неожиданно подскакивают обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: неожиданно подскакивают обороты Автор: kirdenis СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 12:14
Машина 21093 инжектор. Вчера такая фигня приключилась. На светофоре притормаживаю, полностью отпускаю педаль газа, а на тахометре 2000! Я пару раз на педаль газа понажимал - нифига не изменилось, только стрелка падала до аж до 300 об., а потом опять постепенно к 2000 выходила. Ну причалил к обочине, посмотрел не застрял-ли тросик газа - все нормуль! Заглушил, снова завел (по контрольным лампам все в норме) - показывает 1500 об.! Снова заглушил, опять завел - тахометр показал 1200, но постепенно в течении 15 секунд обороты упали до стабильных 800. Месяц назад такая-же фигня случилась. Вылечилось только включением-выключением зажигания. Что за трабл такой, ума не приложу! Подскажите кто знает.
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 12:31
ЖМИ
#3: Re: неожиданно подскакивают обороты Автор: torik СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 14:43
kirdenis писал(а):

Машина 21093 инжектор. Вчера такая фигня приключилась. На светофоре притормаживаю, полностью отпускаю педаль газа, а на тахометре 2000! Я пару раз на педаль газа понажимал - нифига не изменилось, только стрелка падала до аж до 300 об., а потом опять постепенно к 2000 выходила. Ну причалил к обочине, посмотрел не застрял-ли тросик газа - все нормуль! Заглушил, снова завел (по контрольным лампам все в норме) - показывает 1500 об.! Снова заглушил, опять завел - тахометр показал 1200, но постепенно в течении 15 секунд обороты упали до стабильных 800. Месяц назад такая-же фигня случилась. Вылечилось только включением-выключением зажигания. Что за трабл такой, ума не приложу! Подскажите кто знает.

такаяже фигня была Rolling Eyes оказалось трос газа не правильно положил под капотом когда кастрюлю снимал Smile

#4:  Автор: GasKvasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 14:52
kirdenis
Я для себя эту проблему решил заменой ДПДЗ.

#5:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 20:56
GasKvas писал(а):

заменой ДПДЗ.


+1
Судя по оборотам хх=1500, очень похоже.

#6:  Автор: !DiM!Откуда: Киров СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 21:16
у меня было точно также...сегодня поставил Курский ДПДЗ, все встало на свои места.
#7:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 21:34
Rover_61reg писал(а):

GasKvas писал(а):
заменой ДПДЗ.

+1


+ 1

!DiM! писал(а):

сегодня поставил Курский ДПДЗ


я ставил какой то арзамасский.ну вроде работает supercool

#8:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2009 09:24
Поставь БК и не мучайся, куча вопросов отпадет сама собой. По сабжу - ДПДЗ, было то же самое, один в один.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU