На приборке загорается "STOP" и "!" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На приборке загорается "STOP" и "!" Автор: Neogar СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 13:45
Всем здрасти! Подскажите, от чего может быть, что периодически светится надпись СТОП на приборке. Обычно загорается когда едишь например на 3ей и начинаешь тормозить еще с включенным сцеплением, потом тухнит. ИНогда еще загарается когда на второй разгонятся начинаешь- загорается на неск. сек.
Уровень масла, тормазухи в норме.
У меня ВАЗ 21093 1991 г.в.
Спасибо всем заранее!!! rlzz

#2:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:07
Тормозухи добавь Wink
#3:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:08
Я тоже думаю что просто тормозухи маловато.. проверь на наличие подтеков.. и сами колодочки не пора менять?
#4:  Автор: Neogar СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:10
да тормазуха в норме - я проверял, но добавлю хоть чуть
#5:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:19
Такая же беда. Вчера поменял задние тормозные колодки с барабанами и один тормозной цилиндр, после этого при резком торможении загорается СТОП (!) Тормозная выше Min.
#6:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 14:58
когда тормозишь, особенно резко, из бачка в систему тормозуха уходит, поэтому и загорается индикатор. значит уровень тормозухи моловат. он может быть достаточным для работы тормозной системы, но маловат для того чтобы датчик не срабатывал. если уровень тормозухи маловат, бывает даже в крутых поворотах, когда машину сильно кренит, датчик срабатывает
#7:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 15:03
Tatarin T
+1!!!!! gpn

#8:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 15:15
ARC писал(а):

Тормозная выше Min.



Уровень должен быть до отметки MAX при вынутом поплавке. Когда датчик вкручен уровень поднимется выше.

#9:  Автор: Дмитрий053Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 15:23
У меня была такая байда, когда подтекал главный тормозной цилиндр... вопрос решился его заменой....
#10:  Автор: Stanley JОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 15:38
Посмотри на колеса, если жирные то меняй тормозные цилиндры...
#11:  Автор: Neogar СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 15:56
Спасибо, теперь понятно. Наверно надо просто тормозухи долить, ибо колодки новые и подтеков нет....
#12:  Автор: СашикОткуда: Припять СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2009 17:13
Осмотреть полностью все трубки, иначе влёт может быть, или просто добавить по уровню.
#13:  Автор: dmytroОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 01:37
у меня тоже что-то стала загораться эта лампа на ямах, хотя уровень тормозухи чуток выше мах
#14:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 17:16
dmytro писал(а):

у меня тоже что-то стала загораться эта лампа на ямах, хотя уровень тормозухи чуток выше мах



Датчик или разъём мозг парит скорее всего.

#15:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 23:48
GSVNN писал(а):

ARC писал(а):

Тормозная выше Min.



Уровень должен быть до отметки MAX при вынутом поплавке. Когда датчик вкручен уровень поднимется выше.



Забыл отписаться ранее, долил тормозуху как рекомендовали - проблема исчезла, уже пол-года как Smile

#16:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Май 2010 23:55
Если уровень тормозной жидкости в норме, то забить...
#17:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 00:57
У меня вот тоже такая фишка =) Уровень тормозухи стал ниже максимума. Если нет подтеков то значит колодки под истерлись?
#18:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 01:11
infeligo писал(а):

У меня вот тоже такая фишка =) Уровень тормозухи стал ниже максимума. Если нет подтеков то значит колодки под истерлись?

Да.По мере износа колодок уровень в бачке понижается.

#19:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 07:06
т808 писал(а):

infeligo писал(а):

У меня вот тоже такая фишка =) Уровень тормозухи стал ниже максимума. Если нет подтеков то значит колодки под истерлись?

Да.По мере износа колодок уровень в бачке понижается.


+1 Good
но только при условии, что точно нет подтеков.

#20:  Автор: TuTaH СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 09:38
дело в уровне,когда резко тормозил тоже начал замечать что эти индикаторы стали загораться. Долил тормозухи и всё пропало.
#21:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 09:55
Tatarin T писал(а):

+1
но только при условии, что точно нет подтеков.



Будем проверять =)

#22:  Автор: Tatarin TОткуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 20 Май 2010 09:57
когда будешь проверять, обрати внимание на район присоединения ГТЦ к вакуумному усилителя
#23:  Автор: Человек_дождяОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 10:55
Neogar писал(а):

Наверно надо просто тормозухи долить, ибо колодки новые и подтеков нет....



попробуй ручник подтянуть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU