хотят вернуть смертную казнь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

ваше мнение

  • за[ 73 ]68%
  • против[ 34 ]31%
Всего голосов: 107

#1: хотят вернуть смертную казнь Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 19:58
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru%2Fconstitutional_court%2F20091109%2F192636678.html

Цитата:

В понедельник Конституционный суд РФ провел судебное следствие по ходатайству Верховного суда РФ, который попросил разъяснить вопрос о возможности применения с 1 января 2010 года в России вновь смертной казни. РИА Новости 14:09

О том, что президент РФ Дмитрий Медведев выступает за поэтапную отмену смертной казни, заявил в понедельник постоянный представитель главы государства в Конституционном суде Михаил Кротов.



пожизненных стало нечем кормить?

#2:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:02
Дешевая раб. сила государству уже не нужна?
#3:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:05
я типа против
#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:10
я ЗА.....
нехер ходить по этой земле маньякам, убийцам, террористам и т.д.

#5:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:12
Ну а на органы не получиться, что запчастям про подать?
#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:13
Unforgiven писал(а):

Дешевая раб. сила государству уже не нужна?


А чо щас зк где то работают? wwow Думаю максимум что они делают это шахматные доски и тп.

#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:15
Свидетелей многовато остается, опять же многих приходится вручную устранять, статистика получается некрасивая. Я против (вообще-то я двумя руками за, но не в исполнении федералов).
#8:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:15
Karzhimant писал(а):

А чо щас зк где то работают?


ХЗ конечно. Если не работают - на электрический стул поголовно.

#9:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:18
на одного пожизненно заключонного гос-во в день тратит 84 р.лучше эти деньги в дет.дома пусть отдают.
я ЗА

#10:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:19
Karzhimant писал(а):

А чо щас зк где то работают? Думаю максимум что они делают это шахматные доски и тп


женщины форму шьют, мужчины перчатки и телогрейки.

#11:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:19
Otto Frija писал(а):

но не в исполнении федералов).


++. я тоже такто ЗА, но исполнение некорректно по сути.

эл. стульев то нема, по ссылкам речь о расстрелах

#12:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:23
Халява писал(а):



женщины форму шьют, мужчины перчатки и телогрейки.


Вроде приговорённые к пожизненному ничего не шьют и нигде не работают.Они просто тупо сидят и ждут смерти.Думаю это хуже и страшнее чем сама смерть.

#13:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:23
Оно б, конечно, хорошо, что бы вернули смертную казнь. Но в нашем курятнике могут расстрелять и невиновного, просто разбираться и искать следакам лень будет и все, вешают всё на крайнего и под пулю. А то, что наследники небезызвестного Ф.Э. Дзержинского это умеют делать - далеко ходить не надо, недавно темка была, парень остановился помочь вроде бы сбитому на дороге и попал, как кур в ощип.
#14:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:23
Anhel писал(а):

но исполнение некорректно по сути


А какая разница как ублюдка на тот свет отправить? Мне лично пофиг, зажарится он на стуле или получит пулю в лоб.

#15:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:25
Cobusca писал(а):

Вроде приговорённые к пожизненному ничего не шьют и нигде не работают.Они просто тупо сидят и ждут смерти.Думаю это хуже и страшнее чем сама смерть.


+100. Это даже страшнее смерти. Недавно была передачка по зомбоящику про тюрьмы.

#16:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:32
Ржавый гвоздь писал(а):

Cobusca писал(а):

Вроде приговорённые к пожизненному ничего не шьют и нигде не работают.Они просто тупо сидят и ждут смерти.Думаю это хуже и страшнее чем сама смерть.


+100. Это даже страшнее смерти. Недавно была передачка по зомбоящику про тюрьмы.


Думаю, это сильно зависит от психики. А уж при наличии, благодаря толерастам, информационного потока в обе стороны в виде переписки, книг, журналов и т.д. - ну ну. А если по европейскому примеру зомбоящик разрешат... Будет как в американских мультах "Не пойду я отсюда! Тут кормят нахаляву!"

#17:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:33
Otto Frija писал(а):

Свидетелей многовато остается, опять же многих приходится вручную устранять, статистика получается некрасивая. Я против (вообще-то я двумя руками за, но не в исполнении федералов).


А почему тогда ты не против всей системы наказаний? Сидеть пожизненно(да и не только) за несовершенные преступления, тоже хорошего мало. А надежды на то, что когда-то там всплывут новые факты и дело пересмотрят - еще меньше, хотя случаи и бывали.

Можно провсети что-то типа опроса, чтобы каждый сторонник смертной казни пришел и написал отказ обеспечивать приговоренных к вышке. А противников смертной казни и просто ненаписавших заявление, обложить дополнительным налогом в зависимости от числа противников смертной казни и приговоренных к ней(замененной на пожизненное). Я в бога не верю(типа жизнь дает бог и отнять только он может) и гуманизмом не отличаюсь, посему и платить за содержание смертников не желаю.

#18:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:39
я против не потому что мне кого-то жалко, или считаю это нечеловечным.
просто считаю это борьбой с последствиями.
как штрафы на дорогах, можно число дтп и культуру вождения и другими способами улучшать, тока хлопотно и очень сложно это.
так же и с тяжкими преступлениями, можно это все пресекать.
тока делать это никто не хочет, проще расстреливать.
тока сильно это не поможет, когда полно становится маньяков-психопатов или просто отмороженных, которые за непропускание "лексуса" пулю в лоб пустят незадумываясь.

но делать этого никто не будет, поэтому лучше конечно смертная казнь.
кароче общество само виновато в том, что в нем творится.
в том, что по тюрьмам полно зк вообще и осужденных на пожизненное в частности, виноваты мы с вами.

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:39
Отклонили ж ходатайство. supercool
#20:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:43
Вобще название темы неправильное "хотят вернуть смертную казнь".
Её НЕ ВЕРНУТ 100%.Этож очевидно,ну ё-маё,факт.

#21:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:43
Косолапый писал(а):

... А почему тогда ты не против всей системы наказаний? Сидеть пожизненно(да и не только) за несовершенные преступления, тоже хорошего мало. А надежды на то, что когда-то там всплывут новые факты и дело пересмотрят - еще меньше, хотя случаи и бывали...


Потому, что я не только не верю в бога, я абсолютно не верю в гнилую систему федерального "правосудия", так как я с ней непосредственно сталкивался. Человек может, при везении, пережить 2-3 таких паршивых державы, как федерация, и его вполне могут амнистировать даже на основании имеющихся в деле доказательств, так как они часто не выдерживают абсолютно никакой критики. Опять же, при появлении на месте современного безобразия чего-то менее мерзкого, расследования давних дел вполне возможны (главный источник доказательств и информации для следствия - сам преступник, причем его совершенно не обязательно при этом душить или жарить - эти красавцы часто сами очень любят поговорить). Уверен, военной разведке КНР, Моссаду и даже "Стражам Исламской Революции" 90% наших тяжких преступников расскажут всё и еще чуть-чуть без каких-либо мер физического воздействия. И еще 8% расскажут все с легкой обработкой за неделю.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (09 Ноября 2009 20:44), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:44
сказали ж что с европой какой то договор, такшта врят ли примут...
#23:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:47
проголосовал за .
#24:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:48
Нужна казнь, но сильно в сиключительных случаях. Маньяков например казнить неприменно ! Срана то у нас удивительная. Завтра БАЦ смена флага ...и пошел маньяк по свету безобразить опять
#25:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 20:48
V1T писал(а):

сказали ж что с европой какой то договор, такшта врят ли примут...


Конвенция))

Цитата:

Россия должна либо ратифицировать 6-й протокол европейской Конвенции по правам человека, запрещающий смертную казнь, либо выйти из него.



в любом случае тема такая есть supercool




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU