Помогите с выбором ремня. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с выбором ремня. Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 15:09
Привет! Ремень грм старый прошел тыс 50км. Нужно ли думать уже о его замене? Кожух снимал, на вид хорошии ни трещин ничего нет. Не свистит, работает четко. Если менять какой посоветуете? Я купил gates усиленый, посоветовали его. Что скажете?
#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 15:10
Irakli
Я купил gates усиленый

Хороший ремень gpn
Меняется через 75000,так что-катайся пока.

#3:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 15:11
Гейтс у меня не долго ходили... 2шт в топку...
Сейчас ДАЙКО - всё ГУД! gpn

#4:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 15:12
Рано еще, тем более, что нет ни трещин ничего больше. Не сожран ли ремень? Пока проверь и отрегулируй его натяжение, и езди до 75 ткм.
#5:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 15:19
SeGa4852
Гейтс у меня не долго ходили... 2шт в топку...

Видно ЛЕВАК попался.
Три раза на двенашке менял ремень(16 клапанов), брал gates усиленый,никогда не подводил.

#6:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 15:21
балаково и не парится.
#7:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 15:29
У меня Бош.
#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 16:04
*leha*
MG_And
Да Irakli уже прикупил ремешок,спрашивает-хорошь ли?

#9:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 17:18
SeGa4852 писал(а):

Гейтс у меня не долго ходили... 2шт в топку...
Сейчас ДАЙКО - всё ГУД! gpn



после БРТ поставил Дейко,оченно хорошо отзываются о нем,посмотрим, еще и 10000 не прошел,БРТ штатный по-любому отходил бы полтос если б,с..а,не ролик....да так сожрал,что в дурном сне не представить на 28 тысяче....

#10:  Автор: IrakliОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 17:26
$@#Y@ писал(а):

Рано еще, тем более, что нет ни трещин ничего больше. Не сожран ли ремень? Пока проверь и отрегулируй его натяжение, и езди до 75 ткм.

как проверить где он может быть сожран? На вид я смотрел ок. Изнутри все зубци целы вроде как на ремне. Натяжение я не знаю даже,.. Как его проверить? И как отрегулировать?

#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 17:46
По ширине проверить, должна быть такая же, как и у нового. Натяг - пальцами ремень при нормальном усилии должен на прямом участке заворачиваться на 90 градусов. И не должен сильно гулять при прогазовках. Регулируется поворотом натяжного ролика - только очень осторожно и бережно затягивай его шпильку - ее сорвать - раз плюнуть, дохрена тем про то, как люди ее срывали.
#12:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 20:13
Irakli
Никак,посмотри тему:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=219878&highlight= по моим симптомам сразу будет видно,если жрет значит жрет,а если не жрет то и не хрен париться....

#13:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 21:49
заводской брт решил сменить на 40тык, на вид нормальный был, со стороны зубьев если перегнуть, то между зубцами видны трещины и микроотслоения первого слоя, но думаю тыщ. 10-15 еще бы прошел.
Поставил continental, балаковский еще новый в запасе лежит, конти по сравнению с брт мягкий и приятный на ощупь, мне его сосед посоветовал, ставит только их и ни один не подводил)

#14:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:18
Главное чтоб ролик нормальный был и не сжирал ремень, ненадо ставить импортный,только отеч.,а ремень как уж душе угодно
#15:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:56
ролик вообще не менял, снял заводской, вскрыл пыльники, вместо смазки уже пластилин с песком, но люфта нет, прочистил там все очистителем карба и заложил новую смазку, ремень никуда не сползает, ттт
#16:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:58
Балаково Good
#17:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 15:04
Я за балаково gpn
#18:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 15:05
Вчера поставил на 099i Finwhale, сегодня доехал без проблем. Старый был сожран (стал Уже в 2 раза), но я думаю из-за того, что не натянут был (стучал о пластиковый кожух даже).

Натягивал гвоздем, согнутым буквой U. Если недотянут, то при перегазовке передняя ветвь заметно болтается, а если перетянуто, то у меня при перегазовке подвывать начинало (помпа или ремень).

#19:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 15:21
так пусть чуть болтается при перегазовках, убрать это болтание можно имхо только перетягом




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU