глючит ручник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |

#1: глючит ручник Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2009 21:03
Боюсь зимы.Как температура падает ниже нуля,начинает глючить ручник.С трудом продергивается,до конца не опускается.Авто -Шеви Нива.Уже третью зиму такая хрень.Может у кого было. nea
#2: Re: глючит ручник Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 21:37
рашид55 писал(а):

Боюсь зимы.Как температура падает ниже нуля,начинает глючить ручник.С трудом продергивается,до конца не опускается.Авто -Шеви Нива.Уже третью зиму такая хрень.Может у кого было. nea


Ситуация стандартная- подмерзает вода попавшая в наконечник троса привода ручника. Чтобы этого не случалось нужно следить за узлом и перед морозами просушить и хорошенько смазать его какой-нибудь незамерзающей консистентной смазкой, типа ЦИАТИМ-201

#3:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 19:22
Я все понимаю,но когда продернешь через силу(а усилия неслабые),лед должен сломаться.Почемуто этого не происходит.
#4:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 19:35
рашид55 писал(а):

Почемуто этого не происходит.


Не происходит что? Замерзший трос не срывается или "сломанный" лед не хочет после этого несмерзаться?

#5:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 20:09
Трос срывается,но хоть 10 раз продерни,ничего не меняется.Я так думаю еслибы лед сломался то все было бы нормально.Но этого не присходит.
#6:  Автор: VlaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 20:41
рашид55 писал(а):

Я так думаю еслибы лед сломался то все было бы нормально.Но этого не присходит.


Вода весьма специфическое вещество и стальные бочки рвет, как бумагу и шевеленый снег смерзается в камень. Поэтому полагать, что однажды сорвав трос, проблема будет решена- занятие наивное. Тут уж извините, как в том анекдоте- "что тут думать -прыгать надо!"
Ясно, что замерзшая вода, ясно где. Теории тут не помогут, только суровая практика.

#7:  Автор: HammarОткуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 20:41
Рашид мне помогало только замена тросика (мне пришлось 100км на ручнике до гаража ехать замерз с..а наглухо) можно попробовать графитовую смазку добавить в виде старых щеток генератора или стартера мелко накрошенных, главно чтобы графит в барабан!
#8:  Автор: HammarОткуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2009 20:45
поправка чтобы графит в барабан не попал, а то вообще задних тормозов лишишься!
#9:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 05:49
проще заменить тросс
#10:  Автор: HammarОткуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2009 21:23
Рашид трос заменить это обязательно, просто новый напичкай графитом - сними пыльники с троса, добавь графита смешаный с жидкостью для ГУРа, просто это в последующий год тебе не предется сталкиваться с проблемой "глючит ручник". У меня на Тойоте Хайс система ручника почти один в один, но он же не мерзнет (почему не знаю, я сам от этого в шоке)!!!
#11:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 17:55
Ну Тойота понятно,у меня до этого была 21 Нива,да какая разница Нива или классика,не примерзает же.Да и хрен с ним,с ручником.Через пару дней день пойдет на прибыль,значит весна.В принципе же он работает,тока через силу надо дергать.
#12:  Автор: HammarОткуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ СообщениеДобавлено: 23 Декабря 2009 20:35
рашид55
Ну удачи! Не гвоздя, не жезла!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Нивы" и "Шевроле-Нивы" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU