Подвеска тещиной 21063 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Подвеска тещиной 21063 Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 10:57
Мужики подскажите,у тещи машина 21063 1992г.в.(у самого 21103 поэтому и спрашиваю).машина как то криво стоит.крен на лево. И защиту колесо одно трет. Чего то наверное с задней подвеской? На яму заезжал и ничего не увидел,увидел только что амортизаторы по разному растянуты.думал в них дело,разорил тещу на новые,а проблема осталась.может пружины сели не одинаково,где искать!?
И когда еду(может мне так и кажется после моей машины) ощущение такое как будто сзади прицеп или по гололеду едешь,ощущение балтающейся задницы... ТЕЩА ЭТО СВЕТОЕ...Smile !

#2:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 12:06
DANILmaster писал(а):

И когда еду(может мне так и кажется после моей машины) ощущение такое как будто сзади прицеп или по гололеду едешь,ощущение балтающейся задницы... ТЕЩА ЭТО СВЕТОЕ...


Кто задницей болтает? hehe (извини не удержался не спросить)
А серьезно: сзади амортизаторы смотреть, еще смотреть все тяги(а точнее резинки на них), может пружины. В поворотах не подскакивает, или на неровной дороге? У меня так резинки почти все иссохлись, прыгала зачетно, ровно ехала только когда сзади 3 человека сидели.

#3:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 12:13
Baken да теща была в сервисе летом по этому поводу, ей все резинки поменяли. амортизаторы я сам менял.тяги вроде ничего. судить мне конечно о машине сложно, в моей 10-ке подвеска и жесткая и .... совсем другая
#4:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 12:14
Присоединяюсь! Реактивные тяги и пружины,там больше и нет ничего,а амортизаторы вы уже сменили,пружины берите только вазовские и резинки под них новые штатные,а не увеличенные.
#5:  Автор: Baken СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 12:25
DANILmaster
Меняли только резинки? А сами тяги в каком состоянии?Ну на крайний случай внимательно смотреть крепление тяг к кузову(машинка в возрасте, тьфу тьфу, но мало ли что)

#6:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 12:26
Robinzon 54 спосибо!! есть у меня подозрение на пружины, а то родственник один че то с пружынами мутил года 2 назад,толи с 4-ки ставил, то ли с нивы,че то обрезал там чтоли, я тогда еще нихрена не соображал да и у самого машины не было... И КАКИЕ пружины брать, (я имею ввиду заводские пружыны -это именно на 6-ку, или на всю классику) а то щас зайдешь в магазин и начнется......втюхают лабуду какуюнить с ЗИЛа131 с сиденья пружину:)?!
#7:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 14:53
DANILmaster писал(а):

а то родственник один че то с пружынами мутил года 2 назад,толи с 4-ки ставил, то ли с нивы,че то обрезал там чтоли, я тогда еще нихрена не соображал да и у самого машины не было... И КАКИЕ пружины брать, (я имею ввиду заводские пружыны -это именно на 6-ку, или на всю классику) а то щас зайдешь в магазин и начнется..


Вот ведь зло то с добрыми намерениями или как говаривает мой друг: "любое кроилово ведет к попадалову",я жене летом менял пружины, есть тут у нас магазинчик не так давно работает, так вот в нем видать продавцы с совестью еще и как раз пружины меняли, так вот они сами сказали бери типа вазовские есть конечно Орловские но по правде сказать не советуем,разница в 300р. эффект радикальный.

#8:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 17:09
92г. там поди уж пружина вместе со стаканом в багажник вошла, а болтать может из за гнилого "домика"(мост гуляет).
#9:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 02:49
Не,пружины еще зопа не ощущает.но ездить на машине этой я боюсь,я уж лучше на своей ласточке...Smile. Домик тоже целый.так он что,должен вообще отвалиться что бы машина жопой влияла?я его качал-он живчик еще...
Р.s. :Я еще тут много тем создам пока я за штатом сижу(военный блин),теща макушку грызет,надо машиной заняться.Smile

#10:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:30
А, может быть, на вашей тачке просто банальная грыжа на заднем колесе, вот она задницей и виляет на небольшой скорости?
#11:  Автор: DANILmasterОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:10
Не,с колесами все отлично.
Она как бы задом не влияет,ощущение такой какойто неустойчивости

#12:  Автор: Серёга1990 СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 14:02
Мне кажется нужно смотреть крепления всех штанг.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU