подключение доп прикуривателей (розеток) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подключение доп прикуривателей (розеток) Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 18:23
задумал поставить 2 прикуривателя по бокам от сидений в район ручника, в основном для попогрейки, Как бы их правильно подключить, от куда запитать (если можно то тут две схемы с включеным зажиганием ток на них присутствует и наооборот), и какой пред на них поставить, думаю 30а хватит (мощность 2*40вт + запасик.)
всем заранее спасибо, по возможности ответте сразу можно без схем, просто запитать там то, пока есть время хочу занятся этим.
drrr [/list]

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 18:39
tjsan писал(а):

думаю 30а хватит


tjsan писал(а):

в основном для попогрейки


лучше без прикуривателей Smile кидать от акума,через кнопки соотвецтвующие нагрузке,либо кнопка+реле.

#3:  Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 18:43
ок, а если хочется чтоб работало только при включенном зажигании?
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 18:49
tjsan писал(а):

а если хочется чтоб работало только при включенном зажигании?


тогда только через реле.а управление (кнопка,обмотка реле) брать с любой цепи работающей при включённом зажигании.

#5:  Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 18:59
с какой лутше цепи брать?
например просто запитать их от этой цепи, ничего не погарит?
или с замка зажигания например?

#6:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 19:13
tjsan писал(а):

ничего не погарит?


релюхи потребляют милиамперы.ничего не погорит.можно с замка,с габаритов,с обогрева заднего,......

#7:  Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 19:53
я просто через релле ничего не подключал, можеш кратко обьяснить какое релле куда?
#8:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 20:09
tjsan писал(а):

я просто через релле ничего не подключал, можеш кратко обьяснить какое релле куда?

Самое обычное купи в автомагазине, код точно не помню вроде 90.3747 или типа такого.

#9:  Автор: tjsanОткуда: Украина, Харьков. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 20:18
ок спс завтра займусь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU