Сцепление 2108-2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление 2108-2115 Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 19:22
Доброго времени суток!

Возможно такая тема тут уже есть но мне было лень искать.

Вопрос в том, у меня пятнаха пробег сорок две тысячи сцепление начало буксовать.

Хотелось бы получить рекомендации какое ставить, с учетом того что менять планирую в комплекте.

#2:  Автор: юра163 СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 19:36
поставь крафт дешево и сердито только подшипник купи заводской
#3:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 21:02
лук-мягкое сакс-жестковато но типа спорт
а так конечно же bboyan

#4:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 21:28
Хочешь пожесче- ставь ВИС (ВазИнтерСервис).
Главное найти не палево, есличо пиши-подскажу где.
Если не жечь то тысяч по 50 ходит.
Мне на год хватает)

#5:  Автор: MelnikoffnikОткуда: г.Н-Тагил Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 14:26
Поставил LUK в зборе - доволен . только в сервисе сказали что выжимной муйня надо отдельно брать. А так после стока - rlzz gpn supercool
#6:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 14:54
Выжимной будет стучать уже через пару тысяч,болезнь.
#7:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 17:33
Цитата:

Напоминаем, что сцепление приобретенное у нас, при снятой кпп, меняется бесплатно.
На все указанные запчасти гарантия 14 дней.

Исключением является сцепление Pelenga, гарантия на данное сцепление 6 мес.



На днях поеду ставить Pelenga купился на рекламу дурак Razz ну в общем попробую, на форуме ничего путного по вопросу этой самой Pelenga не нашел, поэксперементирую.

Drinks or Beer

#8:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 18:35
lexmak писал(а):

поэксперементирую.


отпишись потом об ощущениях Wink

#9:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 18:40
Халява писал(а):

отпишись потом об ощущениях




Обязательно отпишусь!!! gpn

#10:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 19:04
lexmak писал(а):

Обязательно отпишусь


весной его менять...посмотрим что из себя оно представляет

#11:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 21:44
hehe hehe Сегодня наконец то поменял сцепление.

Поставил в качестве эксперимента как и писал выше "Pelenga".

В общем ощущения пока спорные, с одной стороны мягкая педаль Smile четкие переключения передач Smile в моем случае еще и наконец то отсутствие пробуксовки Smile после 2 т.км езды на буксующем сцеплении.

С другой стороны, намека на демфирование между двигателем и КПП особо тоже не наблюдается, сцепление берет так как будто работает как тумблер либо вык. Либо выкл. В общем пока это это единственный его недостаток, обнаруженый сразу и уже с пробегом в 35 км Razz

В общем покака все. Если развалится расскажу.

#12:  Автор: AreolОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 23:58
Поставил Luk. Сцепление полностью устраивает. Но выжыимной полный сакс. Через 3000 начал шуршать.
#13:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 00:28
у крафта выжимные гумно.сейчас стоит ВИС 10 тык полет нормальный
#14:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 00:44
С ВАЛЕО тык через 5-7 выжимной из комплекта начал проявлять норов, ещё через 3-5 вроде затихло... Несколко дней не слышу ничего плохого... Мож затишье перед бурей...? Smile
#15:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 06:25
Вис и только rlzz rlzz rlzz всё остальное какашка,на удачу.
#16:  Автор: MelnikoffnikОткуда: г.Н-Тагил Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 10:43
Ребят у меня вопрос. Как уже писал поставил LUK в сборе, ставил в сервисе . Сначала все было гуд - мягко, комфортное переключение и т.д. Но через некоторое время (пробег сообщить не могу - тросик спидометра кирдык) передачи начали включаться плохо и с хрустом (прошел примерно месяц) . Вот я и думаю а может так и должно быть ? Может отрегулировать ход педали и не париццо? Хотя это должны были сделать сервисмены! У кого было напишите плис. Pardon
#17:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 14:16
Вот у меня такой вопрос. А как определить, что сцепление уже подходит к замене? Только просьба сразу помидорами не закидывать:)
#18:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:12
nedvik писал(а):

А как определить, что сцепление уже подходит к замене?



есть основные причины:
Сцепление «ведет» (выключается не полностью)
Сцепление «пробуксовывает» (включается не полностью)

Ну вот типа если путем регулировки проблема не решается то
nedvik писал(а):

сцепление уже подходит к замене



Ну и есть причины когда оно подходит к замене внезапно путем hehe

просто путем "Просто развалилось"
Перечислять причины в этом случае считаю нецелесообразным. Smile

#19:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 15:37
Спасибо за разъяснение!Smile
#20:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 17:54
ВИС рулит supercool
#21:  Автор: ГюрзовичОткуда: БилгАродчена_31RUS_ СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:27
ВИС полный ацтой!!!!!!!!
#22:  Автор: lexmakОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 18:42
Berkut_Spb писал(а):

ВИС рулит



Согласен, на сервисе на котором ставил свою Pelenga , его т.е. ВИС хвалят говорят, очень достойное сцепление, правда и другие не ругают, хотя оно и понятно они же их и продают.

Гюрзович писал(а):

ВИС полный ацтой!!!!!!!!


Не согласен в виду того что негативных отзывов о нем очень мало как на этом форуме так и в других источниках.

Хотя я по этому вопросу смотрел много информации есть товаризчи которые трогаются с 5000 об/мин и пишут в форумах "да это гамно, я его за неделю убил" Ну таким любое гамно.

Себе Pelenga как я писал выше поставил скорее для эксперимента, посмотрим как она, пока прошло два дня и 60 км пробега, ничего сказать не могу, кроме того что писал в посте выше.

#23:  Автор: ГюрзовичОткуда: БилгАродчена_31RUS_ СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 19:23
Я поменял две недели назад,поставил ВИС теперь дребезг педали жуткий.....
#24:  Автор: shchdimОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 19:49
Гюрзович писал(а):

дребезг педали жуткий.....


Что это такое? поподробнее...

#25:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 19:52
Гюрзович
Гюрзович писал(а):

ВИС полный ацтой!!!!!!!!


Гюрзович писал(а):

Я поменял две недели назад,поставил ВИС теперь дребезг педали жуткий.....


а при чом тут сразу ВИС Pardon , какая вероятность что ты купил заводской ВИС, негони батюшка тут на ВИС lol1 быстрее любой типа импорт загнётся чем ВИС.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU