фиксатор люка бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: фиксатор люка бензобака Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:20
Кто сталкивался с потерей этого фиксатора, найти нигде не могу, какую альтернативу туда можно придумать, а то запарило при поворотах наблюдать как люк открывается ....
#2:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:26
двухсторонний скотч поможет.

по сути в магазах внимания не обращал.

#3:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:31
как он поможет, я часто заправляюсь, каждый раз чтоль клеить?
#4:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:32
Жуков

прости, стебанул. незнаю чем помочь.

#5:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:42
а я все магазины и рынки обошел, нет нигде cry
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:49
может на разборке где лючок со скобой взять? ну, наверное еще можно прицепить на крышку магнит (сильный, от динамика или винта)
#7:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:53
если я правильно помню это простая пластинка из металла... попробуй вырезать из консервной банки... только края обработай напильником SmileSmileSmile авось получится))
#8:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 22:59
она там жесткая, такую не вырежешь....
#9:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:04
Жуков
из днища банки советской консервы...

#10:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:05
Помню была такая тема. Автор вроде Koba. Посмотрел поиском, но не смог найти.
В итоге нашли замену из какой-то детали от классики.

#11:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:07
ЕвгеничЪ писал(а):

Жуков
из днища банки советской консервы...


я советскую банку буду еще дольше искать Wink

#12:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:08
Sanya P писал(а):

Помню была такая тема. Автор вроде Koba. Посмотрел поиском, но не смог найти.
В итоге нашли замену из какой-то детали от классики.


вот я тоже поиском ничего не нашел....

#13:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:14
У вас во дворах десятин чтоли мало стоит?
#14:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:16
Dron_spb писал(а):

У вас во дворах десятин чтоли мало стоит?


вот об этом я сегодня уже думал, да как то совесть не позволяет.....

#15:  Автор: skripunОткуда: Спб. г.Новокузнецк, 142rus. СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:18
стыдно с соседских машин тырить, да и вообще тырить!!!
#16:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:21
называется деталь "крючок" отопителя классики, или "кронштейн" - не помню уже ("скоба крепления" наверное Smile)) )

там где буквой"зю" изогнуто - отпилить примерно 5 мм, чтобы за изгибы не особо торчало;
где "хвост детали ровный" отпилить, предварительно померяв нужную длину "на местности", конец заузить слегка на точиле, чтоб в прорезь входило "клином".. как то так Smile

#17:  Автор: = Emeraldo =Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:25
у мну такая же фигня почти... фиксатор не потерял - от как то плохо закрывает... и разгибал и подкладывал ф-ну фсякую - непамагаить... тока под замену.. а нигде нету... к кражам у других - не занимаюсъ ибо нехоцца заочно проклятия нацеплять ))
#18:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:25
вот это уже лучше Wink
#19:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:32
Sanya P писал(а):

Помню была такая тема. Автор вроде Koba. Посмотрел поиском, но не смог найти.
В итоге нашли замену из какой-то детали от классики.


Все-таки нашел - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94538&highlight=

Жалко только фоток там не осталось, если только может быть у автора в архивах.
Hoar все правильно написал.

#20:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 23:36
Sanya P писал(а):

Sanya P писал(а):

Помню была такая тема. Автор вроде Koba. Посмотрел поиском, но не смог найти.
В итоге нашли замену из какой-то детали от классики.


Все-таки нашел - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=94538&highlight=

Жалко только фоток там не осталось, если только может быть у автора в архивах.
Hoar все правильно написал.


Спасибо БОЛЬШОЕ!!!! Там с фоткой и все понятно! Завтра в магазин и буду пилить Drinks or Beer

#21:  Автор: Kostian.Откуда: Мордовия, Саранск СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 08:52
Поставить обычный магнит!
#22:  Автор: AbsentОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 10:55
Я пользую обычный магнит в форме бруска, причем не больших размеров, держит нормально, на поворотах не открывается
#23:  Автор: ЖуковОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 19:34
Absent писал(а):

Я пользую обычный магнит в форме бруска, причем не больших размеров, держит нормально, на поворотах не открывается


можно фото, с чего магнит?

#24:  Автор: memorex2xОткуда: Электросталь СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 22:48
да любой, лишь бы по размерам подходил.
только с ним беда одна - краску царапает и так далее....

я ставил пружину от большого будильника, единственная проблема - лючок теперь постоянно норовит закрыться, на заправках приходится придерживать

#25:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 23:49
memorex2x писал(а):

да любой, лишь бы по размерам подходил.
только с ним беда одна - краску царапает и так далее....


можно скотчем его обернуть Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU