про Лукойл ЭКТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: про Лукойл ЭКТО Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 11:45
От эксплуатации авто на этом топливе в целом только положительные эмоции. Но есть небольшие НО. На юбках свечей постоянно присутствует бархатистый сухой нагар. В выхлопной трубе тоже. Может ли это быть следствием сгорания тех самых моющих присадок? Угара масла нет. Пробег 77000. Динамика и расход вроде в норме.
Для сравнения отцовская 21093 2002 г.в. Пробег 100000км. Свечи с пробегом 15000 км выглядят почти как новые. В трубе ничего кроме ржавчины... Заправляется башкирским бензином, живет в Набережных Челнах.
Я в Казани. АЗС на Космонавтов.[/img]

#2:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 17:41
Да бензин хорош зараза, только дорогой. Там скорей всего применяется катализатор горения, чем моющие присадки.
Что за бархатистый нагар?

#3:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:55
Фотки есть, но увы, пока нет возможности выложить. Сажа такая, сухая...
#4:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:50
DrWarlock
Странно, у меня свечи после 20ткм были девственно чисты.
V13
От куда же дорого в сб заправлялся 92 экто по 21.43.

#5:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 11:17
Я на 95-м езжу. supercool
#6:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 12:58
Спасибо. Попробую на новом комплекте свечей сменить заправку...
#7:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 11:44
А ни у кого не наблюдается повышения расхода на этом бензе? А то у нас в Челябинске все жалуются на это, в том числе я. В среднем расход вырастает на 1,5-2 литра
#8:  Автор: Helg-001Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 11:53
1,5-2 литра, это что-то больно много. У меня на Фордике, комп показывает увеличение расхода примерно на 0,3 - 0,4 литра (в среднем), по сравнению с обычным топливом. Плюс к тому, чисто субъективно, наблюдается некоторое снижение мощности, это подтверждают и мои знакомые, которые «пробовали» данное топливо.
#9:  Автор: SLASH_1111Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 12:18
Да-да, ощущения примерно такие же. Никакого к чёрту "рывка с места" как обещают в их рекламе. Думаю перебраться на обычное топливо nea
#10:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 12:40
SLASH_1111 писал(а):

Да-да, ощущения примерно такие же. Никакого к чёрту "рывка с места" как обещают в их рекламе.


+100
Сам год ездил на САБЖе... Мало того плохо идет на низах - замечены подергивания в момент трогания с места. Заправился на другой заправке - машину просто не узнать. Причем заправлялся на разных заправках Лукойл - поведение машины было одинаковым. Думаю, что моей машинке не нравится данное топливо. Думаю, что ЭКТО присадки как то влияют на работу двигателя, а конкретнее на датчики кислорода ввиду чего двигатель "выбирает" не совсем оптимальный режим работы.

#11:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 02:33
NWorker93
Ну не знаю, лью и 92 Экто и 95, и 95 экто. На 92 расход действительно чуток побольше, в основном лью его когда по пробкам езжу. Разницы между 95 и 95 экто по расходу и мощности нет никакой.

#12:  Автор: V13Откуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 15:02
Не знаю как у вас, но у меня без ката приходпочувствовал сразу как в рекламе, правда у меня+ валик и прога не сток. dns4
С УОЗ на опережение может стоит поиграться, а то заливают 98 и заявляют что фигня. lol1

#13:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2009 15:07
dmitriy_840 писал(а):

Ну не знаю, лью и 92 Экто и 95, и 95 экто. На 92 расход действительно чуток побольше, в основном лью его когда по пробкам езжу. Разницы между 95 и 95 экто по расходу и мощности нет никакой.


У тебя машин какой? А у меня другой... разницу чуешь? То что русскому хорошо - немцу звиздец...
По логике - не понятно что намешано в это ЭКТО, и как оно сказывается на катализаторе. Далее допустим я бы еще понял, если бы бензин назывался POWER-95, а то ведь ЭКТО, то есть направлен на экологию выхлопа, а не на повышение отдачи от мотора. Добавленные присадки влияют на состав выхлопа, а через датчики кислорода - на работу двигателя...

#14:  Автор: dmitriy_840Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2009 03:27
NWorker93 писал(а):

не понятно что намешано в это ЭКТО, и как оно сказывается на катализаторе.


Afton Hitec 6437 (Лукойл 95Экто+ и Экто 98Спорт)
Afton Hitec 6430 (Лукойл 92Экто)
Keropur 3458N (BP Ulnimate)
Keropur 3534 (Shell V-Power)

На катализаторе никак не сказывается.
NWorker93 писал(а):

Далее допустим я бы еще понял, если бы бензин назывался POWER-95, а то ведь ЭКТО, то есть направлен на экологию выхлопа, а не на повышение отдачи от мотора.


Маркетинг чистой воды. Хоты и маленькая связь есть.
NWorker93 писал(а):

Добавленные присадки влияют на состав выхлопа, а через датчики кислорода - на работу двигателя...


Практически не меняют. т.к. сгорают.
У этих бензов совсем другая задача. И они не разу не моющие/мощность поднимающие. Они просто на порядок меньше после себя загрязнений оставляют.
Чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Чистые форсы > хороший распыл > больше мощность (можно тапку меньше жать > уменьшение расхода> польза для экологии и кошелька)

#15:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2009 23:40
проехал еще 4000 км. После смены заправки результат был тот же. Дальнейшее изучение этого недуга выявило отклонения в работе ДПДЗ. Его замена и, вуаля, нагар (на свечах) сошел на нет. Звук и поведение мотора изменились
Кстати интересный факт. Сняли с товарищем форсунки. И мои и его. Тоже 14-ая, старше на год, пробег 100 т.км. Форсунки на этих авто мылись впервые. Так вот - изначально фронт распыла промывки моих оказался больше раза в 2 и в принципе разницы до/после я не заметил. После нескольких циклов промывки его форсунок факелы стали одинаковы. Вывод - либо бензин у Лукойла чистый, либо мне попадаются качественные фильтра.
Товарищ льет Татнефть/Татнефтепродукт

#16:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2009 23:48
ИМХО на ЭКТО расход чуть выше, а мощность чуть ниже, нежели на Роснефти.
#17:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2009 18:38
DrWarlock писал(а):

Я в Казани. АЗС на Космонавтов.



Там же заправляюсь Smile

У Лукойла только ЭКТО бензин, или обычный есть?

#18:  Автор: dm100Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2009 22:54
Слышал от работника НПЗ, что бензин экто нельзя хранить больше недели - типа там присадки толь расслаиваются, толь выпадают - точно не понял. Но свойства положительные теряются. Может кто подтвердить/опровергнуть, а то у меня канистра уж больше недели стоит полная - выливать???
#19:  Автор: PabloОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2009 10:41
Отдать соседу! Smile
#20:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 12:06
Proteus писал(а):

Там же заправляюсь Smile

У Лукойла только ЭКТО бензин, или обычный есть?


на Родина заправка есть. Только там вроде не совсем Лукойл, Транзит Сити. Хотя вывеска Лукойл, бензин обыкновенный.

#21:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2009 12:12
dm100 писал(а):

Слышал от работника НПЗ, что бензин экто нельзя хранить больше недели - типа там присадки толь расслаиваются, толь выпадают - точно не понял. Но свойства положительные теряются. Может кто подтвердить/опровергнуть, а то у меня канистра уж больше недели стоит полная - выливать???


Ну про 95-й обычный тоже самое говорят. Неделька в баке и о чудо - мутирует в 92-й.
Был с присадками - стал без. От этого он же не бензином не стал. Сгорит, куда он денется. Smile

#22:  Автор: UnderdarkОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Января 2010 19:23
dm100 писал(а):

Слышал от работника НПЗ, что бензин экто нельзя хранить больше недели - типа там присадки толь расслаиваются, толь выпадают - точно не понял. Но свойства положительные теряются. Может кто подтвердить/опровергнуть, а то у меня канистра уж больше недели стоит полная - выливать???


Я бы перемешал и залил Smile

#23:  Автор: dm100Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2010 19:32
Underdark писал(а):

Я бы перемешал и залил


Больше трех недель простояла- залил в бак, там было тож литров 20. Съездил в Волгоград ~ 600км/ Всё нормально.

#24:  Автор: Ilia NikolaevichОткуда: Солнечная Башкирия СообщениеДобавлено: 25 Января 2010 18:21
Доброго времени суток! gpn
У нас в городе ток одна заправка льет это топливо. Постоянно ездить не могу до нее, далековато. Свеч новые, не выворачиваю. Проехал 1000 км. В целом считаю, что норм бензин. У нас в регионе еще народные заправки существуют, там бензин СНОСовский. Вот он пятнашечке не особо nea

#25:  Автор: DrWarlockОткуда: TATARSTAN СообщениеДобавлено: 26 Января 2010 00:28
Да вроде бензина лучше чем в Уфе не бывает) на востоке Татарии он в почете)




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU