Оплата штрафа. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Оплата штрафа. Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2009 21:03
Нахлобучили меня гаишники недавно на 100 древесностружечных. Пошёл платить штраф в сберкассу. Эти сбербанковские жлобы содрали с меня ещё 25 рублей.
Раньше можно было платить штраф непосредственно гайцу. Тот выписывал квитанцию о том, что деньги получены. А можно ли сейчас официально платить штраф гайцам (речь не идёт о взятке)? Уж очень не хочется кормить банковское ворьё.

#2:  Автор: nedvikОткуда: Ростов на дону СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 13:33
я недавно попал в дтп, вина моя, мне выписали штраф на 100 руб, я попросил оплатить его на месте, но сотрудник ГАИ не дал мне квитанцию и те же 25 руб с меня взял. Вот сейчас я думаю, оплатит ли он его и не лучше ли было самому его оплатить.
#3:  Автор: Legoff СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 16:16
Язычник, не рекомендую оплачивать штрафы гайцам! Слишком много случаев, что они эти деньги себе забирают, а потом людям приходят квитанции о повторной оплате штрафа! А Сберовцы тоже закушались - слишком много необоснованных платежей стакли сдирать с населения! Вроде 25 рэ не так уж много, но возмущает - а за что???? за что они берут эти деньги?! И на каком основании?!
#4:  Автор: Lazy_63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 16:49
в гаи стоят терминалы оплат, комиссий вроде нет... штраф 100 = суешь 100 и получаешь квиток. по крайней мере видел что так было Smile
#5:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:45
Legoff писал(а):

Язычник, не рекомендую оплачивать штрафы гайцам! Слишком много случаев, что они эти деньги себе забирают, а потом людям приходят квитанции о повторной оплате штрафа!


Но ведь я не просто так ему даю деньги. Он должен выдать мне квитанцию об оплате. В противном случае это уже взятка.

#6:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 21:13
Тему можно закрывать.
http://top.rbc.ru/society/09/11/2009/344169.shtml
Слов нет одна нецензурщина, блин.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU