Что происходит с дворниками?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что происходит с дворниками?! Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:19
Помогите плиззз!!! У меня дворники на пятнахе где хотят там и останавливаются!!! Я так понимаю если ткнуть первое, нефиксируемое положение то дворники должны сделать взмах и вернуться на своё место, но на самом деле когда отпускаю подрулевой переключатель дворники встают!!! Такаяже хня и с омыванием стекла, и с выключением работы дворников!
#2:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:30
+12В "парковки" нет. Это +12, которыпе приходят на выключатель моторчика дворника, расположен внутри моторчика. Смотри на разъеме моторчика дворника.
#3:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:37
Ок! Попробую проверить! Вот только можно ли ето сделать не разбирая моторедуктор чтобы добраться до концевика( а то на днях приводил концевик в норм. состояние а то даже прерывистый режим не работал, пока разбирал-собирал не раз вспоминал их мать!!!).
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 00:06
Щетки останавливаются в произвольном положении

Ослабла гайка крепления кривошипа на оси шестерни моторедуктора/Правильно установив кривошип, затяните гайку

Контактные лепестки концевого выключателя плохо прижимаются к шестерне моторедуктора/Подогните контактные лепестки концевого выключателя

Окислены или обгорели контакты концевого выключателя/Зачистите контакты или замените моторедуктор стеклоочистителя

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/3-11-diagnostika-neispravnostejj-stekloochistitelya.html read

#5:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 15:51
С механикой щёток всё в порядке, концевик тоже УЖЕ в порядке но воз и ныне там!
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 15:53
пробуй реле. Pardon
#7:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 15:55
Реле не при чём, менял, не помогло!!!
#8:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 15:55
попробуй реле дворников поменять на заведомо исправное
#9:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 15:57
Может моторчик?

Gloom писал(а):

Контактные лепестки концевого выключателя плохо прижимаются к шестерне моторедуктора/Подогните контактные лепестки концевого выключателя



Окислены или обгорели контакты концевого выключателя/Зачистите контакты или замените моторедуктор стеклоочистителя


#10:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 15:57
Кстати может кто нибудь помочь нормальной и читаемой електросхемой всей ентой кухни, включительно внутренности реле?!
#11:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 16:20
Прозвони, етсь ли постоянных +12 на концевике. Чудес не бывает. Если они не поркуются в начальном положении, занчит сто-то с электрикой по парковке.
#12:  Автор: Лео84Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 16:25
У меня примерно такой же баг. В прерывистом режиме дворники могут сбиться на режим без паузы. Далее, не зависимо от первого бага, дворники при омывании не паркуются как положено, и при поднимании рычага на пару секунд не делают полный взмах, а останавливаются там, где отпустил рычажок.

Эксперементально удалось остановить, что если немного рукой стукнуть по черному ящику, все приходит в норму... до первой кочки ROFL

Летом было все равно, а щас придется занятся... Реле или контакты какиенибудь в ЧЯ... Mad

#13:  Автор: nodeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 17:15
я с такой фигней приехал в сервис пару недель назад - сказали надо менять мотор и трапецию. подогнули там чего-то, говорят хватит тебе на какое-то время, а на какое сказать не можем, так что в следующий раз приезжай сразу с мотором и трапецией....
#14:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 18:19
Я тут глянул на схему, если я правильно всё понимаю то при неработающем биметалическом контакте моторчик омывателя работает, но нет парковочного напряжения. Интересно где он находится?
#15:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 18:22
и ещё интересное наблюдение: многие говорят что реле 526.3747 позволяет изменять паузу прерывистого режима, чёто я сколько не корячился пауза стабильная 4сек., думал может у меня чего не так, но у коллеги на новой калине такая же ерунда(усё раб. отлично, но пауза стабильная 4сек.)
#16:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 18:36
Есть преле с программируемой паузой ищи на сайте www.12v.ru
Но есть и колхозный вариант - доработать штатное реле, впаяв переменный резистор. Уже тут обсуждалось и то, и другое.

#17:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 17:54
УРРРРРАААА!!! Заработало!!! Оказалось что действительно на разьёме Х11 на ЧЯ пропадал парковочный плюс, остались остатки окиси на штепселе в подарок от предыдужего ЧЯ который я выкинул ещё год назад (сгнил, нашли куда сунуть "инженеры блин", где больше воды туда и ЧЯ запихали, спасибо хоть прокладка под ним не пропускает воду в салон мне на ноги)!!!!
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 18:35
hohol30
а вообще, почему тема не в ветке самар а в ветке 10ок?

#19:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 19:43
вроде создавал в ветке самар но почемуто случайно попал сюда, так и осталося supercool
#20:  Автор: Saymon 93RUS СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 16:21
temych_p
temych_p писал(а):

+12В "парковки" нет. Это +12, которыпе приходят на выключатель моторчика дворника, расположен внутри моторчика. Смотри на разъеме моторчика дворника.


какой именно провод должен быть под напругой?
есть ли разница, включенно зажигание или нет?

#21:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 20:09
зажигание нужно обязятельно включить, так как дворники питаются через контакт замка зажигания. А цвет провода посмотри по електросхеме, их в нете полно(просто у меня ВАЗ-2115 и расцветка может быть другой)!
#22:  Автор: Saymon 93RUS СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 20:18
hohol30 Спасибо, уже разобрался ( провод№5 ЖГ) пойду проверять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU