Как угомонить пассажирское сиденье? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как угомонить пассажирское сиденье? Автор: Vtlk СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 18:12
ВАЗ 21103. При езде без переднего пассажира основательно болтается спинка сидения. Свободный ход значительный, шум при езде раздражает. Как угомонить спинку?
#2:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 18:37
+1, та же байда. Присоединяюсь к вопаросу. Вижу кардинальное решение - сидлухи от иномарки Smile
#3: Re: Как угомонить пассажирское сиденье? Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 18:45
Vtlk писал(а):

При езде без переднего пассажира основательно болтается спинка сидения.


Так в чем проблема? Сажай переднего пассажира (а лучше пассажирку) и не парься:)

#4:  Автор: ilya59Откуда: Пермский край г.Лысьва --->>Пермь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 19:17
имхо-тока разборка и протяжка,смазка сиденья.
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 19:34
Подпереть колышком hehe
#6:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:50
У меня водительское болтается по салазкам вперед-назад около 5мм. И постоянное "тык, тык" задолбало, все руки не доходят глянуть что да как там. Может подскажет кто, куда сразу лезть подтягивать/менять?
#7:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:56
у меня при качечнии\езде по мягким кочкам водительское скрипит, лечилкто? Что увидел подкрутил, пробрызгал...
#8:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 22:17
temych_p писал(а):

сидлухи от иномарки


уууу, эт не вариант, знал бы ты сколь я каркасов седлух поменял из-за повышенных люфтов и скрипов.
Если дядя весом больше 75-80 кг делать без сврки там нечего

#9:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 22:48
Присоединяюсь к вопросу, только у меня заднее левое уже месяц спинка расстегивается, вроде застегну все ок... подергаю и замок держит норма... Через пять минут пути расстегнется сцука и давай скрипеть на весь салон....
#10:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:09
serg40in
расстегиваться начала после натяжки новых чехлов, посмотрел из-за чего отваливается, оказалось замок на спинке еле достает до крючка. Подрегулировал шаебочками под замок. Уже пол-года не отваливается

#11:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:12
PiraTT писал(а):

serg40in
расстегиваться начала после натяжки новых чехлов, посмотрел из-за чего отваливается, оказалось замок на спинке еле достает до крючка. Подрегулировал шаебочками под замок. Уже пол-года не отваливается


Понял, спасибо буду смотреть....

#12:  Автор: Vtlk СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 10:40
Пообщался с механиком знакомым. Говорит, такая же беда и на приорах. Проблема в люфтах практически во всех механизмах сиденья: спинке, салазках и т.д. Подкладывал шайбы, регулировал салазки, сиденье разбирал.. Короче, радикального и 100% решения нет, только вот так, подтыканием, зажиманием и матом..
#13:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 15:42
Matvei писал(а):

temych_p писал(а):

сидлухи от иномарки


уууу, эт не вариант, знал бы ты сколь я каркасов седлух поменял из-за повышенных люфтов и скрипов.
Если дядя весом больше 75-80 кг делать без сврки там нечего


понятное дело - взять ино-сидлухи и сварочкой приварить основание.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU