Тосол в колодце свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Тосол в колодце свечи Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2009 21:30
Всем привет!Мотористы выручайте!Извините если вопрос поднимался искать некогда завтра с утра записался по горантии и нехотца выглядить лохом!Сегодня спонтанно решил проверить свечи(незнаю точно откуда идёт отсчёт 1-4)откручиваю первую(самую дальнюю от заливной гарловины) всё пучком,следущая тоже и третья всё нармуль откручиваю 4 (ближнюю к заливной) и писец, катушка вся рдавая аж куски отваливаются а в нутри колодца жидкость (почти полностью скрывает свечу) следствие паника!Машина едет нармально, троения незамечал,пробег 9600,за 8000 тыщ пробега подливал 3 литра тосола(от сюда и вывод что жидкость в колодце тосол) масло(уровень норма).Вопрос ---прокладка между клапанной крышкой и ГБЦ только маслянная или и тосол тоже держит? И всё таки как в колодце оказалась жидкость? Хотелось бы знать что б завтра невыглядеть полным лохом на горантии и что б неразводили!
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 01:32
МихаилН писал(а):

и тосол тоже держит

да.
в масле эмульсия есть?бачёк расширительный не пучит?

#3:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 01:48
Масло нормальное ,бочок не пучит тока пустеет.Жидкость на масло непохожа -жирновата конечно но немасло по крайней мере нетолько масло.
#4:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 19:31
Всё узнал!Там действительно тосол был Вообщем трещина ГБЦ!В москве голов нет а под заказ от недели !И всё это заводской брак ити его мат!И ещё акум у меня неделю держит и досвидос сказал меняйте погорантии а мне в ответ горантия на акум 1 год и если получиться заменить присылают такие что ещё хуже чем стоит в авто!Вот так всё в нашей строне!Щас буду водку пить и расстраиваться!



ТЕМА ЗАКРЫТА!

#5:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 21:27
МихаилН писал(а):

И ещё акум у меня неделю держит и досвидос


ну тут совсем не обязательно акум виноват.если авто неделю стоит а в выходной до магаза и обратно,то супер-пупер АКБ не выдержит.а мож вампирчик где завёлся.

#6:  Автор: МихаилНОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 21:57
Вампирчика точно нет потому как авто стоит без плюс клемы!Плюс ко всему проверял плюсовые потребители -при вкл сиги штатной ,сиги доп ,магнитола в дежурном режиме,ну и что там ещё потребляет вообщем общее потребление при постановке на охрану и ждущем режиме непривышает 180миллиампер!
#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 02:17
МихаилН писал(а):

180миллиампер!


0.18х24х5=21 Ач. много это. уж незнаю что там в приоре ,но считается приемлемым 40-50мА.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU