ВАЗ зделать экономным ? А чё ахтуально ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ зделать экономным ? А чё ахтуально ! Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:11
Румбята как Вы думаете ,как енто сделать .Где капать.Я все лишние ключи занёз в гараж ,тяжесть снимаю с машины ,подазрительно посмотрел на стартер и АКБ.Кто энтим занимался, на всерьёз.Пробка на бензабаке стоит .
#2:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:37
Кроме как сделать минимальный расход, чё сделаеш...? Ну ещё можно не ездить... supercool supercool supercool
#3:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:42
SRGK60 Вы чё там бензин не считаете ? Умник.
Там много вопросов, как карб отрегулировать или, что ещё, а тут на те, Путиловец звякнул ,думать надо ,Батенька. Ух как я зол.

#4:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:43
Тошнить и следить за давлением в шинах, не возить никого, не спаривать габариты и туманки, туманки вообще не включать, ездить только с ближним и 1 скоростью печки.
Перепрошить...

#5:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2009 23:44
Убрать дворники и всиавлять тогда когда идёт дождь .Убрать лишние предметы, не гонять по трассе .И многое многое другое.
#6:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:02
Братан Украинец, но надо -же прОверить Питерца на вшивость? Хотя я любя, к такой культуре как Питербуржец.Похоже нарвусь на базар!
#7:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:07
Дымдыр писал(а):

Хотя я любя, к такой культуре как Питербуржец.Похоже нарвусь на базар!


Да ладно, какой базар... Он тоже, думаю, оборжался... gpn

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:23
Дымдыр
! Предупреждение от модератора
-=Worm=-:о чём тема?

#9:  Автор: kentavrОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 00:50
Yaffet писал(а):

Тошнить и следить за давлением в шинах, не возить никого, не спаривать габариты и туманки, туманки вообще не включать, ездить только с ближним и 1 скоростью печки.

Перепрошить...


На трассе не гонять, на 5-й 80-90, а еще можно похудеть. Smile

#10:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 01:28
Ещё окна не открывать (правда для зимы не актуально), зеркало правое снять (поставить в салон панорамку), перейти на ковку (или литье легче?), выкинуть саб...
Поставить ГБО - это если про деньги, а не расход...

#11:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 01:32
Yaffet писал(а):

Ещё окна не открывать (правда для зимы не актуально), зеркало правое снять (поставить в салон панорамку), перейти на ковку (или литье легче?), выкинуть саб...
Поставить ГБО - это если про деньги, а не расход...


Ага... Потом посчитать скоко ты сэкономиш на горючке, сколко затратил, для того, шоб сэкономить, и придти к выводу шо ты... cry cry cry
pst Пардон, ничего личного...

#12:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 07:13
Yaffet писал(а):

Ещё окна не открывать (правда для зимы не актуально), зеркало правое снять (поставить в салон панорамку), перейти на ковку (или литье легче?), выкинуть саб...
Поставить ГБО - это если про деньги, а не расход...


+1 Я езжу уже 5 лет почти. Ну минусом это было только установка ГБО(окупилась за первые полгода) и Замена ГБЦ 10000р ( При том что я съэкономил около 50000-60000р на топливе эт фигня).


ЗЫ пробег 125000км

#13:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 07:15
kazak1102 писал(а):


Ага... Потом посчитать скоко ты сэкономиш на горючке, сколко затратил, для того, шоб сэкономить, и придти к выводу шо ты... cry cry cry


Можно не покупать новое ГБО а можно БУ взять, 3000-3500т.р. будет стоить эжекторное ГБО с баллоном в отличном состоянии.

#14:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 07:35
-=Worm=-
Тема вообще ниачом!

#15:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 08:23
Дымдыр писал(а):

SRGK60 Вы чё там бензин не считаете ? Умник.
Там много вопросов, как карб отрегулировать или, что ещё, а тут на те, Путиловец звякнул ,думать надо ,Батенька. Ух как я зол.



Представьте себе не считаю,как-то все это выглядит малость по-маромойски,никому в обиду, конечно,насчет регулировок и настроек авто понятное дело, без этого никуда,но считать где на грамм больше топлива потратил,а где сэкономил убрав ключи в гараж это уж извините,на хрена спрашивается машину покупать,я например не брезгую и на маршрутке проехать иногда,особенно после пьянки накануне...Машина-это черная дыра для денег и с этим ничего не поделаешь....Если считать каждуюкопейку в нее вложенную с ума можно сойти....

#16:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 09:52
Действительно, ни о чем тема. А что, ВАЗ не экономный и так, что ли??? Куда уже экономней? Ока, разве что?
#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 10:08
! Предупреждение от модератора
-=Worm=-:закрываю




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU