Вопрос по печке? Help! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по печке? Help! Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 12:49
Давно началась беда с печкой! сначало начал сильно шуметь датчик, на потолке, потом печка стало дуть только горячий воздух, сказали что моторедуктор заслонки отопителя накрылся, поехал по магазинам нигде нет, да ладно сейчас зима можно и потерпеть, а вчера сев в машину прогрел и повернул рукоядку температуры на самый холод и о чудо задуло холодным потом, на середину стал дуть теплый воздух, и поняно горячим в это время датчик на потолке молчал, потом заглушил машину. сегодня утром все вернулось обратно, деут только горячий воздух и шумит потолочный датчик. собственно вопрос может ли из-за потолочного датчика печка дуть только горячим воздухом?
#2:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 16:53
не уже ли не у кого похожих проблем не было?
#3:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 17:03
думаю, может,там чтото вроде терморезистора в датчике,в зависимости от температуры в салоне он даёт команду на открытие-закрытие заслонок,заклинил в какомто положении,отсюда либо тепло,либо холод,а сам он шуметь не должен,микровентилятор задевает,была у меня такая фигня,разбирал,чтото делал(что точно не помню,давно уже Pardon ),с тех пор забыл о нём
#4:  Автор: stexrbk СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2009 19:00
Короче,у отца на десятке датчика вообще небыло и печка дула ВСЕГДА горячим воздухом,просто злым воздухом в любое время года,ну он даже и не парился.Мне это надоело и я решил купить новый датчик,и воа ля,всё работает и холод и тёплый и горячий!А у меня на двине печка чего то начала дуть каким ей захочется воздухом,ставишь на 26,салон нагревается и печка начинает дуть холодом,становится холодно ,дует горячим...Ну я решил датчик посмотреть сам,там к нему два провода идут,один питает минивентилятор ,а другой микросхему которая и замеряет воздух в салоне,я короче один штекер вытащил,который за температуру отвечает,и воа ля печка стала дуть как надо.Чудеса с нашими машинами да и только!
#5:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 19:27
zx1
stexrbk

Спасибо пойду разбирать датчик!

#6:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 19:32
сделаешь-отпишись,удачи!
#7:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 10:56
поменял датчик, что на потолке стоит, печка заработала нормально, но вчера опять зависла, толька не на горячию, а на середине, и как прогреется ничинает дуть прохладным воздухом.
#8:  Автор: Gena_RuОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 11:04
Подскажите как снять потолочный датчик?! Чет я поковырялся, ниче не выходит...
#9:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 11:18
Gena_Ru писал(а):

Подскажите как снять потолочный датчик?! Чет я поковырялся, ниче не выходит...


подковырни отвёрткой-сам вывалиться

#10:  Автор: MangoostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 11:40
А сам моторедуктор заслонки не может подклинивать?
#11:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 11:44
да не знаю может и моторедуктор заслонки тогда почему после замены потолочного датчика печка перестало дуть только горячим воздухом?
#12:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 11:46
cinder писал(а):

поменял датчик, что на потолке стоит, печка заработала нормально, но вчера опять зависла, толька не на горячию, а на середине, и как прогреется ничинает дуть прохладным воздухом.


так это нормально,ставишь к примеру на 22,идёт горячий,датчик зафиксировал эту темп-прикрыл заслонку,пошёл прохладный воздух
Mangoost писал(а):

А сам моторедуктор заслонки не может подклинивать?


а почему нет?

#13:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 12:07
zx1
cinder писал(а):

поменял датчик, что на потолке стоит, печка заработала нормально, но вчера опять зависла, толька не на горячию, а на середине, и как прогреется ничинает дуть прохладным воздухом.


так это нормально,ставишь к примеру на 22,идёт горячий,датчик зафиксировал эту темп-прикрыл заслонку,пошёл прохладный воздух

ну это понятно он не реагирует на другие положения т.е. если поставить на горячию то не чего не измениться




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU