Стук в переднем правом колесе... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук в переднем правом колесе... Автор: Direktor СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 01:48
Здравствуйте! Являюсь обладателем новенькой ВАЗ купе, пробем маленький 5000, с самого начала поездок раздаёться единовременый удар в районе правого переднего колеса на первой и втрой передаче, на гарантийках говорили что виновата поставленая мною растяжка, ну я снял её проверил стук есть. Теперь больше, стук стал проявляться на кочках, и в случае если при движении задом производишь разворот происходит очень ощутимый удар слева...
#2:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 01:55
ИМХО, если есть гарантия, то машину самостоятельно не ковырять, а поедать мозх сервисменам на гарантийке
#3:  Автор: Direktor СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 12:24
ДА, а вопрос тот что на гарантийках руками разводят и всё.пробывал я уже это делать сразу в трёх сервисах.
#4:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 13:30
крепление балки
или
шаровая


у меня была шаровая


а вообще уже обсуждали bboyan

поищи по форуму

#5:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 19:05
Direktor
А машину поменять? Very Happy

#6:  Автор: Direktor СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 12:38
Нафиг нафиг менять машину!!!не факт что не будет косяков больше в другой, до правды можно докопаться!!!нужно только очень подумать!!!!
#7:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 16:13
Привет всем!

Спрошу в этой теме,так как проблема родственная. С некоторого времени начал появляться стук и у меня только где-то спереди слева. Причем появляется только при резком ускорении на 1-2 передаче (на других передачах не заметно, также не заметно если разгоняться плавно) - звук такой тра-тра-тра. Частота стука связана с частотой вращения колеса. Стук проявляется при прямолинейном движении и левом повороте. При правом повороте тишина (пробовал входить в правый поворот с ускорением). Так что же может так стучать - шаровые (~8 тыс пробег), шрус левый внешний (~5 тыс пробег). Сам склоняюсь к шрусу... Поставил шрус HOLA, но в тот момент менять нужно было, а ничего другого не было. Может новый шрус умереть за 5 тыс.?

P.s. с места с вывернутым рулем никогда не стартовал.

#8:  Автор: Direktor СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 21:36
a-a-i!!! вот на следующей неделе,с другом будем искать до победного конца!!!если найду сообщу вам!!!!! описание точное и скорее проблема совподает!!!!!! у русских машин умереть и на 1 км может-всё!!!!!
#9:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 15:24
Direktor
спасибо. В выходные, если получится, то тоже займусь поиском этого "стукача". О результатах, также отпишусь.

#10:  Автор: Direktor СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 13:43
Всё я нашёл полему!Всё гениальное-просто!!!
Стучит креплене верхней падушки двигателя( надеюсь я павельно сказал) которая крепиться к правой стойки, резинка очень мягкая и по.тому производит стук!!!!!вот!!!!

#11:  Автор: a-a-iОткуда: 48 регион - Липецк СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 21:58
Ну что же, сегодня я предположительно (а точнее скорее всего) тоже нашел причину стука в левом переднем при разгоне в левом повороте - это внутренний левый шрус, наблюдается люфт вала в шрусе :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU