Снял-поставил панель - не горят контрольные лампы (( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снял-поставил панель - не горят контрольные лампы (( Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 18:25
Друзья, после всех заморочек с шумкой, сегодня поставил панель, подключил все провода, поворачиваю ключ и вижу, что на приборной панели из контрольных ламп горят только "выкинь двигатель" и "масленка"... Не горит "тормозная жидкость" и "АКБ".... Проверил все фикши и массы - вроде все как было... Снял приборку, выкрутил лампы, проверил рабочие, поставил еще одни - результата нет... В какой колодке искать нужные провода? Уже голову сломал куда копать???
И еще, бортовик (старенький Гамма вроде 112) пишет нет сигнала, провод на К линию правильно подключил..... Ну тут еще пошарю фишку на самом БК, поищу причину, а вот с панелью беда........ Все остальное работает...
Парни жду помощи! Желательно с иллюстрациями и конкретным тыком пальцем в нужные провода..... Спасибо!

#2:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 20:38
Prodigy кажись массы нету на приборке, проверь.
#3:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 20:54
ты сзади фишку не доконца засунул. я тоже думал нормально засунул... а горели только чек и еще чето
#4:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:22
Массы все вроде затянул, и не горят только 2 значка... Не горел еще сигнализатор ручника, вспомнил, что на концевик на накинул провод... Остались только АКБ и Тормозуха... А можно по подробней, какую фишку, где именно сзади??
#5:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:35

#6:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:38
Обе фишки за приборкой точно хорошо вставил, врядли в них дело... Где еще может контакт потеряться? Грешу на фишки из кучи под панелью возле ЧЯ, но какая именно из них, смотрел схему - не разобрался...
#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 09:42
Я когда последний раз в мотре масло менял, так у меня почему-то в щитке 5 лапочек умерло, включая давление масла hehe
#8:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 00:13
В продолжение темы: сегодня прошел все фишки покрутил лампочки - лампа заряда АКБ заработала, а 'Тормозуха' ни в какую не хочет... Добавились проблемы: ближний не горит - кнопку смотрел все нормально, дальний, птф и габариты работают. И еще: когда рычажком моргаю дальним или включаю правый поворот - щелкает реле бензонасоса и он заново нагнетает давление, и так постоянно.. На предмет короткого замыкания все облазил, нигде нет. Грешу на массы, завтра планирую от АКБ протянуть под панель массу... Какие еще могут быть причины этих багов?
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 00:15
пикец, чтож так весело у вас снятие панели проходит?
#10:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 00:23
:-( да я и сам уже не рад... Но проблемы есть и нужно их решать!..
#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 07:52
Gloom писал(а):

пикец, чтож так весело у вас снятие панели проходит?


Так это дело такое, сложное. Хоть что-то да случится. Я вот тоже не избежал Smile

#12:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 09:21
у мя на приборке подсветка потихоньку дохнет, пусть хоть вся потухнет, нужно ток давление масла и подсветка тахометра, остальное хоть черной краской покрасить Smile
#13:  Автор: ProdigyОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:01
Парни выручайте, не знаю где копать... Sad По прежнему не работает ближний, и если включаю дальний или поворотки перезагружается бензонасос... Все уже облазил.. Завтра видимо придется к электрику ехать... Sad
#14:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:15
Prodigy

видимо гдето проблемка с проводкой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU