зае..мучила течь бачка омывайки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: зае..мучила течь бачка омывайки Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 19:12
На моей ВАЗ-2114 течёт бачёк омывателя.По моим наблюдениям он протёрся в месте крепления (на острие крепящего кронштейна).Помнится и на старой девятке у меня была такая же проблема- пару бачков протёрлось об этот кронштейн под собственным давлением.Извините фото нет,но думаю,что меня многие поняли.Пока подложил под проблемное сопряжение кусок резины, но конечно это не надолго. В предверии зимы проблемка становиться актуальней. ВОПРОС: как обезопасить следующий омыв.бачёк от перетирания об кронштейн???
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 20:12
Спилить острый край кронштейна?.. Wink
#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 20:33
Установить драйверы glazomer.vxd и ruki.vxd Smile А если серьезно - купить оконный уплотнитель, около метра; снять бачок, все металлические кромки кронштейна обработать (обклеить) изолентой; в месте контакта днища бачка с крылом проклеить "посадочный2 "демпфер" из оконного уплотнителя (сновья там галимый 2х сторонный скотч), так же наклеить две полоски на крыло, "отжимающие" бачок. При удачном исходе бачок встает плотно, а главное не испытывает резких "отламывающих" ударов, также в месте трения - контакт "пластик-пластик".

(ттт) 4 года родной бачок, никаких проблем, порой заливаю почти полным.

PS Сразу сюда же - найти коврик для мышки из микропористой резины, и подложи под аккумулятор - еще несколько проблем уйдут.

#4:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 23:53
Я зделал просто, по контуру выемки в бачке промазал герметиком, высушил всё гуд, больше не течёт. Good
#5:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 01:23
Спасибо за советы, Wanderlust Smile Я так и поступлю!!! А зачем под АКБ подкладывать микропористую резину ? Там ведь есть заводск.резиновое корытце???
#6:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 02:57
Цитата:

А зачем под АКБ подкладывать микропористую резину ? Там ведь есть заводск.резиновое корытце???


У меня (2005 гв) небыло, просто на полку АКБ ставилась.

Я под бачок омывайки "ваял" - вообще то в первую очередь для того, что бы он крыло в месте установки не бил не протирал. Контакт металл-пластик обклеить изолентой - уже из форума о такой проблеме знал. Общая идея была - бачок стоит на "опоре", гасящей вибрацию, а не висит на кронштейне. Получилось, что кронштейн его просто "придерживает" в горизонтальной плоскости. Побочный эффект - нет проблем (ттт) с бачком, меньше громыхающий "шум" из-под капота.
Правда, с "пятном контакта" днища бачка малость промахнулся, но раз встал - не стал переделывать.

#7:  Автор: ant2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 15:37
Сталкивался с этим на старой девятке. На новой сразу... запихнул под него тряпку, препятствующую его раскачиванию на кронштейне. И обычно не наливаю в него больше половины. Потом, конечно, собирался сделать посолиднее, но 6 лет без проблем. А вот расширительный недавно так же протёрся, под него не подкладывал. Ещё качество полиэтиленовых бачков нестабильное, сильно разнИца толщина стенок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU