Видим не видим [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Видим не видим Автор: Gagarin_093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2003 20:02
Всем владельцам высокой панели и не только.
У меня такая-же панель и я не вижу ни спидометра ни тахометра (точнее от 0 до 40 км/ч спид. и от 0 до 2000 об/мин тах.)
Собственно сегодня меня посетила мысль, а что если продублировать эти приборы прям на рулевой колонке? Поставить прямо за рулем пару красивых круглых шкал и наслаждатся этим девайсом Smile
У кого какие мысли по этому поводу? Есть смысл?

#2:  Автор: sumginОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 07:19
Так лучше, уж регулируемую рулевую от 10-ки, а дополнительные приборы еще к чемунибудь приспособить.
#3:  Автор: СержъОткуда: г. Самара, СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 08:00
Нечего на них смотреть!Самое главное
видно температуру и ладно.Так уж
конструкторы ВаЗа придумали за что
им огромное спасибо,а еще от панели
блики солнечные тоже им спасибо!!!
Sad Sad Sad

#4:  Автор: RustyОткуда: Чистополь 16 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 09:22
поставить как я сделал панель приборов от 2115.
Все теперь видно

#5:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 09:40
После девятки, мне хоть сейчас и видно все в европанели, но ни на спидометр, ни на тахометр не смотрю. Скорость определяю на глаз, обороты на слух (и довольно точно Laughing ). Жизнь заставила, практика сделала !!!! А вот темпратуру теперь приходиться жадно высматривать, ее на глаз не определишь Surprised
Так что нечего извращаться, через пару месяцев и у Вас все будет путем. :cool:

#6:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 09:55
RustY писал(а):

поставить как я сделал панель приборов от 2115.
Все теперь видно




Нука-нука...по подробней плиззз?
И что переделки ни какой???и разъёмы подходят???ась???

Млин...давно себе хотел шпидометр...перенести в правую область приборки....внатуре на низкой панели информативность выше была...нафих её так испоганили.
А эти угрёбошные сигнализаторы включения противотуманок или обогрев заднего стекла???!!!! Surprised На старой низкой панели сигнализаторы были видны...и не напрягали.На высокой просто Ж@па...с ручкой..млин...включил и забыл...про обогрев заднего стекла...днёв вааще не видно...нужно в три погибели согнуться что бы увидеть включил аль нет...
СЛАВА ВАЗовским конструкторам!!!!!...мля и вечная им память

#7:  Автор: RustyОткуда: Чистополь 16 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 10:37
ну я тут уже несколько раз писал - поищи в моих сообщениях
#8:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 16:06
А мне всё прекрасно видно. Катаюсь с сильно откинутой назад спинкой сиденья (иначе пузо мешает Very Happy). Конечно это дело привычки, да и хуже чуствуются габариты спереди, поэтому в плотных пробках приходится немного наклоняться.
#9:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2003 16:33
я ставил тахометр (спидометр нафиг не нужен вообще) над торпедо, перед глазами. удобно, видно отлично, только через пару недель после этого я машину раздолбал. лучше смотреть на дорогу. Very Happy
#10:  Автор: Gagarin_093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2003 20:47
Цитата:

поставить как я сделал панель приборов от 2115.
Все теперь видно


Цитата:

Так лучше, уж регулируемую рулевую от 10-ки, а дополнительные приборы еще к чемунибудь приспособить.


Млин, дак можно еще сиденья от семерки, мосты от Уаза и багажник от Камаза Laughing Нее, в машину стоимостью в 4 т.у.е. вкладывать еще половину стоимости я не буду, надо работать с тем материалом который уже установлен.
Вариант: Можно сделать апгрейт путем установки двух зеркал под углом 45 градусов (одно под козырком - другое на рулевой колонке) :grin:
Итого: На вопрос: какой смытый скрысл имели конструкторы ВАЗа при разработке ВП? Можно сказать - приборы где-то рядом :cool:

#11:  Автор: iluha21093Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2003 23:12
руль поставь восьмой, за ним все видно. Мне ,по крайней мере, нормально.
#12: Re: Видим не видим Автор: grueОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2003 12:48
Gagarin_093 писал(а):

Всем владельцам высокой панели и не только.
У меня такая-же панель и я не вижу ни спидометра ни тахометра (точнее от 0 до 40 км/ч спид. и от 0 до 2000 об/мин тах.)
[...]
У кого какие мысли по этому поводу? Есть смысл?


Есть подозрение, что разрабатывали или японцы, или для японцев Wink
Потому что если сделать вид, что в тебе не 185 см роста, а 170 (пригнуться малость), то и приборы видно, и блики от козырька не мешают Wink)

#13:  Автор: Gagarin_093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2003 21:20
iluha21093 писал(а):

руль поставь восьмой, за ним все видно. Мне ,по крайней мере, нормально.


Он такой-же тонкий как и 10-ый, придется обмотку кожанную ставить - опять не видно будет Mad , grue наверно прав ВП разрабатывали японцы для корейцев Smile

#14:  Автор: PepelatzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2003 22:08
Есть подозрение, что разрабатывали или японцы, или для японцев
Потому что если сделать вид, что в тебе не 185 см роста, а 170 (пригнуться малость), то и приборы видно, и блики от козырька не мешают

Ага, а у этого чувака, для которого машина предназначена, еще и размер ноги, наверное 35-й (про тесные педали все помнят?), а никак не 47-ой (как у меня).

#15: Re: Видим не видим Автор: DownitoОткуда: Зауралье СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 08:06
grue писал(а):

Gagarin_093 писал(а):

Всем владельцам высокой панели и не только.
У меня такая-же панель и я не вижу ни спидометра ни тахометра (точнее от 0 до 40 км/ч спид. и от 0 до 2000 об/мин тах.)
[...]
У кого какие мысли по этому поводу? Есть смысл?


Есть подозрение, что разрабатывали или японцы, или для японцев Wink
Потому что если сделать вид, что в тебе не 185 см роста, а 170 (пригнуться малость), то и приборы видно, и блики от козырька не мешают Wink)



который раз я про это читаю и удивляюсь. ну, вот у меня рост 185, высокая панель- ну никаких проблем с обзором приборки- и тахометр и спидометр прекрасно видно.ваще не пойму о чем речь.руль десяточный, сидение до упора сдвинуто назад, спинка сидения в нормальном положении (не в лежачем) - руль ваще ничего не перекрывает. блин, или я один такой урод??с кривой, типа,
шеей :grin:

#16:  Автор: TurboОткуда: Беларусь г.Борисов СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 10:53
Скорей всего ты просто сутулишься...вот тебе всё и видно...
Я сутулюсь немного меньше...потому что мне практически всё видно... :-D
Но если серъёзно,то расположение приборки не удачное.Достаточно посидеть в Мерине или Ауди или Бехе...даже в сраных"корейцах"...и то продуманей и удобней....потому что это уже как самособой разумееться...приборка перед глазами...педали доступны даже 49-му размеру...а уровень шума в салоне не должен превышать какихто разумных пределов.Это уже не навороты для забугорного народа...а для нас это ещё роскошь Sad вот что огорчает больше всего...чувствуешь себя млин ущербным по сравнению даже с корейцами.
И отношение ВАЗа,ГАЗа,МАЗа,КаМАЗа...(и т.д.и т.п.)к своим клиентам и потребителям...просто вырубает напрочь.

Вся проблема от нашей ежели хотите нищеты...
Были бабки дурные....я даже бы не знал что есть такие производители Very Happy

#17: Re: Видим не видим Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 10:53
downito писал(а):

который раз я про это читаю и удивляюсь. ну, вот у меня рост 185, высокая панель- ну никаких проблем с обзором приборки- и тахометр и спидометр прекрасно видно.ваще не пойму о чем речь.руль десяточный, сидение до упора сдвинуто назад, спинка сидения в нормальном положении (не в лежачем) - руль ваще ничего не перекрывает. блин, или я один такой урод??с кривой, типа,
шеей :grin:

не, не урод. просто ты ездишь в позе пилота ф1 - полулежа. А нормальная посадка предполагает близкое к вертикальному положение спинки. Просто в такой позе на штатных табуретках сидеть невозможно - спина затекает, ничего не видно, НЕ УДОБНО! Такое впечатление, что эргономику вообще не прорабатывали - сделали на глазок, по манекену. Просто я ни разу в жизни не встречал человека, которому было бы удобно за рулем ваза. во всяком случае, после любой иномарки все плюются.

#18: Re: Видим не видим Автор: ИгорекОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 11:11
[quote="zakis'azota"]
downito писал(а):

Такое впечатление, что эргономику вообще не прорабатывали - сделали на глазок, по манекену. Просто я ни разу в жизни не встречал человека, которому было бы удобно за рулем ваза. во всяком случае, после любой иномарки все плюются.


Ну не знаю, я на своей 8-ке на работу езжу каждый день, и вот что я вам скажу: на автобусе сидеть а тем более стоять в милион раз хуже! Почему на автобусе?, а потому что на работу!

#19: Re: Видим не видим Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 11:49
Игорек писал(а):

Ну не знаю, я на своей 8-ке на работу езжу каждый день, и вот что я вам скажу: на автобусе сидеть а тем более стоять в милион раз хуже!

1) неужели так сложно нормально квотировать? Wink
2) вот за счет этого тазики и живут - лучше, чем в автобусе. верно. только не в миллион раз! Посмотрите новые ПАЗ и ГАЗёл. там иногда попадаются сидушки откровенно удобнее тазовских! в них можно сидеть ровно с комфортом! Very Happy
3) прокатитесь в иномарке. в старом опеле "вектра", например. или в ауди/мерсе/биммере. никакого сравнения с табуретками в тазе!

#20: Re: Видим не видим Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 12:00
zakis'azota писал(а):

3) прокатитесь в иномарке. в старом опеле "вектра", например. или в ауди/мерсе/биммере. никакого сравнения с табуретками в тазе!



Да нормально сидеть в самаре, вот когда я в шахе за 12 часов перекрывал 800 км, вот тогда я чувствовал, что это НЕУДОБНАЯ МАШИНА!!! А в пятнахе зашибись, я на офисном кресле больше устаю, вечером сядешь в тачку - отдыхаешь.
Касаемо всяких иностранцев, согласен, что удобнее, в лексусе например еще удобнее, чем в старом опеле. Но для этого нужно выполнение еще некоторых условий....например глупо выходить из заплеваного подъезда в засраный двор и садиться в роскошный мерс....
А какие в питере страшные дворы! Особенно в центре. Как у вас кстати за последний год что-то исправили? А то я в прошлом году был.

#21: Re: Видим не видим Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 13:03
AlexVic писал(а):

в лексусе например еще удобнее, чем в старом опеле

не удобнее! в том то и дело!!! роскошнее - да, с массажем - да, с ветиляцией. но сидеть не на много удобнее! потому что люди имеют известные габариты!
Цитата:

Но для этого нужно выполнение еще некоторых условий....например глупо выходить из заплеваного подъезда в засраный двор и садиться в роскошный мерс....

в роскошный мерс может и глупо, а в удобный опель/фольксваген - самое оно! Very Happy
Цитата:

А какие в питере страшные дворы! Особенно в центре. Как у вас кстати за последний год что-то исправили? А то я в прошлом году был.

вы хоть отдаленно себе представляете СКОЛЬКО в питере дворов???? Даже в центре их тысячи! Естественно, все дворы отремонтировать не могли. Но сделали многое. и продолжают делать.

вот чего прибавилось, так это очень дорогих машин. самолично ехал за Lambo LM - джипом! Их всего около сотни было выпущено! Скажу откровенно, ехать за полумиллионом баксов (если не больше...) не очень приятно. ехал придавив левой ногой тормоза и на приличном расстоянии. А ВДРУГ??!!!

А вот разъезжаться с той же "дьябло" - смешно. сидел в своем зубиле как в джипе - смотрел с высока... вообще, злая машина. сплошной спойлер! Материальное воплощение ЭГО и УСПЕХА. Very Happy

#22: Re: Видим не видим Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 14:16
zakis'azota писал(а):

не удобнее! в том то и дело!!! роскошнее - да, с массажем - да, с ветиляцией. но сидеть не на много удобнее! потому что люди имеют известные габариты!



Ну смотри сам: управление сидением моторизировано, настроил под себя и оно тебя "помнит", всяких регулировок море, разве это не удобно? еще как! а то что руль сам поднимается, чтобы тебе было легче "вытряхнуться" из машины?

zakis'azota писал(а):

в роскошный мерс может и глупо, а в удобный опель/фольксваген - самое оно! Very Happy



Все равно контраст окружения будет очень разителен, да и где его взять то ? удобный и недорогой ?

zakis'azota писал(а):

вы хоть отдаленно себе представляете СКОЛЬКО в питере дворов????



Отдаленно представляю. Все три дня провождения усиленно потратил на изучение города. Дело то в том что ремонтировали то в основном фасады. Например довольно контрастно было наблюдать из окна вполне роскошного здания валютной биржи двор сродни описанному Достоевским в "преступлении и наказании".

zakis'azota писал(а):

вот чего прибавилось, так это очень дорогих машин. самолично ехал за Lambo LM - джипом!



На машины я у вас особо не засматривался, разве что сфоткался на фоне лондонского кебби возле музея восковых фигур, правда одна желтая ламборгини на глаза попалась.

#23: Re: Видим не видим Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2003 15:11
AlexVic писал(а):

Ну смотри сам: управление сидением моторизировано, настроил под себя и оно тебя "помнит", всяких регулировок море, разве это не удобно? еще как!

да, очень удобно. но обойтись без этого можно, причем легко. А вот обойтись без сиденья, в котором удобно сидеть (особенно в дальней дороге) гораздо труднее!!! "удобство" электроприводов "длится" секунды, а удобство формы спинки и подушки сиденья остается часами ежедневно!
впрочем, тазикам тут ничего не светит. разработать удобное сиденье стОит совершенно несуразных денег, а покупать готовое решение - "мы слишком гордые" и, опять же, свои разработчики на что? они хоть и не могут сделать достойное изделие, но ведь они есть. и должны чем-то питаться... а уродовать позвоночник нам...
AlexVic писал(а):

Все равно контраст окружения будет очень разителен, да и где его взять то ? удобный и недорогой ?

да найти-то можно. было бы желание.
и потом, такой контраст неизбежен. в питере колоссальное количество коммунальных квартир. жильцы - жлобы, поэтому расселяются они очень медленно. вот и появляются новые мерседесы под новым стеклопакетом в старом обшарпаном доме. был даже случай, жилец купил большую квартиру на Таврической (одна из самых престижных) и за свой счет подреставрировал фасад здания...
AlexVic писал(а):

Дело то в том что ремонтировали то в основном фасады.

да, хотелось бы все сразу, но придется подождать.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU