движок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: движок Автор: ironman СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2009 23:39
Земляки! привет всем! Подскажите кто знает. Если на Копейку поставить движок 1,6 л (документы в порядке)., и не зарегистрировать его из за "несоответствия конструкции". Когда товарищ с полосатой палкой попросит открыть капот и обнаружит там этот агригат. Что за это грозит?????
#2:  Автор: SeaQuestОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 02:22
Насколько я осведомлен, дядя с палкой прав таких не имеет поскольку это действо совершают только при постановке/снятии на учет где и выявляется подобный "беспредел". Они обязаны действовать по принципу "разрешено все что разрешено" а "не все что не запрещено". Да и вряд ли какой мент станет заглядывать под капот классики, даже если у тебя там двигатель от трактора.
#3:  Автор: БуйныйОткуда: Краснодарский край, Хадыженск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 08:30
ironman писал(а):

не зарегистрировать его из за "несоответствия конструкции

Ставить можно,всё соответствует.Но перерегистрация нужна.

#4: Re: движок Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 10:56
ironman писал(а):

Земляки! привет всем! Подскажите кто знает. Если на Копейку поставить движок 1,6 л (документы в порядке)., и не зарегистрировать его из за "несоответствия конструкции"...


Кто конкретно отказал в постановке на учет с этой формулировкой? Еще как можно менять двигло у 2101. Более того, у 2101 в свое время разрешили помнится, и кузова менять на другие, еще мегасрачь был с какого хрена на разрешают менять кузова и движки у любой классики как угодно - все равно ведь те же яйца.

#5:  Автор: ironman СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 12:09
по госту соответствия конструкции (есть такая таблица) для замены двигателя необходима в сервисе заменить нажимной, ведомый диск сципления , без внесения изменений в конструкцию .
Спасибо за ответы.

#6:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 13:59
Сам заменишь, а в сервисе добудешь справку, что ставили там. Некоторое время можно поездить и без регистрации, до первого ТО, но ссобой вози документ, удостоверяющий твоё право собственности на этот движок (договор купли-продажи).
ЗЫ: что-то не помню случая, чтобы у кого-нибудь ДПС проверял номер двигателя...

#7:  Автор: ironman СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 22:21
Спасибо за уделённое внимание. Но меня всёже беспокоит тот факт, что страховка сделана по 64 лошадки, а возят меня !80!. Своего рода государство на 24 лошадки обеднело, по этому наказание при проверке не хилое. (знакомый через "свата, брата" гаишник сказал КОНФИСКАЦИЯ) (страховка давно закончилась)
Извеняюсь за упрямость, но хочу со 100% уверенностью выезжать на дорогу. Всё таки нервы есть нервы.
Спасибо!!!

#8:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 01:10
ставь смело и регистрируй, двигатель 2101 в запчасти уже не поставляется, поэтому можно ставить любой из заднеприводных, а с налогом можешь даже выиграть, т. к. модель авто не меняется как была 2101 так и останеться. А езда без страховки это 800р и штрафстоянка, но не конфискация, если конечно твой движок не ворованный.
#9:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 20:59
ironman
Да, брат, государство не простит. Вертай 24 лошади обратно, иначе государство не будет спать спокойно, пока не истребит конокрада. Если у тебя было 64 лошади, возит 80, что на 24 больше чем 64, то куды делись 8 кобыл?
А если без шуток, то документ удостоверяющий право собственности, и бумага из сертифицированого ВАЗом центра, нужно иметь на руках обязательно.

ksv71 когда авто перерегистрируют, то и внесут изменения в ПТС о мощности мотора, согласно технической документации или просто проведут измерения и данные пошлют другим дядям, которые с нас налоги дерут на зарплату президента и его компании.

#10:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 22:03
DRAF писал(а):

данные пошлют другим дядям, которые с нас налоги дерут на зарплату президента и его компании.

Это точно! Но если у автора совесть просит доплатить налог за лишние Л/С, то СРОЧНО!!! РЕГИСТРИРОВАТЬ!!! Тем более, что сам знает, что для этого надо делать (по честному). Для собственного спокойствия. И зачем тогда вопросы задавать? nea

#11:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 10:04
ironman писал(а):

Но меня всёже беспокоит тот факт, что страховка сделана по 64 лошадки, а возят меня !80!.


В страховке на пишутся колличество лошадей, а по сумме не определишь, коэффициенты там всякие. Но зарегистрировать новый движек все равно надо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU