Не реагирует на педаль газа!!! Прошу помощи! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не реагирует на педаль газа!!! Прошу помощи! Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 12:00
Ребята подскажите в чём проблема, машина вообще не хочет разгонятся!
Если даже на первой скорости давлю педаль газа в пол, машина впадает в какой-то ступор и начинает дергаться. Если жму потихоньку вроде нормально, но это пипец, чтоб 60км. набрать буду минуту разгонятся!
Дело как мне кажется в генераторе, мерил вольт-метром на холостых 14в с фарами и печкой 13.9в, кода жму на газ подскакивает под 15в.
Ещё такой момент, если включён ближней свет и включить печку, фары немного притухают!
Подскажите пожалуйста куда копать?

#2:  Автор: EliasОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 12:12
Ну если мозгам не нравится превышение напряжения бортсети, то это лекго проверить отключением генератора (можно ремень снять, нпаример). Если Гена глюкает, стоит проверить регулятор напряжения.
#3:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 12:20
Elias писал(а):

Ну если мозгам не нравится превышение напряжения бортсети, то это лекго проверить отключением генератора.


Ну если я его отключу и машина заглохнет, то мне надо менять РН.?

#4:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 12:40
Ещё добавлю! Когда машина не совсем прогрета, на холостых жму гашетку в пол, а обороты не набираются, а наоборот падают и машина глохнет! Помагает только перегазовка, если тупо газ в пол, то глохнет!
Чё это за беда?

#5:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 17:17
Давление в рампе надо бы проверить.
#6:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 22:25
А ещё идееи есть? а то уже сил нет!
#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 22:29
LAnbar писал(а):

А ещё идееи есть? а то уже сил нет!



ДАВЛЕНИЕ В РАМПЕ надо проверить, желательно на ходу.
А вообще, пережимаешь обратную магистраль топлива от дроссельного узла и пробуешь ехать.

Свечи выкрути, стопудово белёсые. supercool

#8:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 23:55
Vlad B писал(а):

LAnbar писал(а):

А ещё идееи есть? а то уже сил нет!



ДАВЛЕНИЕ В РАМПЕ надо проверить, желательно на ходу.
А вообще, пережимаешь обратную магистраль топлива от дроссельного узла и пробуешь ехать.

Свечи выкрути, стопудово белёсые. supercool


Скажите пожалуйста, если давление не будет в пределах нормы, на что я попал? Свечи и вправду белёсые! такой белый нагар! А где находится эта обратная магистраль?

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:28
LAnbar писал(а):

Скажите пожалуйста, если давление не будет в пределах нормы, на что я попал? Свечи и вправду белёсые! такой белый нагар! А где находится эта обратная магистраль?



От ДУ идут 2 шланга резиновых, один из них вход, второй выход, так вот, легонько пассатижами пережимаешь их поочередно, и при пережимании которого не происходит остановка двигла, на тот ставь струбцину или чо хочешь, но чтоб пережать и проехать, если всё нормально и тачка поперла, то тебе надо менять регулятор давления топлива - РДТ, на рампе.

#10:  Автор: LAnbarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 02:02
Vlad B Спасибо, завтра буду пробывать!
#11:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 07:44
Vlad B писал(а):


От ДУ идут 2 шланга резиновых...



Не от ДУ, а от рампы... Очепятка. Smile

Но не факт, что после пережима обратки давление в гору попрёт. Если бензонасос помирает, то замена РД не поможет.

Про проверку давления здесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3811425#3811425

и здесь:

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-3-proverka-davleniya-v-toplivnojj-sisteme-dvigatelya.html

#12:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 07:59
Vlad B
Vlad B писал(а):

От ДУ идут 2 шланга резиновых, один из них вход, второй выход, так вот, легонько пассатижами пережимаешь их поочередно, и при пережимании которого не происходит остановка двигла, на тот ставь струбцину или чо хочешь, но чтоб пережать и проехать, если всё нормально и тачка поперла, то тебе надо менять регулятор давления топлива - РДТ, на рампе.


Только не от ДУ. а к рампе!!! пережимать нуно тот, что от приблуды (РДТ) что на рампе идёт. Кстати, есть вариант такого поведения при подсосе воздуха!!!! У меня шланг тот что от крышки головки блока в хобот идёт внизу треснул так я месяц неисправность искал!!!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU