуляторе, отключал возбуждение ротора при заводке и интенсивном разгоне. Млин но пока времени нету Wink вот после НГ время появится там и займусь .

#55:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 15:56
kostik(tm)
А напруга какая у тебя с потребителями и без?

#56:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 16:06
Без потребителей щас 13.8в , с потребителями 13.6в , похолоднее будет напруга поднимется до 14-14.2 вольта, самое большое было 14.5 при -30 градусов. термокомпенсация действует.
#57:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 16:40
SeGa4852
ставиш диод 2Д219Г в разрыв земляного контакта твоего РН, тоесть от РН отходит контакт прикручивается тут же на гене под болт крепления самого РН , так вот откусываешь эту клемму землянную и припаииваишь проводок , к проводку припаиваешь диод с данной маркировкой и уже второй конец диода садишь на любой корпус в машине . напруга с этим диодом прибавится на 0,3В и безопасно с точки зрения замыкания или обрыва, обрыв диода небудет просто зарядки и всё, пробъёд диод получишь тоже самое что было до установки диода, Если поставишь диод 2Д219Б получишь прибавку к своей напруги о,45В. проще простого всё.

#58:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 17:02
Dranik писал(а):

SeGa4852
тут тем много про то как многие ипутся с этими регуляторами, короче берёшь заводской регулятор отпаиваишь с него саму таблетку и идёш в магазин ино запсастей и берёш регулятор напряжения для простого гены БОШ от фольца или ауди 80 года так 92-95 там у них стоит кокрас такой же регулятор как унас тока крепление манёх другое а напруга 14,5В gpn и припаиваишь уже купленную таблетку на наш корпус и всё будет гуд.



+1 Вот ссылка http://autolada.ru/viewtopic.php?t=203092&highlight=, делал почти год назад пока полет нормальный.. gpn

#59:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 17:16
Dranik
Сцылка есть?

#60:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 21:02
Лучше поставь тогда диод Шоттки подходяший по параметрам чем искать 2Д219Б, ну конечно если ты решился поставить диод Wink
#61:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 21:05
пора уже ЛАТР вкорячивать,авы всё диодики пихаете 63
#62:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 21:20
Dranik писал(а):

ставиш диод 2Д219Г в разрыв земляного контакта твоего РН


В десяточном факе куча тем про колхоз с диодами, ребята даже тумблер ставят и делают "трёхуровневый РР" (два диода последовательно).
Но самое смешное - проблему термокомпенсации это не решает. supercool
Напруга поднимается на ступеньку и по мере прогрева гены - опускается.
rg-45 писал(а):

вот я три ставил,и чтото успокоился только с трёхуровневым.


rg-45 писал(а):

вкорячивать,авы всё диодики пихаете


У каждого свой путь Pardon

#63:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 06:51
Rover_61reg писал(а):


Но самое смешное - проблему термокомпенсации это не решает. supercool
Напруга поднимается на ступеньку и по мере прогрева гены - опускается.
[


Дык я предлагал решить эту проблему путем отрезания штатной таблетки от шеткодержателя, припайки проводов и закрепления её в районе АКБ Wink там самое холодное место в моторном отсеке. Самое интересное что термокомпенсация в штатной таблетке работает весьма неплохо только нормально работать ей мешает нагревающийса генератор.

#64:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 06:59
rg-45 писал(а):

пора уже ЛАТР вкорячивать,авы всё диодики пихаете 63

    ну на худой конец можно переменник в салон занести.

Детский лепет. Какой попой туда ты ЛАТР вкорячишь?



Я считаю что использование 3-х уровнего РН есть не прогресс а регресс потому как не пользователь должен заботится о зарядке АКБ а автоматика должна сама отработать эту задачу.

#65:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 08:17
kostik(tm) писал(а):

Дык я предлагал решить эту проблему путем отрезания штатной таблетки от шеткодержателя


тоже вариант gpn и помоему rg-45 где то писал про такой способ или даже делал.

#66:  Автор: SoftFelixОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 10:01
Dranik писал(а):

kostik(tm) писал(а):
Дык я предлагал решить эту проблему путем отрезания штатной таблетки от шеткодержателя

тоже вариант gpn и помоему rg-45 где то писал про такой способ или даже делал.


Вот тут в самом конце: http://zufa66.narod.ru/photoalbum36.html

#67:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 10:13
Dranik писал(а):

и помоему rg-45 где то писал про такой способ или даже делал.


причём работало это как минимум на двух машинах.саму таблетку выносил вапще из подкапотного пространства. гдето так .подробней не раскажу.давненько это было

#68:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 10:31
Всем привет! Smile
Ну я вообще в запаре теперь...
мне покупать штатный РН и вынимать из него таблетку? выносить её в прохладное место... hehe ?

#69:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 10:36
[b]SeGa4852[/b]

Накой морочиться с таблетками? поставь винницкий регулятор удали доп диоды из подковы и будет все отлично

#70:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 11:54
mikh2
mikh2 писал(а):

Накой морочиться с таблетками? поставь винницкий регулятор удали доп диоды из подковы и будет все отлично


ну-ну ты сейчас автору насоветуешь он сожгёт к чертям сой таз hehe , в десятой ветке очень большая тема про это дело и скока тама народу въё*алось с этими переделками и выкусыванием диодов , что я бы лутше подумал чем лезть в конструкцию которая уже сделана таковой.С выкусыванием диодов лутше ваще незаморачиваться гемороя можно хапнуть что потом сам будешь нерад.

#71:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 12:20
Dranik
Вот именно что вариатов масса... кинь плиз самый простой и проверенный.. желательно с фото че куда паять... где обрезать... Smile

#72:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 12:39
SeGa4852
для себя когда придёт время этим заморачиваться отложил самые простые и безопасные переделки которыми в случае чего несожгёшь ничего hehe Установка диода в разрыв земляного контакта стокового РН (уже выше описал подробно как ,тока осталось положение диода по схеме глянуть) , вынос таблетки РН за пределы гены, или установка уржуйской таблетки на наш РН писали и описывали как выше в посте. Вот первые два варианта для себя вывел ваще как самые простые , хотя и третий простой. Вообщем вот я тебе привёл самые оптимальные и безопасные методы доработки РН , остальное тока типа
mikh2 писал(а):

поставь винницкий регулятор удали доп диоды из подковы и будет все отлично

с этим вариантом проще ИМХО мое мнение воткнуть гену новую уже без доп диодов и другим РН , гена эта вроде идёт с маркировкой в конце приписывается 2112-...........-03 или 04 серии.
Предостережение: с инжекторными машинами ваще бы нестал экспереминтировать без должного знания электрики авто и принципа работы того или иного узла в авто, иначе чревато попасть на много бабок и большую головную боль для себя. Удачи! Drinks or Beer

#73:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 12:53
хехе. вот вы паритесь
#74:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 13:12
rg-45
у тебя что какой мгновенный большой?
Dranik писал(а):

с этим вариантом проще ИМХО мое мнение воткнуть гену новую уже без доп диодов и другим РН , гена эта вроде идёт с маркировкой в конце приписывается 2112-...........-03 или 04 серии.


чёто не видел такого. без допдиодов аля жигули. лишнее сопротивление на пуске, т.к. возбуждение постоянно
Dranik писал(а):

с инжекторными машинами ваще бы нестал экспереминтировать без должного знания электрики авто и принципа работы того или иного узла в авто, иначе чревато попасть на много бабок и большую головную боль для себя.


причём тут генератор и инжектор? генератор он и в африке генератор.

#75:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 14:34
bibika




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU