стекло фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: стекло фары Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 22:26
доброго времени суток. искал поиском но ничего похожего не нарыл. стеклом левой фары словил камешек. получилась дырка размером чуть меньше копеечной монеты. вопрос - можно ли ее на время заклеить скотчем (а может не на время а надолго?) или менять стекло принципиально?
#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 22:31
временно можно, но лучше поменять.
фара какая?
киржач, бош?

#3:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 22:39
Gloom писал(а):

временно можно, но лучше поменять.


+1. Вдруг совсем осыпется
Gloom писал(а):

фара какая?
киржач, бош?


На боше менять стекло проще, главное фару снять, а там защелки отстегнуть. На киржаче придется вырезать герметик.
P.S. Эт я заранее за Глума ответил Smile

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 22:42
Shturrko
не, ну можно, конечно залить чем-то типа

только оно дороже стекла получится Pardon
имхо, купи за 200 р. стекло и поменяй сам

#5:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 22:44
Gloom писал(а):

фара какая?

киржач, бош?


насколько я помню бошевская. в прошлом году перед ТО менял стекло правой фары. а счас блин убей не помню как я ее снимал. значит придется менять стекло....

#6:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 22:45
и еще вопрос. помню что при смене стекла просто защелки отстегнул и стекло так достал. ни герметика там ничего не было. нужно ли при замене его туда наносить?
#7:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 22:48
Shturrko
С Бошем проще, стекло на защелках, как Subzero и написал Pardon

Снятие фары вот
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html
самый гемор, имхо, это ресничку снять-поставить, тут где-то были советы как это проще сделать, фару чтоль надо сдвигать куда. Я так выколупал, с матюками, так же и поставил Smile

Shturrko писал(а):

и еще вопрос. помню что при смене стекла просто защелки отстегнул и стекло так достал. ни герметика там ничего не было. нужно ли при замене его туда наносить?


На Боше там резинка уплотнительная, если она живая, то герметик не нужен, если порвешь ее, то мазать Smile

#8:  Автор: SubzeroОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 23:02
Kachan писал(а):


На Боше там резинка уплотнительная, если она живая, то герметик не нужен, если порвешь ее, то мазать Smile


Ну почему, можно новую резинку купить.

#9:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 23:04
спасибо за советы. завтра демонтирую фару и поволоку домой, разбирать и ставить новое стекло Smile
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 23:14
Shturrko
http://asgloom.narod.ru/zamstekl.html
Wink

#11:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 23:23
Gloom писал(а):

Shturrko

http://asgloom.narod.ru/zamstekl.html


спасибо браток. теперь по любому без траблов разберу.

#12:  Автор: Serega9XОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 00:00
Subzero писал(а):

Gloom писал(а):

временно можно, но лучше поменять.


+1. Вдруг совсем осыпется


+много. Этим летом Киржач при лёгком ударе рассыпался на мелкие осколки, как это бывает с калёным стеклом => скорее всего рано или поздно осыпется

#13:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 00:03
Shturrko
С ресничкой повозишься думаю supercool

#14:  Автор: ShturrkoОткуда: 18 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 00:10
Eddard Stark писал(а):

С ресничкой повозишься думаю


ну хз. до этого как то раз менял стекло она (ресничка) епе то раз! и снялась hehe а как - убей не помню




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU