Еще авария, вопрос по кузовным делам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Еще авария, вопрос по кузовным делам Автор: ddf23 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 15:00
С перекрестка по левой полосе, ехал ЗИЛ, потом KIA, потом я, Kia резвонько перестраивается на правый и начинает обгонять ЗИЛ, только я за ней на правую перестраиваюсь, она резко в левой ряд перед ЗИЛом, а передо мной, остается стоящей МАЗ я по тормозам, с лево поток попер, во общем не растормозился, гайцы написали, что не учел погодных условий, дело утром было, небольшой морозец резина не шипованая 24 м тормозной путь.



А вопрос в следующим, немного ушла правая стойка




нижняя балка решетки радиатора погнулась, и ушло крепление передний тяги, стакан предположительно на месте
1) реально самостоятельно периворить пыльник и решотку(сварка есть и руки растут не от туда)?
2)и реально ли пыльник переворить от стакана так как на нем номер и вообще не охота трогать все что за ним?
3)если нет то где и приблизительно во сколько выйдет стапель по москве?

#2:  Автор: Авто 21099Откуда: Украйна Конотоп СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 15:22
песдец
одни аварии
не жалеете своих машин

#3:  Автор: smartokОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 15:23
Какая скорость была вовремя удара ???
#4:  Автор: ddf23 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 15:40
тормозить начинал с 70-60, а во время удара не знаю.
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:22
ddf23
Мужики вас чо сегодня прорвало на аварии, сочуствую cry cry cry по сабжу если для себя то отдай толковому мастеру для него работы ***** и будет как новая, а если сам но хз его знает как чо сам вытянишь без навыков, вообщем ИМХО лутше сервис с толковым мастером.

#6:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:33
Dranik
+1
В пи..ду блин. Я сегодня пешком пошёл на работу. День видимо такой. Сочувствую...

#7:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:43
Выгодней наверно продать,ремонт ох в копеечку влетит.
#8:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 17:49
в такой ситуации я бы вправо пошел - на обочину - там и сцепление получне и машин поменьше=))...

имхо лучше отдать специалистам...

#9:  Автор: ivaninОткуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 18:00
Сочувствую, смотри мой пост http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=232501
#10:  Автор: ddf23 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 19:07
Да на счет самостоятельного ремонта я пожалуй погорячился,

ivanin

да встряли мы с тобой, характер повреждений похож, только бока разные.


Уже в поиске толковых спецов, продавать точно не буду, крыло с капотом постараюсь крашеные взять.

shore

вариант на право уйти я рассмотреть не успел, да и педальку тормоза отпускать ой как не хотелось
wwow

а двигло кстати целое осталось, уже заводил вроде бы все хокей, тока радиатора.

#11:  Автор: GrigoriyОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 19:21
фигасе, перед ушел а бампер целый.
По теме cry cry cry cry .
Я сегодня тож пешком пошел...

#12:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 23:43
Приблизительно надо будеть вот так делать. На этой машине еще и лонжерон выводили. Через две недели она уехала с ремонта.


#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 06:03
Grigoriy
Grigoriy писал(а):

фигасе, перед ушел а бампер целый.


ага я тоже в акуе , бампер автору в знак надо оставить раз он непотстрадал.

#14:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 16:28
Сочуствую
1. Если серьезно не жестянил, то не советую, судя по фото стапель все же может потребоваться, лонжерон мог уйти.
2. Реально, токо сфотай и сохрани повреждения, при снятии с учета гайцы могут заметить следы сварки возле стакана, вопросы лишние и т.п.
3. не знаю как в москве, а у нас на вскидку работа только по жести тыщ на 20 потянет

#15:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 16:30
Сочуствую
1. Если серьезно не жестянил, то не советую, судя по фото стапель все же может потребоваться, лонжерон мог уйти.
2. Реально, токо сфотай и сохрани повреждения, при снятии с учета гайцы могут заметить следы сварки возле стакана, вопросы лишние и т.п.
3. не знаю как в москве, а у нас на вскидку работа только по жести тыщ на 20 потянет

#16:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 16:32
Сочуствую
1. Если серьезно не жестянил, то не советую, судя по фото стапель все же может потребоваться, лонжерон мог уйти.
2. Реально, токо сфотай и сохрани повреждения, при снятии с учета гайцы могут заметить следы сварки возле стакана, вопросы лишние и т.п.
3. не знаю как в москве, а у нас на вскидку работа только по жести тыщ на 20 потянет

#17:  Автор: ddf23 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 18:32
Приценился, на запчасти 15 т.р. за работу ~20т.р. на всё, вот такие пироги, з\п получу и вперед:)
#18:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 20:12
епт, тем летом тож так приехал. ток лонжерон неущел. по запчастям 10000 + жестянка 15000, но у меня еще заднее левое крыло менялось.
купить капот, крыло, телевизор ну и фара + плассмаски

ЗЫ: какой нафиг бампер под грузовик?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU