диски КиК салют [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: диски КиК салют Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 22:07
Купил б.у. литые диски КиК салют, начал ставить и... не поставил.. болты не подходят, старые, которые стояли на прошлом литье даже не проходят в отверстия под болты (шляпка большая очень) а обычные подходят но тогда баллоник не влезет. Обьездил несколько магазинов везде одни и те же стандартные болты под литье предлагают, они подходят, влазят в отверстие полностью, но под балонник остается примерно по 1-0,5мм... что делать?
Вот для наглядности ссылка на фотку с похожим (а может и таким диском). http://www.colesa.ru/images/wheels-big/kik-salut-nova.jpg

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 22:11
OstinE46 писал(а):

что делать?


взять длинные болты 12x1,25, длинна резьбы 18мм вроде, и нормальный балонник, который не будет застревать в диске.

#3:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:50
сегодня быстро забежал в авто49, посмотреть ассортимент, выбор большой, цены удивили 1 болт от 50 до 60 рублей.. завтра пойду с колесом примерять болты и сразу баллоник подбирать. Не ожидал, что они будут стоить так дорого.
#4:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 17:59
заезжал в автопаскер, ничем не помгли, в авто-49 перемерили все болты и пришли к выводу что нужен болт под шестигранник или на 17. Вся надежда теперь на рынок..
#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 18:45
OstinE46 писал(а):

Вся надежда теперь на рынок..


На шиномонтажках не спрашивал?
Тут не смотрел?

#6:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 00:41
Rover_61reg

на шиномонтажке не догадался спросить. Ссылка хорошая, завтра поеду в планету железяку, нашел там вот такой болт http://www.konsulavto.ru/cat/part121/unit212206.html если там ничего не подберу то буду звонить в "секретки.ру"

#7:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 19:17
По твоей ссылке.
Это короткий болт не для литья (счас такие с 17 башкой с завода на штамповку ставят), на литьё надо мм на 5 длиннее.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (18 Ноября 2009 22:10), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2009 22:03
Я болты брал под шестигранник и ключ к ним. Другие болты у меня тоже не подходят
#9:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Декабря 2009 16:10
купил в железяке вот примерно такие http://www.konsulavto.ru/cat/part121/unit221065.html и ключ там же к ним, других болтов к этим колесам не существует Sad
#10:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 00:42
вчера перекинул литье с машины друга (он ушел в армию). Литье К&К, на 13. Стояли раньше на 2105 и 2101, все было ок. Когда меняли я сначала одел их на болты от своих штамповок, паренек на шиномонтажке предупредил, что это короткие болты и их нужно срочно сменить на специальные, длинные, для литья. Сегодня пошел в гараж друга, взял его болты (длинные, раньше не обращал внимания) и поочередно заменил на своей все короткие. Колеса не вывешивал, не было возможности, менял по одному. Теперь при торможении слышен стук. По-моему болты длинноваты вышли Sad
#11:  Автор: Колян90Откуда: Город шахтеров и таксистов СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 12:57
m0n9oose колесо возможно перекосило. домкрать и затягивай на незагруженном колесе.
#12:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 14:29
Колян90
странно, что стук появляется только при торможении, как будто когда движется тормозная колодка болт начинает её задевать.. Попробую конечно, но мне кажется простой "переустановкой" колес проблему не решить Sad

Заново высесить и затянуть не помогло. Все 4 колеса поочередно ослабил, вывесил, затянул, опустил, протянул. Проехался - стук остался. Уже подумываю поставить болты от штамповок..((

#13:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2010 17:35
а стук спереди или сзади? если сзади то болты слишком длинные, цепляют за трос ручника, лечится установкой болтов покороче Smile
#14:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 07:44
OstinE46
мне кажется, что стук спереди, но брат с пассажирского места сказал что стучит и сзади и спереди. Проблема в том, что болты покороче это болты от штамповок, а с ними, как мне рассказал парень с шиномонтажки, литье может отвалиться прямо на ходу

#15:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2010 23:28
m0n9oose
Может спросить в магазине болты для литья но чуть покороче чем те что уже есть? Или как вариант спилить\обточить немного те что уже есть.

#16:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Января 2010 12:54
2OstinE46
Неужели самому так трудно прикинуть толщину литья и штамповки?
Насколько литьё толще - настолько и болт брать надо длиннее.
А насоветовать много чего могут.
У тебя болты от штампа могут быть на самом деле от литья. supercool

#17:  Автор: m0n9oose СообщениеДобавлено: 07 Января 2010 22:17
Rover_61reg писал(а):

Неужели самому так трудно прикинуть толщину литья и штамповки?


ну да, проблематично, учитывая форму дырок под болты в литье. В общем сегодня проблему решил. Решал так: сначала снял по очереди все болты, осмотрео их увидел что на трех колесах по одному болту было немного сточено. Заменил эти болты короткими. Звук остался. Заменил почти все длинные болты короткими, от штамповок. Остался только 1 болт от литья, его заменить не вышло, не хватило коротких. Проехался. Звук остался, но стал реже. Изыскал еще один короткий. Заменил. Звук исчез Smile в итоге отпилил от длинных болтов для литья примерно по 2-3мм, подровнял кончики, поставил - красота! Доволен как удав Smile хочу обратить внимание тех, кто столкнется с такой же проблемой: у меня когда оставался один длинный болт на заднем правом колесе мы вдвоем с товарищем не могли определить откуда идет звук! мне казалось что справа спереди, ему казалось что слева спереди, в итоге оба ошибались, так что в этом деле слух может обманывать.

#18:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 14 Марта 2010 02:23
Можете меня поздравить. Я на этой неделе купил КиК Салют-Нова (1520 рэ за диск по блату) под летнюю Nokian Hakka i3 и сегодня уже обул их в резину (730 рэ). А потом если вдруг начнется аларм и очереди на шиномонтажах да и ценник в сезон поднимают, неспеша сам поменяю колеса Smile
#19:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:15
OstinE46
Может уже и не важно,просто к сведению хотел сказать,что новые эти диски(у меня они на зиме стоят) продаются в комплекте с болтами типа тех что ты купил(под внутренний 12ти гранник) и соответствующим ключом.То есть на одну коробку(по два диска в коробке) лежит 1 ключ и 8 болтов.




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU