Иногда вылетает 1ая передача при трогании... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Иногда вылетает 1ая передача при трогании... Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 16:38
...не могу понять причину, ручка на глазах назад отходит. Можно повторно довключить, тогда едет. Остальные передачи работают нормально. Было подозрение, что когда движок подается вперед кулиса цепляется о днище в месте где она из салона выходит, удлиннил регулировку реактивной тяги, вылетать стало реже, и не ясно, почему тогда задняя не вылетает?
#2:  Автор: рашид55Откуда: Омская обл. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 20:18
Начало конца,скоро полезешь в коробку,будешь менять шестеню 1 передачи и муфту ее включения
#3:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 21:36
как показывает лично мой опыт "Вскрытие покажет"... вскрытие коробки естессно...
#4:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 00:14
Дело в том, что пробег машины 85000, при пробеге 77000 лопался вторичный вал и коробка ремонтировалась с полной дефектовкой.
#5:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 01:41
У тебя кулиса стоковая?
#6:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 12:01
Все стоковой, только карданчик от Калины, впрочем пробовал родной возвращать, ничего не изменилось. Проблема появилась после замены подушки двигателя, нижней гитары и перерегулировки реактивной тяги КПП.
#7:  Автор: алекс34 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 13:56
был такой же баг уже давно года три назад. Сейчас прошло само собой(а может просто не замечаю). Где-то год назад хотел ремонтировать коробку - передачи плохо включались. В коробке масло Кастрол минералка. В гараже нашел пол-литра синтетики Маннол, заливал такую в классику. То ли GL-5, GL-4/5. Долил синтетики, уровень масла стал выше верхней отметки. В коробке сейчас наверно какая-то сместь получилась полусинтетическая Smile Все проблемы улетучились. Вот такие чудеса. В коробку не лазил и не буду.
P.S. Первую передачу у меня просто выбивало, иногда с громким звуком.
P.P.S. Не лейте минералку в коробку, хоть Лукойл, хоть Кастрол.

#8:  Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 00:46
Да у меня там полусинтетика ТНК.
#9:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 04:52
Black.Vital писал(а):

Да у меня там полусинтетика ТНК.


Масло нормальное.Сам год катался на нем.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU