как открутить шкивы распредвалов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как открутить шкивы распредвалов? Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 12:20
как открутить болты на шкивах распредвалов?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 13:21
Ключом.
#3:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 13:35
как? они крутяться ведь?
#4:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 14:10
либо блокируй шкив от проворотов, либо надевай ремень натяни его пофиг как и тогда откручивай, поставив на пятую передачу
#5:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 14:17
на 16 кл, нужно сделать фиксатор простенький. Два отрезка трубы 3/4, просверлить насквозь, и вставить шпильку и притягивать ей. В журнале ЗР был такой фиксатор. Я думаю в магазинах продают такой.
#6:  Автор: камеломОткуда: Коломна СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 14:18
на 16 кл, нужно сделать фиксатор простенький. Два отрезка трубы 3/4, просверлить насквозь, и вставить шпильку и притягивать ей. В журнале ЗР был такой фиксатор. Я думаю в магазинах продают такой.
#7:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 14:21
спасибо мужики. есть фото этого сьемника?
#8:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 15:26
да хоть деревянный клин воткни. не важно чем разклинивать.
#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 15:55
Открутить болты просто, вот сами шкивы снимать запаришься ... у меня они ну очень плотно сидели ...
#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 16:39
Шпонки не потеряй...
#11:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 16:44
Я для этого юзаю порванный ремень ГРМ, пропущенный через нижнюю или верхнюю опору ДВС.

Так:



...и так:



А ещё сделал спец.ключ из уголка, приваренного к ножке от совдепоской ванны.
Но её (ножку) надо чуть подрабтать болгаркой, иначе можно погнуть скобу датчик фаз:





Перед тем как снимать, поставь распредвалы шпонками (метками) к верху и обильно пролей торцы WD-шкой. Подрочи их туда-сюда, а потом акуратненько сдвигай, придерживая шпонку отвёрткой:


#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 20:18
Ну а простые парни просто включают передачу при еще надетом ремне и откручивают болт. supercool
#13:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 23:51
пневмо гайковерт тебе в помошь откручивает все что не откручивается
#14:  Автор: Алексей З СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 23:53
А я брал пасатижи с пластмассовыми ручками и вклинивал их сверху/снизу, когда откручивал/закручивал.
#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 23:58
МАГА
ага, вот тока это не 5и рублевый инструмент Wink

#16:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:02
ну если раз в год под капот лезеш то он тебе не нужен а мне без него никак да и стоит 800 р у нас новие правда советских времен
#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:17
МАГА писал(а):

а мне без него никак


так у тебя сервис.
а к пневмогайковерту надо еще и компрессор с ресом Pardon
что в условиях гаража и редких ремонтов совершенно не оправдано Pardon

#18:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:30
он и на работе у меня есть и дома правда потратился не много и не жалею об этом
#19:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:32
МАГА писал(а):

он и на работе у меня есть и дома правда потратился не много и не жалею об этом


штука безусловно хорошая Smile

#20:  Автор: МАГАОткуда: ДАГЕСТАН избербаш СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:42
Gloom писал(а):

штука безусловно хорошая

сколько я с ней сил и нервов сэкономил

#21:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 09:35
на счет шпонок - на всякий случай советую купить пару штук - стоят реальные копейки! по зиме ночь уронил шпонку распреда в яму, а в яме грязь. 30 минут искал! руками землю прощупывал Smile магнита не было. динамик снимать было вообще не в тему


а про снятие шкива - безотказный вариант. пролить внутрь вд-хой. потом взять обычный провод (по-толще). протянуть его в одно отверстие и вывести с другой. второй конец - тоже самое, только с другой стороны. завязать провод узелком и дергать по чуть-чуть на себя и от себя. в раскачку выйдет!

#22:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 10:22
целый симпозиум устроили Smile
#23:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 10:25
skripun писал(а):

целый симпозиум устроили Smile


куле, ГРМ - больная тема ... Smile

#24:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 12:33
afil писал(а):

куле, ГРМ - больная тема ...


Её такой умышленно сделали supercool
Вот давеча я автору говорил - Не лезь туда.
Он полез...- 2 темы уже есть..., и это даже не начало Smile

Автор, не плоди темы, пиши всё в одной !!!
Прям начиная с "Хочу поменять поршни, ибо буду сымать поддон"
Вот всё - туда.
Потом просто можно будет ссылкануть на героическую тему ремонта ROFL

По теме.
Шкивы откручивать - на ещё не снятом ремне.
Лёгким и точным ударом руки по хорошему ключику.
Фтыкать передачу совсем не обязательно Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU