Разбил свою семерочку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Разбил свою семерочку Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 15:37
Всем доброго времени суток! Случилась со мной такая беда, в общем за рулем была жена - при повороте не справиллась с управлением. В общем влетели под припаркованный грузовик. Слава богу скорость была небольшая, сами не пострадали. Левую сторону машинки здорово повело назад, Водительскую дверь теперь не открыть, не закрыть, нарушилась геометрия посадочного места лобовухи, сама лобовуха с водительской стороны разбита, ну в общем в основном пострадал верх(выше капота) И почему то не открыть багажник( видимо что то повело в кузове) Пасажирская передняя сторона хотя и закрывается но вверху двери щель. Задние двери не пробовал открывать но думаю там все нормально. На машинке доехал до работы своим ходом, вроде едет нормально, никуда вроде не ведет. Вопрос - что делать? Реально ли при таком раскладе востановить ее? Реально ли самому? Сколько примерно могут взять в сервисе за это?( Живу в Питере) С чего начинать? Машинку очень жалко, да и на другую денег нет и с этим долбаным кризисом врядли в ближайшее время появится
#2:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 17:27
г@$но вопрос, но на 15-шку влетел, без покраски. Крышу менять, остальное править.
#3:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 20:39
Продавай как есть бери другую,самое экономное решение.
#4:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 23:12
Robinzon 54 писал(а):

Продавай как есть бери другую,самое экономное решение.


Продать в таком состоянии удастся наверное только на разборку. cry

#5:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2009 23:26
Ludvig писал(а):

г@$но вопрос, но на 15-шку влетел, без покраски. Крышу менять, остальное править.


15 тык это в Питере? Под замену также я думаю и водительская дверь, т.к ее зажало внизу (не открыть даже) а верх двери загнуло наружу( стекло естественно разбилось) Я хочу попробовать востановить своими силами ну и если совсем никак то думаю на разборку всегда успею сдать. Я так понимаю первым делом надо крышу срезать вместе со стойками а дверной проем водительской двери попробовать как то расширить ( может домкратом?) надо все это дело замерить (машина сейчас на работе, на охраняемой стоянке). В общем посоветуйте с практической стороны вопроса по поводу ремонта своими силами. На работе есть закрытый бокс, хочу завтра загнать туда машинку и попробовать что то сделать.

#6:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 01:37
верхние рамки дверей есть в продаже. С них и начни, потом крыша. Расход до 5-и тыщь, если своими силами. Стойка двери выправляется так: упираешь трубу в нижнюю гайку рычага подвески, и тянешь вперед стойку. Раньше это делали об фонарный столб. Good Жуть.
#7:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 08:57
Dik 2107 писал(а):

Продать в таком состоянии удастся наверное только на разборку.


Если восстанавливать под себя это будет очень дорого,я имею ввиду не чисто внешнее восстановление,а на роботе с правкой всей геометрии несущего кузова,а вам это необходимо.

#8:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2009 10:23
Dik 2107 писал(а):

На работе есть закрытый бокс, хочу завтра загнать туда машинку и попробовать что то сделать


это совсем другой разговор.если в сервисе или у частника,то смысла ремонтировать нету.

#9:  Автор: NeonlОткуда: Ставрополь, 26 регион СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 09:16
Разбери салон и кинь фото всех побуждений. так будет проще определить масштаб побуждений.
#10:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 22:08
[quote="Neonl"]Разбери салон и кинь фото всех побуждений. так будет проще определить масштаб побуждений.[/quot
Сегодня был на работе, сфотал повреждения http://photofile.name/users/dik2107/96244994

Последний раз редактировалось: Dik 2107 (16 Ноября 2009 23:00), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 22:12
Robinzon 54 писал(а):

Dik 2107 писал(а):

Продать в таком состоянии удастся наверное только на разборку.


Если восстанавливать под себя это будет очень дорого,я имею ввиду не чисто внешнее восстановление,а на роботе с правкой всей геометрии несущего кузова,а вам это необходимо.


Я не знаю насчет нарушения геометрии, вроде до работы доехал потом нормально, своим ходом. Вроде не уводило никуда, надеюсь серьезных проблем нет

#12:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 22:20
Ludvig писал(а):

верхние рамки дверей есть в продаже. С них и начни, потом крыша. Расход до 5-и тыщь, если своими силами. Стойка двери выправляется так: упираешь трубу в нижнюю гайку рычага подвески, и тянешь вперед стойку. Раньше это делали об фонарный столб. Good Жуть.


А с этого места поподробней пожалста. Т.е срезаю верх стойки(рамки) и т.к тянуть надо вперед по ходу машины, причем в основном верх (основной удар принял верх, в районе лобовухе, а крылу это я потом невольно добавил, когда из под грузовика машину пытался вытащить) в общем куда трубу вставлять? Я так понял ее же надо как то со стороны салона в сторону капота загибать?

#13:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 22:23
Dik 2107
не могу открыть фото Smile ,пишет типа сервер не найден

#14:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 22:29
брат шумы писал(а):

Dik 2107 писал(а):

На работе есть закрытый бокс, хочу завтра загнать туда машинку и попробовать что то сделать


это совсем другой разговор.если в сервисе или у частника,то смысла ремонтировать нету.


Согласен, да и просто банально нету столько денег. Так обидно, я же в свою ласточку столько сил и времени вложил. Другую брать нет возможности да честно говоря желания. Посмотрел тут недавно в интернете что и за что продают и понял что буду бороться до последнего, жаль опыта мало. До этого своими силами приходилось менять только передние крыло и дверь с правой стороны. Теперь по иронии судьбы дошла очередь и до левой стороны

#15:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 22:39
брат шумы писал(а):

Dik 2107
не могу открыть фото Smile ,пишет типа сервер не найден


Да там что то с сервером, я сам тоже не могу зайти (пишет сервер временно недоступен) А какие еще есть сервера куда можно фотки скинуть?
Отредактировал ссылку, сейчас вроде работает Smile

#16:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 23:27
Работает. Главная неприятность с левой стойкой ветрового стекла. Сначала купи все детали под замену. Обрежь стойку не до конца внизу, накинь на огрызок лямку рычажной лебедки и тяни вперед и чуток влево, пока щель двери не выровняется. Потом дверку сними, пооклачивай молотком, с неё хватит. Снимай стекла, и начинай срезать крышу. Сварка есть?
#17:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2009 23:57
Ludvig писал(а):

Работает. Главная неприятность с левой стойкой ветрового стекла. Сначала купи все детали под замену. Обрежь стойку не до конца внизу, накинь на огрызок лямку рычажной лебедки и тяни вперед и чуток влево, пока щель двери не выровняется. Потом дверку сними, пооклачивай молотком, с неё хватит. Снимай стекла, и начинай срезать крышу. Сварка есть?


Покупать не придется, человек на работе отдает все нужные детали от шестерки ( она не на ходу, гниет) можно срезать все что понадобится (снять лев дверь,лобовуху). Дверь уже снял, остатки лобовухи вытащил. А крышу обязательно всю менять? Она же вроде двойная, можно ли только передний кусок крыши, чтобы заднее стекло не снимать? Со сваркой я думаю можно будет вопрос решить

#18:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 00:22
Dik 2107 писал(а):

Покупать не придется, человек на работе отдает все нужные детали от шестерки (


у них разные кузовные детали Wink

#19:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 00:38
брат шумы писал(а):

Dik 2107 писал(а):

Покупать не придется, человек на работе отдает все нужные детали от шестерки (


у них разные кузовные детали Wink


Но ведь насколько я знаю у них разные только крылья и незначительно двери а остальное одинаково ( от бабушки копейки Smile )
По крайней мере крыша и стойки (рамки) подойдут?

#20:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 00:51
Dik 2107 писал(а):

По крайней мере крыша и стойки (рамки) подойдут?


по катологу стойки-это разные детали http://avtopasker.ru/goods/3144.htm и http://avtopasker.ru/goods/4390.htm про крышу не знаю

#21:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 01:02
брат шумы писал(а):

Dik 2107 писал(а):

По крайней мере крыша и стойки (рамки) подойдут?


по катологу стойки-это разные детали http://avtopasker.ru/goods/3144.htm и http://avtopasker.ru/goods/4390.htm про крышу не знаю


Но это если всю панель менять. Я хочу только левую стойку этой панели заменить и т.к лобовое то точно у всех одинаковое то думаю стоит попробовать. Хотя хз может и правда всю панель поменять что бы потом с установкой лобовухи проблем не было?

#22:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 01:07
Dik 2107
может имеет смысл купить эту пятерошную-семерошную рамку целиком?а крышу подрихтовать немного?стойку двери выровнять,как получится и крыло заменить на новое Wink

#23:  Автор: Dik 2107Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 01:14
брат шумы писал(а):

Dik 2107
может имеет смысл купить эту пятерошную-семерошную рамку целиком?а крышу подрихтовать немного?стойку двери выровнять,как получится и крыло заменить на новое Wink


надо попробовать, о результатах отпишусь Smile

#24:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 12:26
Dik 2107 писал(а):


Согласен, да и просто банально нету столько денег. Так обидно, я же в свою ласточку столько сил и времени вложил. Другую брать нет возможности да честно говоря желания. Посмотрел тут недавно в интернете что и за что продают и понял что буду бороться до последнего, жаль опыта мало.


Рыночная цена твоей машинки до аварии тыщ 40 максимум. По деньгам на восстановление будет 100% нерентабельно.

#25:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2009 12:52
Фотку хоть бы показал




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU