Меняю уже 3й подшипник задней ступицы! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Меняю уже 3й подшипник задней ступицы! Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 12:12
Началось со стука в задней части машины http://autolada.ru/viewtopic.php?t=222021&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= - оказалось проблема в подшипнике ступицы заднего правого колеса. Поменял в сервисе. Поехал в Татарию, через 800 км опять застучало. Заехал на СТО. Там мастер обозвал предыдущего косоруким идиотом и поменял снова подшипник. ОК - проехал еще порядка 2000км. Опять стук.
Доехал до ближайшего гаража и вывесил на подъемнике. Покачал руками колесо - ходит ходуном. С мастером разобрали. Подшипник просто вывалился по кускам нам в руки. Мастер непечатно обругал предыдущего и поставил новый. Ставил при мне - выпресовывали и ставил с помощью пресса без применения лома и кувалды Smile Вроде все аккуратно. Сегодня поехал на работу - опять стук!!!!!! Такое ощущение, что что-то задевает в колесе. Особенно заметно в поворотах.
Машинка побывала в аварии - после удара развернуло поперек полосы. Как раз вся нагрузка легла на это колесо. Диск погнуло, резина в хлам. Может поменять все внутренности на этом колесе? Подскажите!

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 12:30
igest писал(а):

Машинка побывала в аварии - после удара развернуло поперек полосы


геометрию меряли?резину не жрёт?балка не треснута?

#3:  Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 13:05
rg-45 писал(а):

геометрию меряли?резину не жрёт?балка не треснута?

Чинили по страховке в СТО (стоимость ремонта почти как машина). Вроде починили хорошо. Резину не жрет.

#4:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 13:10
может там с ступицой чего?
#5:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 13:40
Мну кажется что дело не в подшипниках и не в кривых руках людей их устанавливающих, обращайся в СТО где те машину восстанавливали.
#6:  Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 13:53
smartok писал(а):

обращайся в СТО где те машину восстанавливали.

Невозможно - чинил очень далеко от Москвы

#7:  Автор: КолянычМолянычОткуда: г.Видное Мос.Обл. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 16:58
igest

Меняй ступицы вместе с подшипниками.Было также на третьем подшипнике заменил ступицу и все в ажуре.

#8:  Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 20:51
КолянычМоляныч писал(а):

igest

Меняй ступицы вместе с подшипниками.Было также на третьем подшипнике заменил ступицу и все в ажуре.


Хорошо! Так и сделаю, а что покупать? Из каких она частей состоит то?

#9:  Автор: КолянычМолянычОткуда: г.Видное Мос.Обл. СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 23:24
igest

Покупаешь заднюю ступицу в сборе с подшипником,ось ступицы и гаечки новые не забудь..Менять лучше сразу с двух сторон.

#10:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 12:15
Нет,дело не в ступице.
Была такая же ситуация,удар был в заднее колесо,машину развернуло на 45 градусов.Сначало было биение в руль при торможении,думал тормозные диски,нет оказалось,что что то искривилось и колодка не плотно прижималась к барабану,так же менял ступичный.
Выход один-менять балку в сборе что я и сделал,так как схавала резину почти до корды.
Я купил балку за 800 руб,(б/у у знакомых)у нас в Ярославле она стоит 8000 тыс в сборе,это ступичные, колодки, барабаны, ступицы,вобщем все.Голая 5000.Увело либо крепление балки,либо балку покривило.
Менял сам с другом.
Съездил на сход-развал просто посмотреть градус задних колес,сказали все норм.
Убрал проставки из под стоек,машинка по ниже стала:)
Вообщем мне такой ремонт обошелся около 1000.Не знаю сколько будет стоить тебе.Главное,с болтами не пыжи,они на ура срываеются,обязательно все вэдэхой прыской.Очень аккуратен будь с болтами,которые идут из кузова,один сорвеш-будет кирдык.Удачи. Wink

#11:  Автор: igestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 12:32
RoMaJle писал(а):

Нет,дело не в ступице.

Выход один-менять балку в сборе что я и сделал,так как схавала резину почти до корды.



Неее я сам такое не сделаю. Поменял неделю назад ступицу в сборе - опять застучало при торможении. Поеду в тот же сервис где ступицу менял. Интересно смогут ли найти проблему? И сколько стоить будет ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU