Чудеса, откуда пружинки в расширительном бачке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чудеса, откуда пружинки в расширительном бачке Автор: Kazanovd СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:06
Ребята здрасте, тут такой вопрос

машина досталась от предыдущего хозяина, в расширительном бачке были обнаружены 2 пружинки(маленькая и большая) и пласмасовая шайба розовая, думал случайно туда упали, хозяин тоже сам не знает, но вот нашол на одном сайте аналогичную картину (такие же пружинки и шайбы пласмасовые)



вопрос откуда они там взялись?

через патрубки приплыть не могли(узко слишком), в конструкции бачка непредусмотрено, пробка тоже без пружинок прям загадка....

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:08
крышка бачка рассыпалась.
#3:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:08
Ага развалилась на запчасти - у меня тож так было supercool
#4:  Автор: Ринат77Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:13
тоже были в бачке такие запчасти, меняй крышку
#5:  Автор: Ринат77Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:13
тоже были в бачке такие запчасти, меняй крышку
#6:  Автор: Ринат77Откуда: Нефтекамск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:15
тоже были в бачке такие запчасти, меняй крышку
#7:  Автор: Kazanovd СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:18
Спасибо, понятно крышку помняли без меня, мне уже такой бачок достался с "сюрпризом"
#8:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:26
а что если что нибудь ушло даьлше бачка?
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:29
ну застряло бы где нить в блоке
более мелкие детали возможно возможно в радиаторах зависли бы

#10:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 18:03
Похоже на запчасти от термостата.
#11:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 18:12
А до помпы такие запчасти не догуляют? Потешно было бы wwow
#12:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 18:43
Оказывается еще и такие сюрпризы бывают!? А я в бачок не разу еще не заглядывал. Только так, колыхнешь, не пустой и ладно. Может тоже чего плавает...
#13:  Автор: Kazanovd СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 18:52
2Имайкин Валентин

Дык как они туда доплыли????? там вход в бачок на милиметра 2-3 точно меньше диаметра чем пружинка и шайба, я уже молчу про другие отверстия в системе охлаждения.

Весь фокус был что матюгался датчик БСК, типа жидкости нет, при чём раз через раз, при том что бачёк полный, когда нашол офигел, оказывается пружинка видимо влияла на показания, вынул всё прошло....

про термостат я тож думал, но по поведению машны всё ок, температура около 90, что по трасе что в городе, карлсон включается редко но метко(10-20 сек и температура в норме)

так что скорее всего на сервисе, у прошлого хозяина, лопнула крышка поменяли и забыли сказать ROFL - мир не без добрых людей мля Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU