СВЕЧИ ! информация к размышлению [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: СВЕЧИ ! информация к размышлению Автор: misha-xОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 12:56
Имеется много сообщений о том, что подделанные свечи зажигания стали причиной повреждения двигателей. Может быть, и ВАШИ МАШИНЫ также подвергаются опасности из-за подделанных свечей зажигания, указанных ниже. Во избежание такой неприятности следует установить подлинные СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ фирмы "NGK".

http://www.ngk.ru/img/reply/news/01.jpg

http://www.ngk.ru/news/index.htm

#2:  Автор: SeemannОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 14:35
O горе ... Sad
#3:  Автор: Шурик СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 14:46
вывод не правильный - нужно ставить наши свечи:cool:, которые рулезнее всякого импортного ..., сделанного в ближайшем подмосковье
#4:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 15:57
Шурик писал(а):

вывод не правильный - нужно ставить наши свечи:cool:, которые рулезнее всякого импортного ..., сделанного в ближайшем подмосковье



Во-во!!! Чем твой НЖК лучше??? Я за эти деньги 2 ком-та поменяю, а на ходу разницы никакой!

#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 16:06
...ребята!..используйте АУ17ДВРМ летом и АУ14ДВРМ зимой!!!!!!!!...."не все то свеча, что искрит"...
#6:  Автор: MсLarenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 16:46
Не понял, а почему мое сообщение удалили?

Я же всего сказал что пользуюсь "бриском" и все!

#7: свечи Автор: misha-xОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 16:53
наши свечи надо найти еще а то на рынке одни NGk...

а вобще наши свечи какие лучше на лето и на зиму ставить?

#8: СВЕЧИ Автор: misha-xОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 16:54
все СОРРИ прочитал, понял)))))))))))))))))))))
#9: разница Автор: misha-xОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 16:55
а там маркировка для 16 клапанных и 8 одинаковая?

ну для наших свечей?

#10:  Автор: Shura_with_KINEFОткуда: Кириши, Лен.обл. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 17:02
А такие поршни, периодически выковыриваем из двигателей после езды на паленом бензине с октаном типа 76-го.
А17(АУ17), менять вместе с маслом в двигателе.
Да, кстати, у нас в магазинах появились поддельные наши свечи А17ДВР, сразу бросается в глаза, что изолятор центрального электрода утоплен вровень с резбовой юбкой.

#11:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 17:28
tovich писал(а):

Шурик писал(а):

вывод не правильный - нужно ставить наши свечи:cool:, которые рулезнее всякого импортного ..., сделанного в ближайшем подмосковье



Во-во!!! Чем твой НЖК лучше??? Я за эти деньги 2 ком-та поменяю, а на ходу разницы никакой!



Почитал я тут вас всех... 8-)
Примерно так же считал до позавчерашнего дня, пока не увидел на мониторе МоторДока осцилограммы разрядных токов А17ДВРМ и NGK.... Ну что сказать? Я понял за что платятся разные деньги, да и двигатель на хх работает совсем по другому на разных комплектах.... На NGK - заметно ровнее и мягче. Субъективно? Для объективности тут же были преложены 4 кривульки разрядных токов... Если интересно могу "по просьбам трудящихся" чуть позже попытаюсь описать...

#12:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 17:42
Сергий писал(а):

Для объективности тут же были преложены 4 кривульки разрядных токов... Если интересно могу "по просьбам трудящихся" чуть позже попытаюсь описать...



Просим, просим! Картинки в студию! 8-)

Моё же личное мнение, основанное на советах (а что поделать, своего опыта с инжектором не особо) нескольких сервисмэнах- можно ездить и на наших свечах, но просто чаще менять. Как было сказано выше- с заменой масла. А зимой, вроде как наши даже и предпочтительнее.

#13:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 19:11
Koba писал(а):

Сергий писал(а):

Для объективности тут же были преложены 4 кривульки разрядных токов... Если интересно могу "по просьбам трудящихся" чуть позже попытаюсь описать...



Просим, просим! Картинки в студию! 8-)

Моё же личное мнение, основанное на советах (а что поделать, своего опыта с инжектором не особо) нескольких сервисмэнах- можно ездить и на наших свечах, но просто чаще менять. Как было сказано выше- с заменой масла. А зимой, вроде как наши даже и предпочтительнее.



итак.. по результатам "ёкарной" эпопеи у меня одномоментно образовались два новых комплекта свечей "русских" (ввернутых в двигатель) и NGK (припасенных для лучших времен). Уж не знаю в какой Турции делали мои NGK (коробочки были желтые)... После диагностики по МоторДоку (это прибор стоимостью около 10кб) был заменен модуль зажигания и на монитре прибора радостно запрыгали все четыре кривульки от каждой свечи, показывающие временнЫе диаграммы протекающих по ВВ-проводам токов. Ниже в табличном виде приводились результаты статистической обработки пробойных напряжений на свечах... У "русских" свечей ток разряда представлял собой помимо штатного пробойного пика еще и целый набор из весело прыгающих по случайному закону "пичков", "бугорков" и прочих всплесков... В идеале их не должно быть совсем. Замена свечей на "не пойми какие" NGK тут же прямо на глазах как ластиком стерла все эти шумовые эффекты. Напряжения пробоя (я упомянул про таблицу) свечных промежутков у NGK оказались примерно на 20% ниже, чем у А17ДВРМ...

ЗЫ на наших свечах ездить можно..., но плохо.. А свечи я и без того менял, менняю и буду менять одновременно со сменой масла не зависимо от их брэнда и цены..

ЗЗЫ про "зимнюю предпочтительность" - тезис требует пояснения, т.к. при более низком напряжении пробоя искре достается больше энергии от цепи "катушка-провода-промежуток", чего и хочется почему-то именно при зимнем запуске.. Да и ранней осенью двигатель радостно отозвался на это более ровной и тихой работой...

Вот так примерно... Я как погонщик верблюдов - что видел сам, о том и пропел... "По просьбам трудящихся.."

#14: свечи Автор: misha-xОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 19:34
В общем покупаем свечи, смортим на стенде, и после этого вкручиваем в движок...

Вот только этих стендов не так уж много..! их еще найти нужно..

#15: Какие еще свечи Автор: misha-xОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 19:38
Кроме наших свечей какие еще можно поставить?

BOSH например? 4-х контактный

И нужно ли зазор регулировать?

#16:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 21:55
Вот что я тебе скажу, птичка... (с)

1. Завод ГАРАНТИРУЕТ нормальную работу мотора при свечах АУ !!!
2. Современные отечественные свечи оказались ничего
3. Где гарантия, что купленая НЖК не левак ?

последний пункт могу расписывать и по ценам и по количеству импортных свечей из фирменного магазина, которые выбросили за 1 день ...

#17:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 09:46
А вот что я тебе скажу птиц...
Z писал(а):

Вот что я тебе скажу, птичка... (с)

1. Завод ГАРАНТИРУЕТ нормальную работу мотора при свечах АУ !!!


Завод гарантирует нормальную но не хорошую работу!
Z писал(а):

2. Современные отечественные свечи оказались ничего
...


Действительно ничего но импортные лучше!
Z писал(а):

3. Где гарантия, что купленая НЖК не левак ?...


Ну на ету тему вот такой ответ: если ты понимаешь под фирменным магазином где делаешь покупку- лавку с красивыми вывесками, то там ты действительно можешь попасть на палево. Фирменный магазин это то место где продавцы (извините за тавтологию) гарантируют гарантию на гарантийный товар-будь это аммо или свеча. По крайне мере для себя я решил эту проблему очень просто...Не знаю как в других местах но в Питере есть два центра BOSCH-сервиса. Так как мне ездить туда далековато я узнал какие магазины при гарантийных случаях используют эти сервисы.Выбрал для себя ближайший и пользую его. Вот и все! Ни одна свеча BOSCH которые я покупал в этом небольшом магазинчике не вызвала у меня нареканий а также другие железяки и т.д. и т.п. И не надо свечи менять с каждой сменой масла-дикость какая-то! Гарантированная работа свечей того же BOSCHа 30-40 тыков в зависимости от стиля езды-столько они и работают. Наши свечи возможно и надо менять с каждой сменой масла, а также при каждой подкачке колес, а может и нет-не знаю, я на них не езжу. А на рынках пусть отовариваются те-для кого авто это ведро с гайками! 8-)

#18:  Автор: andrey_parfenov СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 13:11
Друг!!!

Подскажи, где В Питере BOSCH брал? (Про сервисные центры и магазины)

#19:  Автор: oleg_21093iОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 13:37
Архип писал(а):

А вот что я тебе скажу птиц...

Z писал(а):

Вот что я тебе скажу, птичка... (с)

1. Завод ГАРАНТИРУЕТ нормальную работу мотора при свечах АУ !!!


Завод гарантирует нормальную но не хорошую работу!
Z писал(а):

2. Современные отечественные свечи оказались ничего
...


Действительно ничего но импортные лучше!
Z писал(а):

3. Где гарантия, что купленая НЖК не левак ?...


Ну на ету тему вот такой ответ: если ты понимаешь под фирменным магазином где делаешь покупку- лавку с красивыми вывесками, то там ты действительно можешь попасть на палево. Фирменный магазин это то место где продавцы (извините за тавтологию) гарантируют гарантию на гарантийный товар-будь это аммо или свеча. По крайне мере для себя я решил эту проблему очень просто...Не знаю как в других местах но в Питере есть два центра BOSCH-сервиса. Так как мне ездить туда далековато я узнал какие магазины при гарантийных случаях используют эти сервисы.Выбрал для себя ближайший и пользую его. Вот и все! Ни одна свеча BOSCH которые я покупал в этом небольшом магазинчике не вызвала у меня нареканий а также другие железяки и т.д. и т.п. И не надо свечи менять с каждой сменой масла-дикость какая-то! Гарантированная работа свечей того же BOSCHа 30-40 тыков в зависимости от стиля езды-столько они и работают. Наши свечи возможно и надо менять с каждой сменой масла, а также при каждой подкачке колес, а может и нет-не знаю, я на них не езжу. А на рынках пусть отовариваются те-для кого авто это ведро с гайками! 8-)


Бош платиновый самый рулезззз :cool: Разительные отличия от ДВРМ (от ВАЗа на новом авто) и НЖК (купленных на СТО ВАЗАа). Брал БП в магазине "ЗА РУЛЕМ" 35 тыков ужо на них.
Особые приметы: центральный электрод в виде конуса

#20:  Автор: АрхипОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 14:21
andrey_parfenov писал(а):

Друг!!!

Подскажи, где В Питере BOSCH брал? (Про сервисные центры и магазины)


Подсказываю,но пусть не считают это рекламой.
1.BOSCH-ринг сервис находится на ул.Бухарестская д.1
2.BOSCH-сервис перекресток Блюхера и Гражданского проспектов.
Магазин укажу один так как других просто не помню- "Пятое колесо" Синопская наб. дом по моему ?30 (около гостинницы МОСКВА).Кстати поучительная история: у меня друган купил там BOSCH-евский электромотор для бензонасоса на VOLVO через 10 месяцев тот крякнул, в магазине ему дали адрес этих сервисов, после экспертизы вынесли заключение -производственный брак, через 2 дня ему продавцы доставили новый и произвели обмен без всяких разговоров. Вот-так-то вот! Интересно бы мне знать кто в случае чего даст экспертное заключение о соответствии свечи NGK техническим параметрам? Поэтому хоть я и знаю что свечи NGK не плохие, но брать их не буду! 8-)

#21: СВЕЧИ ! информация к размышлению Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 15:12
А кто пользовал Бриск: LR15YC (DR15YC)?
#22: Re: СВЕЧИ ! информация к размышлению Автор: LosОткуда: Москва, Бибирево СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 16:06
Canopus писал(а):

А кто пользовал Бриск: LR15YC (DR15YC)?



Я езжу на тюнинговых свечах Бриск LOR15LGS. :cool: :cool: :cool:

#23:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 16:11
Z писал(а):

Вот что я тебе скажу, птичка... (с)

1. Завод ГАРАНТИРУЕТ нормальную работу мотора при свечах АУ !!!
2. Современные отечественные свечи оказались ничего
.


НЕ знаю, что гарантирует завод , но у меня с этого самого завода (АуТОВАЗ) стояли свечи BRISK, а не какое-то там АУ...

#24:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 16:14
Старт21113 писал(а):

Z писал(а):

Вот что я тебе скажу, птичка... (с)

1. Завод ГАРАНТИРУЕТ нормальную работу мотора при свечах АУ !!!
2. Современные отечественные свечи оказались ничего
.


НЕ знаю, что гарантирует завод , но у меня с этого самого завода (АуТОВАЗ) стояли свечи BRISK, а не какое-то там АУ...



Это коварный и алчный дилер из автосалона выкрутил твои рулезные заводские семнадцатые свечи и подменил на не весть чего...

#25:  Автор: LosОткуда: Москва, Бибирево СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 16:39
Сергий писал(а):

Старт21113 писал(а):

Z писал(а):

Вот что я тебе скажу, птичка... (с)

1. Завод ГАРАНТИРУЕТ нормальную работу мотора при свечах АУ !!!
2. Современные отечественные свечи оказались ничего
.


НЕ знаю, что гарантирует завод , но у меня с этого самого завода (АуТОВАЗ) стояли свечи Бриск, а не какое-то там АУ...



Это коварный и алчный дилер из автосалона выкрутил твои рулезные заводские семнадцатые свечи и подменил на не весть чего...



A почему ты решил, что Бриск - это не весть чего...

Последний раз редактировалось: Los (26 Сентября 2003 16:47), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU