Рычаг передней подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Рычаг передней подвески Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 13:18
Добрый день! Вчера снимал защиту двигателя (21099), для чего откручивал гайку с крепления поперечного рычага подвеки (к которому крепится стабилизатор, растяжка и шаровая). Обнаружил, что болт свободно болтается в резинке (именно болтается, а не перемещается). При движении имеются постукивания на мелких кочках. Шаровая в норме, остальное вроде тоже.
И основной вопрос вот в чем: можно ли заменить эту резинку не снимая полностью рычаг (как в книжках пишут)? Я думаю открутить стаб и отогнуть рычаг вниз (на поднятой машине). Может кто-нибудь менял без снятия, поделитесь опытом.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 13:35
снять ты сможеш.а вот впрессовать туда новый большой вопрос.
#3:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 13:53
rg-45 писал(а):

снять ты сможеш.а вот впрессовать туда новый большой вопрос.


А в чем вопрос? В рычаге дырка ровная, без сужения посередине? Или вы намекаете, что места не хватит для съемника?

Основной вопрос в том, можно ли поменять без снятия рычага с машины (снимать растяжку очень не хочется).

#4:  Автор: ЭпсОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 14:00
Думаю если есть съемник и чем запресовать без мучений, то реально сделать..
А так я снимал полностью выбивал и путем тисков и пары шайб впресовывал в рычаг новые резинки, да еще мыло оч помогло Smile

#5:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 14:03
а там не очень тяжело и снять открутить шаровую, яйца и снять болт крепления к кузаву и нормально в тисках запресовать чтоб было без перекоса
#6:  Автор: goon103Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 14:28
До меня только дошло: можно растяжку с крабом оставить на рычаге и снять все вместе (открутив только шаровую и яйца).

Кстати, тиски у меня лопнули пополам - они варятся? (большие советские)

Всем спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU