(Отчет) Установка ветровиков (девлекторов) - фото [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: (Отчет) Установка ветровиков (девлекторов) - фото Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 15:58
Первоначально встал вопрос: какие взять накладные или вставные?
После нескольких дней наблюдения на дорогах нашего города увидел девятку со вставными ветровиками (было лето), он припарковался рядом. Открыл стекло и ветровик ВЫПАЛ. Выбор стал очевиден и однозначен.

Покупка комплекта ветровиков не заставила себя долго ждать. Купил, обезжирил двери в местах приклейки и приклеил. Радости и удовольствия не было предела, но недолго. Через пару дней обнаружил что клей на котором сидит вся конструкция какой-то фиговый и ветровики помаленьку отклеиваются. Нужно срочно что то придумывать, чтобы не лишится, недавно купленных, обновок.

Рушение было молниеносным. Выбор крепления пал на зажимы для бумаги.

УВЕЛИЧИТЬ


После недолгих экспериментов, опытным путем, были подобраны зажимы оптимальных размеров, причем для различных мест установки разные. Как крепить зажимы, показано на следующих двух фотографиях

УВЕЛИЧИТЬ
.

УВЕЛИЧИТЬ

В какие места были установлены зажимы показано на следующей фотографии.
Как видно необходимо 10 зажимов, по 5 на каждую сторону.

УВЕЛИЧИТЬ

Ну и собственно как это выглядит уже в инсталлированном варианте можно примерно оценить по следующей фотографии.

УВЕЛИЧИТЬ

И напоследок замечу, за 2 года эксплуатации данной конструкции она показала себя только с положительной стороны. С далека их вообще не видно, а с близи выглядит как стандартные держатели ветровиков на иномарках.
Единственное что хотелось бы заметить это то, что зажимы после зимы начали ржаветь, но заменить их минутное дело. Либо как сделал я, покрыл зажимы перед установкой бесцветным лаком.[/url]

#2:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 16:09
классно придумано. Сам бы сделал,но останавливает то что тачку ставлю во дворе и всяких пид*расов с шаловливыми руками развелось.
#3:  Автор: ГавР СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 17:04
ROFL А как ёлачгу повесить нету фотоотчета?
#4:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 17:24
Обычно там двухсторонийй скотч, если всё делать по феншую (обезжирить+сразу плотно прижать+температура не ниже 15-20) - фиг отдерёшь.
3 год висят...

#5:  Автор: andreyal553Откуда: 55.51.55:37.40.05 СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 19:58
Rover_61reg писал(а):

Обычно там двухсторонийй скотч, если всё делать по феншую (обезжирить+сразу плотно прижать+температура не ниже 15-20) - фиг отдерёшь.
3 год висят...


Это понятно, что двусторонний скотч. Но (как-бы помягче выразиться) Хреновый он. Видимо, последнее время стали экономить, на качественном скотче.
В мае сего года прикупил себе комплект "накладных". Все манипуляции (температура, обезжиривание) были соблюдены. Через 2 недели начали отклеиваться. В магазе был куплен двухсторонний скотч фирмы ЗМ (красная защитная полоса). После зачистки старого скотча были произведены процедуры обезжиривания. На новом скотче держатся намертво. До сих пор проблем более нет.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 20:11
andreyal553 писал(а):

Видимо, последнее время стали экономить, на качественном скотче.


Кетай...У меня пластик был "ворон гласс", скотч чёрный.
Из недостатков ветровиков отмечу сильный шум на скорости, а так привык уже.

#7:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 23:35
Rover_61reg писал(а):

(обезжирить+сразу плотно прижать+температура не ниже 15-20)


Можно и феном прогреть, тоже фик отдерёж.

#8:  Автор: DjivsОткуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2009 23:59
фен тож не всегда помогает
#9:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:09
имхо))))) колхоз. один начал отрываться купил 2-х сторонний скотч обезжирил приклеил под года не отдирается)).хотя тож решение но скотчем проще
#10:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:12
Djivs писал(а):

фен тож не всегда помогает


Когда на улице ниже 10 градусов, очень хорошо помогает.

#11:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:31
Не знаю, летом обезжирил, прилепил, до сих пор как влитые.... Фирму не помню...
#12:  Автор: КупэОткуда: Едросия СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 00:50
Че-то вообще жутким колхозом попахивает,зажимы какие-то для бумаг...на скотче там нормально все держиться,когда была 99-ая клеил,отодрать было нереально. На 13-ю щас не клею,нафиг не нужная приблуда,без них машина намного гармоничнее смотриться
#13:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 02:25
Тоже думаю, что холхоз, но каждый ***чет как он хочет.
#14:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 02:31
Денег на дефлекторы хватит, а вот на зажимы - не факт =) Лучше феном, феном...
#15:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 03:16
Ветровики калхоз
Мухобойки калхоз

можете пинать Pardon

#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 04:10
Darth писал(а):

можете пинать


ты это у себя в профильном раскажи ROFL флудер старый.
Купэ писал(а):

без них машина намного гармоничнее смотриться

скорей что с ними,что без них,едет и ломается одинаково.

#17:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 05:54
rg-45 писал(а):

ты это у себя в профильном раскажи



в помойке? 63

#18:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 06:03
Rover_61reg
Rover_61reg писал(а):

Обычно там двухсторонийй скотч, если всё делать по феншую (обезжирить+сразу плотно прижать+температура не ниже 15-20) - фиг отдерёшь.
3 год висят...


+2115 брат, у самого уже висят 3 года с нова авто повесил, клеил при +20 на улице летом rlzz , даже чо удивляет wwow на крышу прикупил снова авто декор антенку дак там ваще обыкновенный скотч зелёный китайский , клеил тоже при +20 , дак той зимой снег чистил и так у*бал щёткой по антенке wwow думал н...й вместе с куском крыши вырву hehe , не нифига стоит по сей день как вкопанная gpn .

#19:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 12:16
Darth
вот история купиля я машину б\у еду в дождь радостный жара 25 градусов открытое окно но половину тут ландровер по луже едет и уяк мне всю воду через окно аж до соседнего окна достало.... тут глаз увидел какую то хрень после понял что дефлектор прикрыл окно до этого дефлектора и соседнее открыл до такого ж уровня сквозняк мимо пазик летит-стоял на свеофоре я знаиться в пробке левая свободно но она для поворота налево и виду гаишник стоит не стал перестраиваться а в правой пробка большая вот все и летели по левой. так вот водой пазик и меня окатил но лицо мое в этот раз осчталось сухим мухобойки нет а вот дефлекторые просто необходимая вещь в виду написаного

#20:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 12:28
vazbl4 писал(а):

вот история купиля я машину б\у еду в дождь радостный жара 25 градусов открытое окно но половину тут ландровер по луже едет и уяк мне всю воду через окно аж до соседнего окна достало.... тут глаз увидел какую то хрень после понял что дефлектор прикрыл окно до этого дефлектора и соседнее открыл до такого ж уровня сквозняк мимо пазик летит-стоял на свеофоре я знаиться в пробке левая свободно но она для поворота налево и виду гаишник стоит не стал перестраиваться а в правой пробка большая вот все и летели по левой. так вот водой пазик и меня окатил но лицо мое в этот раз осчталось сухим мухобойки нет а вот дефлекторые просто необходимая вещь в виду написаного



А теперь тоже самое, только по русски и с запятыми Smile

#21:  Автор: vazbl4Откуда: тул обл СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:07
Дмитрий У.

в лом) кароч если есть дефлектор то тя не обрызгает спешаший по лужам чудак.

#22:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 19:11
Скотч нужен красный 3М,и будет вам счастье...
#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 22:09
Darth писал(а):

Ветровики калхоз


я курыть люблю supercool
Летом задние окна оставляю приокрытыми, в дождь вода в "рот не попадает", ну и раскодировав сообщение vazbl4 - тоже выгода есть.
Единственный минус - шум на скорости Pardon
Darth писал(а):

Мухобойки калхоз


+1

#24:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 22:45
Rover_61reg писал(а):

Единственный минус - шум на скорости


Самый главный минус - у Самар стойка и без ветровика сильно ухудшает обзор ( особенно приближающихся справа) , об этом писалось ЗаРулем, когда еще испытывались первые самары, ну а с ветровиком она шире в2 раза...

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 22:52
фермер писал(а):

Самый главный минус - у Самар стойка и без ветровика сильно ухудшает обзор


Ну если сравнивать с другими стойками (калина и матрёха), хотя спорить не буду...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU