Загарается лампочка заряда аккумулятора... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загарается лампочка заряда аккумулятора... Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 20:06
подскажите плиз, почему может мограть лампочка зарядки аккумумятора? проверил теспером, при полной нагрузке, когда включены фары (дальний свет), аварийки, печка, щетки, то на аккумуляторе показывает 13.1 В, если все отключить, то показывает где-то 13.6-13.8 В... и ничего не моргает, все работает нормально... а вот если включены фары, печка, и включить ИМЕННО ПОВОРОТ еще, то сразу же загарается лампочка зарядки аккумулятора...что будет, если я еще подключу магнитолу... не могу понять почему... что может быть причиной? срочно надо...
#2:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 00:53
Может поворот коротит гдето идет просадка напруги...
или контакт в приборной доске гдето плохой, попробуй массу котрая на приборку идет посмотреть... supercool

#3:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 20:55
Смотри приборную доску или черный ящик.. зарядка видно у тебя есть.. Если оба поворота такой эффект дают, может быть и реке поворотов
#4:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 10:21
В приборке покавырялся, там все нормально...так вот интересный факт.... включаю все, что только можно ()фары, печка, обогрев стекла, противотуманки, АВАРИЙКИ, щетки), лампочка не моргает,, но если только именно ПОВОРОТ , да щетки, то сразу моргать начинает... не может ли быть дело в регуляторе уровня напряжения, носкольку на 2000 оборотов и полностью без нагрузки все равно как-то маловато получается... не более 13,8 В
#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 10:38
gorodionok_igor писал(а):

, АВАРИЙКИ


gorodionok_igor писал(а):

ПОВОРОТ


цепи питания разные.поэтому при повороте косяк есть,а при аварийке нету.вооружаемся схемой и поэтапно по каждому контактику ищем косяк.

#6:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 10:42
rg-45 писал(а):

gorodionok_igor писал(а):

, АВАРИЙКИ


gorodionok_igor писал(а):

ПОВОРОТ


цепи питания разные.поэтому при повороте косяк есть,а при аварийке нету.вооружаемся схемой и поэтапно по каждому контактику ищем косяк.


а не может быть регулятор уровня напряжения? подобная ситуация была год назад, но тогда полностью загарелась лампочка и не погасала... в итоге пришлось менять генератор, потому что перемотка генератора стоила почти как новый... не хотелось бы опять до тянуть до такого...

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 10:53
gorodionok_igor писал(а):

а не может быть регулятор уровня напряжения?


недолжно.уж при аварийке нагрузка полюбому больше.но питание одёт с другого преда,а в режиме поворотника оттудаже откуда и цепь возбуждения гены.

#8:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 10:55
ясно, спасибо... будем ковыряться... что-то боюсь что дело в диодном мосту... но его я сам не заменю... как я помню его запаивать надо...
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:00
gorodionok_igor писал(а):

как я помню его запаивать надо...


ничего паять там не надо.надо окуратно снять не потеряв гетинаксовые шайбочки,и тщательно всё поставить обратно,чтоб выводы обмоток имели нормальный контакт с подковой.тока не твой это вариант.сначало элементарно померяй напругу на предах в режиме поворотников и аварийки.оттуда и плясать дальше.

#10:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:02
оки...спасиб... сегодня будем пробовать!!! итог напишу
#11:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:49
cry ничего не вышло... шляпа.. как моргала лампочка АКБ, так она и моргает... блин... вот напасть...
#12:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:54
а что еще может быть? подскажите...плизззз!!!!
#13:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:10
gorodionok_igor писал(а):

а что еще может быть? подскажите...плизззз!!!!


где то масса пробивает, попробуй начать с того который на крыле крепится

#14:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:16
эту массу я проверил... все нормально... я уже даж попробовал заменить регулятор уровня напряжения... тож ничего не дало... вот и сежу гадаю... в прошлом году тоже так поездил, не обращал внимания, но когда она полностью загарелась было поздно... пришлось навого гену поставить... не хочу туже ошибку еще раз допустить... научен
#15:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:24
gorodionok_igor
если по дешевле попробовать заднию плату поменять у нас там гемор всегда

#16:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:29
Thomas-44 писал(а):

gorodionok_igor
если по дешевле попробовать заднию плату поменять у нас там гемор всегда


всмысле плату, где эта лампочка расположена? я вот думаю мот с диодного моста начать... он тож может....

#17:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:34
gorodionok_igor писал(а):

всмысле плату, где эта лампочка расположена?


да Wink

#18:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:45
завтра снова в автомагазин... ни я имею машину, а машина имеет меня это называется...
#19:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 22:53
gorodionok_igor
Это судьба смирись hehe hehe Wink

#20:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 10:14
попробовали прозвонить гену... и что ж Вы думали... живее всех живый, слвва Богу... обмотка цела. диодный мост тож... вот незадача... обратил внимание, что если без нагрузки, когда проверяли было где-то 13.88, а когда включаю печку, фары, ПОВОРОВ, лампочка начинает тускненько моргать, но вот что интересно, стрелко вольтметра в солоне дергается, а на тесторе напруга уменьшается всего лишь на несколько СОТЫХ... и как такое изменение может выздать моргание лампочки.. не понятно
#21: Re: Загарается лампочка заряда аккумулятора... Автор: torik СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 10:52
gorodionok_igor писал(а):

подскажите плиз, почему может мограть лампочка зарядки аккумумятора? проверил теспером, при полной нагрузке, когда включены фары (дальний свет), аварийки, печка, щетки, то на аккумуляторе показывает 13.1 В, если все отключить, то показывает где-то 13.6-13.8 В... и ничего не моргает, все работает нормально... а вот если включены фары, печка, и включить ИМЕННО ПОВОРОТ еще, то сразу же загарается лампочка зарядки аккумулятора...что будет, если я еще подключу магнитолу... не могу понять почему... что может быть причиной? срочно надо...

Дружище похожая ситуация.....только у меня ещё аккумулятор садится при все этой хрени.....http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=233213

#22:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 11:09
все говорят, масса,масса... от гены масса нормальная... , от аккума тож... а можно от приборки отдельно кинуть на корпус?
#23:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 11:16
мне вот почемуто кажется что у тебя как и у меня коротит гдето....и напруга уходит кудато, и видать скоро как у меня скоро не заведёшься в один прикрасный момент аккум разрядится
#24:  Автор: gorodionok_igorОткуда: Minsk СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 12:39
torik писал(а):

мне вот почемуто кажется что у тебя как и у меня коротит гдето....и напруга уходит кудато, и видать скоро как у меня скоро не заведёшься в один прикрасный момент аккум разрядится


гена и аккум новые, год назад менял, из-за похожей фигни

#25:  Автор: torik СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 12:46
gorodionok_igor писал(а):

torik писал(а):

мне вот почемуто кажется что у тебя как и у меня коротит гдето....и напруга уходит кудато, и видать скоро как у меня скоро не заведёшься в один прикрасный момент аккум разрядится


гена и аккум новые, год назад менял, из-за похожей фигни

так а я пару недель назад менял гену с аккумулятором Wink

Последний раз редактировалось: torik (12 Ноября 2009 13:10), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU