Вопрос по генератору Bosch, кто юзает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по генератору Bosch, кто юзает? Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 02:33
Суть: обнаружилось, что в аффто стоит гена Bosch, фоты погуглил, вот попалось: ссылка (к данному сайту отношения не имею есличе).
Гена напругу выдает нормально, но при увеличении нагрузки напряжением немного проседает (видно по подсветке приборов и слышно по моторчику печки), и нормализуется примерно через секунду. Когда машину заводишь и включена печка - индикатор гены гаснет сразу, а обороты печки вырастают до нормального значения через 2-3 сек.
В общем-то это и напрягало, ездил к спецам - сказали это типо нормально, но как-то неуверенно сказали.

Собственно вопрос - у кого такой же гена используется - ситуация аналогична?

сегодня снял крышку, РН, почистил все контакты (было чего), картинка не изменилась совершенно. Планирую теперь посмотреть на предмет нормальности контактов в разъемах ЧЯ, но может все действительно нормально? Smile

#2:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 08:48
Какое напряжение при этом на зажимах батареи/генератора?
Скорее всего спецы правы.

#3:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 12:47
Напряжение на аккуме в норме.
Единственное, что напрягло однажды - мерял напряжение сам, на аккуме около 13, а завел - показало 15 с копейками. офигел, решил, что пора к спецами ехать. на след день проверял, было чуть больше 14 в. т.е. в пределах нормы. хз, что это было..

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 13:00
непарься.этот гена ещё авто переживёт Smile
#5:  Автор: RoMaJleОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 13:23
У меня прмиерно такая же ситуация.
На одной диагностики,мастер включил все электроприборы.После этого машина на холостом вибрация не большая в руль есть.На скорости все норм,мне сказали что то с лягушкой,я не знаю что это такое.

#6:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 14:29
RoMaJle писал(а):

лягушкой


Это вроде как "включатель" стопсигналов, хотя сервисмены скорее всего имели в виду РР (реле регулятор).
RoMaJle писал(а):

включил все электроприборы.После этого машина на холостом вибрация не большая в руль есть

- это нормально, т.к. доп нагрузка на хх.
В момент включения мощных потребителей хх ещё может и просаживаться на сток прошивке до 500 оборотов.

#7:  Автор: AlexanderLОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 15:54
Rover_61reg писал(а):

В момент включения мощных потребителей хх ещё может и просаживаться на сток прошивке до 500 оборотов.


прикольна..

rg-45 писал(а):

непарься.этот гена ещё авто переживёт



))) особо не парюсь, просто смущает хрень такая.. насчет того, что переживет - дай бог, ибо сервисмен сказал, что такие гены ремонтить нерентабельно, просто меняют на новый Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU