Про платы задних фонарей Ваз 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Про платы задних фонарей Ваз 2111 Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 15:30
Сегодня заехал на Кунцевский авторынок и еле нашел на одном!!!
лотке платы задних фонарей 2111 в сборе.

У меня обломились усики, поддерживающие лампочку габаритов на самом корпусе.

Так вот на рынке эта ерундовая деталька стоит 450 руб за штуку(с лампочками и самой платой).Если берешь две - отдают за 700 руб.

В тоже время на 2110 это удовольствие стоит 100 руб.

Я продавца послал, это ж надо создавать такой исскуственный дефицит!

Вопрос: что можно придумать глобально вместо всей это ОЧЕНЬ ненадежной конструкции?
Может кто-нибудь знает в Москве, где их можно купить за адекватные деньги(в КЭМПе и в АВТО-49 их нет).

#2:  Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 15:59
Вместо этой х%ни покупаешь патроны под лампочки от других моделей - и совместно с обрезками старой платы делаешь "вечную". Поищи в И-нете я там видел. А сейчас извини - время кончается , подробности завтра, если что...
У_дачи!

#3:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 16:15
И на том спасибо.
#4:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 19:21
Пара & 3 кола писал(а):

И на том спасибо.



а я смирился и отдал 400 рэ.... :-( .. Уж больно мне надоело погромыхивание этой платы....

#5:  Автор: MichailОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 20:30
Все делается просто. Берется паяльник и припаивается провод - один конец на хреновую плату, другой к лампе.
Самый дешевый вариант. :cool:
Удачи

#6: Для АндрейКу Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 14:09
АндрейКу- если будет время-скинь ссылочку про платы задних фонарей 2111
Заранее спасибо.

#7:  Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 14:31
Мля, стсылку не сохранил (но по-моему где-то тут пролетала в начале лета....) Если найду - обязательно скину. Но есть скачаные оттуда фотки где-то 10 шт по 1.5 метра. тока вот не знаю - можно ли их тут подцепить. Короче суть в том, что берётся пластмассовый , в пластмассе, которая на 11-й вынимается вместе с лампами, паялом или сверлом делаются дыры подходящего диаметра, патрон туда вставляем, и припаиваем к "корешку" платы, который входит в разьём жгута.(остальная плата выбрасывается)

брось мне свой е-мейл, я те мылом отошлю.


У_дачи!

#8:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 14:59
SMalygin@vitpc.com
ОРОМНОЕ СПАСИБО

#9:  Автор: АндрейКуОткуда: Сызрань Самарской СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 07:48
Смотри мыло.

У_дачи!

#10: Re: Про платы задних фонарей 2111 Автор: mmkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 10:17
Если сломался патрон от лампочки, то его демонтируем и ставим новый от панели в сборе 2110 (ее можно купить) или от панели Нива-Тайга (там патронов 3 шт на плате).
#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 12:14
Все, переделал я эти задолбавшие меня задние фонари!
Поставил, как мне советовал Андрейку, от 2105 патроны( выпилив предварительно в родной панельке отверстия под них), саму плату и старые патроны выкинул на ...
К новым патронам купил штекера(папы) и купил 4-х клеммовые колодки вместо родных( те, что идут к плате).
Вся работа заняла час времени на два фонаря.
Получилось все культрно и аккуратно.
Да будет свет.
Весь бюджет переделок- 140 руб.
Нужно: 6 патронов(двухклеммовых)
6 колодок к ним
2 4-х клеммовых колодки(папа+ мама)

#12:  Автор: HotDog (ex Kiss) СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 17:09
Аналогично!
Только пятерышные патроны запаял без мам и пап напрямую на
обрезанные провода (фишку нафиг...!) идущие на катафоты.
Все, мля, угомонилось....а то блям-блям без передыху - то правый стоп,
то левый габарит, по очереди....
Да, и еще попшыкал контакт-спреем, для солидности.

#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2003 17:23
Вот простой пример того, как производители (ВАЗ или поставщики), может не выпускать десятилетиями одну и ту же деталь поганого качества, а заглянув на форум, "подглядеть" идею и воплотить ее в жизнь!
Ведь было бы приятно, купив следующую 2111 увидеть там не это го-но с платами, а надежное изделие.
А то на рынке за 900 руб две штуки впаривают, барыги!

#14:  Автор: 050574Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 16:48
АндрейКу писал(а):

Мля, стсылку не сохранил (но по-моему где-то тут пролетала в начале лета....) Если найду - обязательно скину. Но есть скачаные оттуда фотки где-то 10 шт по 1.5 метра. тока вот не знаю - можно ли их тут подцепить. Короче суть в том, что берётся пластмассовый , в пластмассе, которая на 11-й вынимается вместе с лампами, паялом или сверлом делаются дыры подходящего диаметра, патрон туда вставляем, и припаиваем к "корешку" платы, который входит в разьём жгута.(остальная плата выбрасывается)

брось мне свой е-мейл, я те мылом отошлю.


У_дачи!



Андрей, привет!
А не мог бы ты мне ссылочку кинуть или фотки по адресу переслать? stas_kr@km.ru

#15:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 16:56
050574 писал(а):

АндрейКу писал(а):

Мля, стсылку не сохранил (но по-моему где-то тут пролетала в начале лета....) Если найду - обязательно скину. Но есть скачаные оттуда фотки где-то 10 шт по 1.5 метра. тока вот не знаю - можно ли их тут подцепить. Короче суть в том, что берётся пластмассовый , в пластмассе, которая на 11-й вынимается вместе с лампами, паялом или сверлом делаются дыры подходящего диаметра, патрон туда вставляем, и припаиваем к "корешку" платы, который входит в разьём жгута.(остальная плата выбрасывается)

брось мне свой е-мейл, я те мылом отошлю.


У_дачи!



Андрей, привет!
А не мог бы ты мне ссылочку кинуть или фотки по адресу переслать? stas_kr@kmххх



У меня фотки сохранились, могу переслать.Но не понял, что там за буквы в конце мыла?

#16:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 17:15
Пара & 3 кола писал(а):

050574 писал(а):

АндрейКу писал(а):

Мля, стсылку не сохранил (но по-моему где-то тут пролетала в начале лета....) Если найду - обязательно скину. Но есть скачаные оттуда фотки где-то 10 шт по 1.5 метра. тока вот не знаю - можно ли их тут подцепить. Короче суть в том, что берётся пластмассовый , в пластмассе, которая на 11-й вынимается вместе с лампами, паялом или сверлом делаются дыры подходящего диаметра, патрон туда вставляем, и припаиваем к "корешку" платы, который входит в разьём жгута.(остальная плата выбрасывается)

брось мне свой е-мейл, я те мылом отошлю.


У_дачи!



Андрей, привет!
А не мог бы ты мне ссылочку кинуть или фотки по адресу переслать? stas_kr@kmххх



У меня фотки сохранились, могу переслать.Но не понял, что там за буквы в конце мыла?



У тебя тоже иксы?
Я думал у меня с глазами что-то или вирус в компе. Вместо .ru везде ХХХ.

#17:  Автор: Алексей А. Дубровский СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 08:49
Пара & 3 кола писал(а):

АндрейКу писал(а):

... Короче суть в том, что берётся пластмассовый , в пластмассе, которая на 11-й вынимается



У меня фотки сохранились, могу переслать....



И мне перешли, пожалуйста... aad79@yandex.ru

#18:  Автор: Snap!Откуда: Москва (Долгопрудный) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 09:51
за 2 месяца 4 лампочки. Киньте ктонибудь и мне andreev_dim@mail.ru

Заранее благодарен 8)

#19:  Автор: dimazanОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 14:14
у кого есть скинтьте кто-нибудь фото и описание на bocharov@siterra.ru
#20:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2005 14:21
DimaZaN писал(а):

у кого есть скинтьте кто-нибудь фото и описание на bocharov@siterra.ru




Уже.
Лови!

#21:  Автор: ваноОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 15:50
Пара & 3 кола

у кого есть скинтьте кто-нибудь фото и описание на agyha@yandex.ru
пожаста, а то я ВАЗ взорву за его поделки мля...
спасиба...

#22:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 21:52
И мне, и мне... vovik4444@mail.ru Сенкс!
#23:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 21:56
Сразу видно, что ребята пользуются поиском!
Темы 2,5 лет давности всплывают! Респект!

#24:  Автор: -=ZZZ=-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 22:27
мужики а вот хочу спросить : можно ли на 2111 поставить задние фонари чисто от десятки ?
#25:  Автор: zorandОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Марта 2006 22:59
Ещё вариант я вырезал из старых телефонокарт под размер и проклеил тем самым усилив её и всё ОК




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU