Не могу открутить клапаную крышку,вальцуеться головка на 8 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не могу открутить клапаную крышку,вальцуеться головка на 8 Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 15:22
Не могу открутить клапаную крышку,вальцуеться головка на 8!!!! Pardon и не всеголовки подходят, толстые все попадаються. кто какие применял??
#2:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 15:25
всякие применяли, и даже 7,5 забивали чтоб открутить, надрочился с ними помню здорово. с бокса все наборы собрали и дрочились. пару заломили кое как выкрутили.
ищите хорошую многогранную головку типа как торцевые, ну и простучите их за одно сами болты.

#3:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 15:28
У меня дело кончилось привариванием гайки.
Тут глянь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225474&highlight=

#4:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 15:29
ilya59
Читай внимательно Smile
1. Покупаем 2-3-4... лучше с запасом ключа-трубочки, что кладут на заводе в пакетик с домкратом 8-на-10
2. Ставим его на болт клапанной крышки и резкими ударами молотка осаживаем резьбу. Вставляем в трубочку отвертку и откручиваем.

Чтобы открутить крышку и пастель у меня ушло 2 трубочки. Закрутить обратно - еще одна.

#5:  Автор: ortodox_21053Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 16:20
брал болт с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником, вот такой

на него накручивал пару гаек, чтобы стопорили друг друга. головку этого болта надевал на головку болта клапанной крышки и затем накидным ключом откручивал. не сорвал ни одного болта. хз, может у меня не сильно закисшие были

#6:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 19:50
ilya59 писал(а):

Не могу открутить клапаную крышку,вальцуеться головка на 8!!!!


этож как затягивать надо болтики такие wwow

#7:  Автор: автоэлектрик-52Откуда: нижний новгород СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 02:13
от нашли се геморй на задницу! всё очень просто ! берем молоточег и грамотно стучим прямо по голове! удры не со всей дури! а аккуратные можно даже немного расклепать головку болта ! после чего наколачиваем головку и о чудо ! болт сврачивается с небольшим усилием! проверено не раз и не только на таких мелочных диаметрах!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU